[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
опять 35
HartДата: Среда, 30.05.2018, 11:12 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Слоеный пирог. матом то посредине зачем?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 30.05.2018, 16:21 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Думаешь не надо? посмотрел тут https://www.youtube.com/watch?v=WrJNs0iP3wM
Реально - если накосячил, то смыть можно ту же смывку или фильтр, если под ними лак. Вот на кошке попробовал именно так сделать. Значит на фильтр без лака сразу делать масло? Попробую на Т-35


С уважением, Евгений
 
HartДата: Среда, 30.05.2018, 17:05 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
По мне однозначно лишнее. Но дело конечно твое.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Суббота, 02.06.2018, 18:11 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
ответили на сайте Зип маркет. Оказывается смывка зеленый грязный, оливковый и зеленый выцветший используется для серой базы. Попробую как-нибудь.

Цитата Hart ()
По мне однозначно лишнее. Но дело конечно твое.

ок. Будем пробовать разные методы!


С уважением, Евгений
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:09 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
. Сначала матовый лак, фильтр, мат, точки, глянец, смывка, мат, сколы и пигменты. Попробую, что получится!
Матовый лак в конце!!!!!! На матовом лаке фильтр не будет растекаться, можешь испортить машину. Я уже один раз на это нарвался - задолбался размывать масляную точку! Грунт (он же прешейдинг) - база - высветления - выделение некоторых элементов ещё более светлой базой (головки болтов, крепления шанца, всякую мелочь маленькую) - ГЛЯНЦЕВЫЙ лак - этим всем ты защитишь то, что уже сделал. За тем я наношу фильтр - высыхание - масляные точки - высыхание - ГЛЯНЦЕВЫЙ лак - смывка (некоторые между фильтром и точками тоже наносят ГЛЯНЦЕВЫЙ лак для защиты). Последний этап это МАТОВЫЙ лак и пигменты.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:14 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Вот что у меня получилось.
Оооочень не плохо получается!

Цитата evgen ()
значит после базы, "кошка" покрыта глянцевым лаком, затем нанесена смывка, покрыл всё это дело матовым лаком, нанес фильтры от Пасифик 88 для 4БО. Теперь всё покрым матовым лаком и буду делать точки.
Ой аккуратнее с матовым лаком - он последний накладывается!!!!

Цитата evgen ()
Т-35 после базы покрыл матовым лаком, сейчас сохнет.
ГЛЯНЦЕВЫМ надо было! Дело в том что матовый лак отличается от глянцевого размером зерна, и чем больше зерно, тем тяжелее размывать то, чем будешь покрывать следом, оно будет плохо растекаться!
Неделя была тяжёлая на работе, поздновато я зашёл!
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:22 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Слоеный пирог. матом то посредине зачем?
Это верно. Мат в конце старайся.

Цитата evgen ()
Реально - если накосячил, то смыть можно ту же смывку или фильтр, если под ними лак
Это совершенно верно, смыть можно если фильтры и смывки на масле, то есть высыхание длительное.

Цитата evgen ()
Думаешь не надо?
Лак между слоями фильтра, точек и смывки кладут по желанию. Он зафиксирует предыдущий результат, в этом нет ничего плохого, разве что уходит чуть больше времени и материала. НО. Лак должен быть ГЛЯНЦЕВЫЙ!!! Матовый лак различен меж собой, сколько производителей столько и технологий. Мат меж слоями где то может и прокатить а где то и испортить модель, а лак НЕ СМЫТЬ. По этому лучше глянец класть.

Цитата evgen ()
Оказывается смывка зеленый грязный, оливковый и зеленый выцветший используется для серой базы.
Уже интересно, а думал что основной оттенок должен быть как у базы. Хотя всё желательно пробовать.
 
evgenДата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:28 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
На матовом лаке фильтр не будет растекаться

Володя, но на кошке я нанес фильтр на матовый лак, а смывку на глянцевый. Вроде все нормально вышло. Ты подтвердил результат.

Цитата Rosich5618 ()
Оооочень не плохо получается!

Может я что-то не понимаю, но фильтр не должен растекаться, он же равномерно покрывает лакокрасочный слой. А смывка наоборот должна растекаться хорошо. Матовый лак да он в конце идет, так-как завершают все пигменты.
На Т-35 нанес фильтр - вроде так же лег, как и на кошке
Попробовал на днище кошки масло, растушевалось нормально, но у меня чувство, что не хватает чего-то. У меня масло цветов мало, только оттенки зеленого и коричневого (пытаюсь выяснить методом эксперимента, какие цвета лучше добавить). Поищу в наших магазинах масло желтого, белого охры цветов. Пока экспериментирую! Показывать особо не чего


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Воскресенье, 03.06.2018, 16:34
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:59 | Сообщение # 309
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Может я что-то не понимаю, но фильтр не должен растекаться, он же равномерно покрывает лакокрасочный слой. А смывка наоборот должна растекаться хорошо. Матовый лак да он в конце идет, так-как завершают все пигменты.
Да, ты прав, НО некоторые матовые лаки крупнозернисты и там, куда ты ткнёшь кисть с фильтром, может остаться пятно, которое трудно потом разтушевать, фильтр должен лечь ровной плёнкой.
Цитата evgen ()
На Т-35 нанес фильтр - вроде так же лег, как и на кошке
Попробовал на днище кошки масло, растушевалось нормально, но у меня чувство, что не хватает чего-то. У меня масло цветов мало, только оттенки зеленого и коричневого (пытаюсь выяснить методом эксперимента, какие цвета лучше добавить). Поищу в наших магазинах масло желтого, белого охры цветов. Пока экспериментирую! Показывать особо не чего
Почти все наши краски хороши, можно спокойно использовать Невскую политру! КРОМЕ чёрного, в НП он дерьмовенький, чёрный лучше взять либо 502 батальона либо другого производителя. Фильтр из масла делай так: 95% пинена или уайтспирита и 5% масла. Для фильтра вертикальных плоскостей возьми умбру жжёную а горизонтальных сиенну жжёную от Невской палитры. Если цвет после разведения будет очень насыщенный то добавь уайта, если блёклый, то масла. На кошке пробуй.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей