[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Звезда)
Т-35
munk99Дата: Суббота, 15.10.2016, 08:12 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
отличная работа!
 
disurДата: Суббота, 15.10.2016, 11:03 | Сообщение # 62
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Гусянка такая черная и будет? При таком исполнении окраски самой машины, как то ИХМО напомнило...Советское время.Грузин ручкой,безуспешно, пытается завести старый "Запорожец".Рядом останавливается другой грузин на "Жигулях":-И тебе не стыдно!...Грузин и на такой машине!...Я вот,только неделю,как вышел из тюрьмы,а уже на "Жигулях"!Тот,вытирая со лба пот:-Проезжай,проезжай...не мешай...Останавливается другой грузин:-Вах...Хватит позорить нацию!Месяца не прошло,как я из тюрьмы вышел,а уже на "Волге"!-Не мешай,не мешай...поезжай своей дорогой...Останавливается третий:-Глаза мои это бы не видели!...Позор!...Я только пол-года на свободе,и видишь,на "Мерседесе"!Грузин,со злостью бросая ручку:-Дайте мне хоть от тюрьмы то отъехать!...Насколько я понимаю это далеко не финальный результат работы Дмитрия... Танк ИМХО еще получит изменения в тонировке..

Олег, про грузина в тему)))


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
disurДата: Суббота, 15.10.2016, 11:06 | Сообщение # 63
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ulis, безусловно вы правы, и в анекдоте тоже , я к тому что гусянка уже склеена и одета на место. Судя по вставленным на 1 фото прижимателями снятие ее ужэе скорее всего не возможно. Вместе с тем довольно сложно будет закрасить внутренние гребни не покоцав остальную ходовую, как например сложно будет выделить зубья ведущей звездочки, если еще и проступающую зеленку на правых огибающих траках тоже ведь придется закрашивать.

Естественно,гусеница просто накинута) Видно же не склеенный стык над ленивцем, все легко снимается и ставится назад, насухо стоят и тележки, для последующего загрязнения пространства под гусеничными полками они тоже будут демонтированы)


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
disurДата: Суббота, 15.10.2016, 11:06 | Сообщение # 64
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
отличная работа!

Спасибо!


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Zaxar157Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:12 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Красавец получился.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
UlisДата: Суббота, 15.10.2016, 11:33 | Сообщение # 66
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Естественно,гусеница просто накинута) Видно же не склеенный стык над ленивцем, все легко снимается и ставится назад, насухо стоят и тележки, для последующего загрязнения пространства под гусеничными полками они тоже будут демонтированы)

ну вот пришел лесник и разогнал всех... (с) biggrin
Цитата Hart ()
безусловно вы правы, и в анекдоте тоже , я к тому что гусянка уже склеена и одета на место. Судя по вставленным на 1 фото прижимателями снятие ее ужэе скорее всего не возможно. Вместе с тем довольно сложно будет закрасить внутренние гребни не покоцав остальную ходовую, как например сложно будет выделить зубья ведущей звездочки, если еще и проступающую зеленку на правых огибающих траках тоже ведь придется закрашивать.

соглашусь, коллега..Существуют проблемы и определенные трудности при покрасе..Сам прошел через сие..
Но ИМХО такой вариант наиболее выигрышный при наборных пластиковых траках.. Позволяет избежать "нецензурщины" при последующих склейках и монтаже на модель секций (уже окрашенных) траков. А вот с металлом самое то..
В любом случае тут все дело в привычке и опыте..
Что кому удобнее.. Главное - финальный результат.. wink


С уважением, Олег..
 
Антон777Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:57 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вопрос такой а какая краска использовалась для имитации резины на катках?? Не Акан ли "Новая резина"?

А так положа руку на сердце чтобы посоветовал взять: Т-35 от Звезды или Т-35 от Хобби Босса??
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:31 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
А так положа руку на сердце чтобы посоветовал взять: Т-35 от Звезды или Т-35 от Хобби Босса??

Вот почитай и думай сам
http://perfectmodel.su/forum/23-393-1
Хобби делает три варианта Т-35 если я не обаюсь,а Звезда один.
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:37 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Не знаю какой номер краски у автора этой ветки,я вот таким красил
 
Антон777Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:45 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Вот почитай и думай сам
http://perfectmodel.su/forum/23-393-1
Хобби делает три варианта Т-35 если я не обаюсь,а Звезда один.


Спасибо большое за интересную статью!!!! cool
 
disurДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:50 | Сообщение # 71
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
Вопрос такой а какая краска использовалась для имитации резины на катках?? Не Акан ли "Новая резина"?

Акан, но только не новая,а старая резина)))
Цитата Антон777 ()
А так положа руку на сердце чтобы посоветовал взять: Т-35 от Звезды или Т-35 от Хобби Босса??

Ну тут советовать сложно,те Т-35 от Хоббибоса что я видел смотрятся весьма неплохо, превосходя Звезду в "смотрибельности". Звезда требует вдумчивого неторопливого подхода где то подшпаклевать, где-то сточить,где-то добавить недостающую мелочь. Тому, кому важны миллиметры, однозначный выбор это Звезда, изкоробочникам-художникам 100% подойдет Хоббибосс.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Антон777Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:57 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Акан, но только не новая,а старая резина)))


Ясно-ясно! Я почему так и думал. В свое время тоже использовал такую краску, а потом она высохла в баночке, ну и акан из продажи везде пропал.

На Vallejio не думал переходить? По качественее на порядок все-таки краска то.

Цитата disur ()
Ну тут советовать сложно,те Т-35 от Хоббибоса что я видел смотрятся весьма неплохо, превосходя Звезду в "смотрибельности". Звезда требует вдумчивого неторопливого подхода где то подшпаклевать, где-то сточить,где-то добавить недостающую мелочь. Тому, кому важны миллиметры, однозначный выбор это Звезда, изкоробочникам-художникам 100% подойдет Хоббибосс.


Да я вот хочу собрать все такого монстрика и пока размышляю чей брать. За миллиметрами точно не гонюсь и гоняться не буду. Главное чтобы деталировка богатая была и стыковка деталей приличная.
Почему не стал никаких доп. наборов и ФТД испотльзовать?
 
disurДата: Вторник, 18.10.2016, 10:28 | Сообщение # 73
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()

Ясно-ясно! Я почему так и думал. В свое время тоже использовал такую краску, а потом она высохла в баночке, ну и акан из продажи везде пропал.

На Vallejio не думал переходить? По качественее на порядок все-таки краска то.

Скорее на Ганзу перейду, не могу я с вальехо работать, очень нежная она, чуть взял неосторожно все углы облазят. А пока Акан вполне сне нравится, покупаю его на Братисловской,там пока еще Аканихина "анафеме" не подвергли)


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
disurДата: Вторник, 18.10.2016, 10:31 | Сообщение # 74
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
Да я вот хочу собрать все такого монстрика и пока размышляю чей брать. За миллиметрами точно не гонюсь и гоняться не буду. Главное чтобы деталировка богатая была и стыковка деталей приличная.
Почему не стал никаких доп. наборов и ФТД испотльзовать?

Собственно допов тут предостаточно) Стволы сорокопяток от RB-models, тросы от Эврики, бронировки прицелов и сами прицелы смола от Дениса Метелкина. А в травле совершенно нужды не вижу, ну что тут на травло менять? Замки шанца только если.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Антон777Дата: Среда, 19.10.2016, 11:08 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Скорее на Ганзу перейду, не могу я с вальехо работать, очень нежная она, чуть взял неосторожно все углы облазят. А пока Акан вполне сне нравится, покупаю его на Братисловской,там пока еще Аканихина "анафеме" не подвергли)

Согласен. Тому кому чем удобнее конечно. Акан еще выпускается или это старые запасы остались?

Цитата disur ()
Собственно допов тут предостаточно) Стволы сорокопяток от RB-models, тросы от Эврики, бронировки прицелов и сами прицелы смола от Дениса Метелкина. А в травле совершенно нужды не вижу, ну что тут на травло менять? Замки шанца только если.


Ну почему только замки. Я видел набор с надгусеничными полками и экранами на Т-35. Как считаешь их целесообразность применения???
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Звезда)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей