[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска
oddity75Дата: Среда, 17.05.2017, 15:27 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
А зачем делать съёмными полки. Они ведь отдельный элемент и не являются частями надмоторных плит!

Таки да, вот только кронштейны полок крепятся сверху к несъемным участкам крыши: крыше отделения управления, крыше заднего боевого отделения, крыше над бортовыми передачами.

Цитата Rosich5618 ()
Что касаемо "мелочёвки" интерьера - хочу попробовать сделать вплоть до кабельтрасс

Задача, скажем прямо, нетривиальная. Но тогда, на мой взгляд, уже сделанное идет вразрез с поставленной задачей. Например, Вы сделали кницы снаружи боковых стенок корпуса, но не сделали ответные внутри, снаружи под кницами сварные стыки бронелистов прикрыты броненакладками, а где швы внутри? Где головки болтов кронштейнов поддерживающих катков, упоров тележек, кронштейнов тележек? Не сделаны болты крепления органов управления на нижнем лобовом листе и болты крепления бортовых фрикционов на нижнем кормовом листе, хотя корпус уже окрашен. Дьявол он, как известно, в деталях smile .

Цитата Rosich5618 ()
По поводу траков: эти в утиль, выписал металлические от Мастерклаба.

Только будьте морально готовы к доработке ведущего колеса. Траки МК делались под венец ХБ, а на нем на один зуб больше.



С уважением,
Максим.
 
Rosich5618Дата: Среда, 17.05.2017, 20:03 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Таки да, вот только кронштейны полок крепятся сверху к несъемным участкам крыши: крыше отделения управления, крыше заднего боевого отделения, крыше над бортовыми передачами.
Не есть гуд сие, однако тогда всё же придётся несъёмные участки делать именно несъёмными, с возможностью снятия башен. Мыслю что тут Вы абсолютно правы: несъёмные участки должны таковыми и быть.

Цитата oddity75 ()
Задача, скажем прямо, нетривиальная. Но тогда, на мой взгляд, уже сделанное идет вразрез с поставленной задачей. Например, Вы сделали кницы снаружи боковых стенок корпуса, но не сделали ответные внутри, снаружи под кницами сварные стыки бронелистов прикрыты броненакладками, а где швы внутри?

Внутри я ещё вообще ничего не делал! А что такое "кницы"?
Цитата oddity75 ()
Где головки болтов кронштейнов поддерживающих катков, упоров тележек, кронштейнов тележек?
Это будет сделано однозначно! За "внутри" я ещё даже не принимался!

Цитата oddity75 ()
Не сделаны болты крепления органов управления на нижнем лобовом листе и болты крепления бортовых фрикционов на нижнем кормовом листе, хотя корпус уже окрашен.
Дело в том, что окрашены только борта а передние, задние и внутренние части окраске не подвергались!!! К ним я ещё и не приступал (вернее только - только начал оформлять верхнюю бронепластину кормы). Единственное что сделал - это собрал ходовую и окрасил её ибо после сборки , мне так показалось, покрасить ходовую будет сложнее.

Цитата oddity75 ()
Только будьте морально готовы к доработке ведущего колеса. Траки МК делались под венец ХБ, а на нем на один зуб больше.
Блин!!!! А вот это засада.
 
LokiДата: Среда, 17.05.2017, 20:24 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Траки МК делались под венец ХБ
А не под ICM?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Rosich5618Дата: Среда, 17.05.2017, 20:29 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А не под ICM?
Мыслю что проверить придётся на практике. Вчера заказал, сегодня оплатил, скоро отправят... надеюсь.
 
andreialiДата: Четверг, 18.05.2017, 06:57 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
"А не под ICM? "
Леш, а может фриул под айсиэм?
 
oddity75Дата: Четверг, 18.05.2017, 07:34 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
А что такое "кницы"?



Цитата Rosich5618 ()
За "внутри" я ещё даже не принимался!

Думаю, что при собранной, да еще и окрашенной ванне корпуса, будет в разы сложнее доводить внутрянку, хотя бы шпаклевать толкатели, срезать коды smile  и т.д.:



Цитата Rosich5618 ()
Дело в том, что окрашены только борта

 

Еще жутко не нравится направляющее колесо, как будто с телеги smile , отсутствует защитный козырек над боковой смотровой щелью мехвода.

Цитата Loki ()
А не под ICM?

Если строго, то МК делал траки по образцу, без привязки к конкретной модели. Я имел ввиду, что эти траки под 20 зубьев на венце, как у прототипа.
А Фриул в свое время делал точно под ICM.


С уважением,
Максим.
 
Rosich5618Дата: Суббота, 20.05.2017, 13:08 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
По поводу книц я так и предполагал, но лучше было подверится у профи.
Цитата oddity75 ()
Думаю, что при собранной, да еще и окрашенной ванне корпуса, будет в разы сложнее доводить внутрянку, хотя бы шпаклевать толкатели, срезать коды smile и т.д.:
Дело в том что к внутрянке притронулся в первый раз, по этому мыслил что сначала соберу ходовую а потом примусь за внутрянку. Просто так построил себе план сборки. Попробую коль уж начал, за то будет опыт а он, как известно, сын ошибок трудных, ну и гений парадоксов друг! biggrin
По болтам крепления тележек я немного лопухнулся, Смотрел на вот это фото
и мне показалось что два болта расположены не на окружности, по этому я их перенёс ближе к центру, но уж сильно ближе получилось. А вот по поводу ленивца... я слегка не понял. На приведённом Вами фото, где они сравниваются, я особых различий не нашёл. Ткните меня носом пожалуйста!
Цитата oddity75 ()
отсутствует защитный козырек над боковой смотровой щелью мехвода.
И вот об этом тоже не понял ведь смотровая щель расположена по левому борту а на правом её нет . И где там козырёк?
 
oddity75Дата: Суббота, 20.05.2017, 18:10 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
И вот об этом тоже не понял ведь смотровая щель расположена по левому борту а на правом её нет . И где там козырёк?



Владимир, все есть в этой ветке (для кого старался раскладывая до последнего болтика angry ) :

http://panzer35.ru/forum/47-12095-428282-16-1428252950

Цитата Rosich5618 ()
А вот по поводу ленивца... я слегка не понял

Вот сравнительное фото ленивца ХБ (слева) и Звезды (остальное здесь: http://perfectmodel.su/forum/23-393-1) , сравните с Вашим:



Цитата Rosich5618 ()
На приведённом Вами фото, где они сравниваются, я особых различий не нашёл

Это фото для сравнения расположения болтов на экране.


С уважением,
Максим.
 
Rosich5618Дата: Суббота, 20.05.2017, 19:36 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Вот сравнительное фото ленивца ХБ (слева) и Звезды
Ну да, звездовское фото выглядит игрушечноа ХБ как настоящее литьё.
За ссылку огромное спасибо!
 
andreialiДата: Воскресенье, 21.05.2017, 07:07 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
выглядит игрушечноа ХБ
будешь дорабатывать?
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:57 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
будешь дорабатывать?
У меня ведь не звездовский набор, а АйСиЭм. Там ленивец около дела. Сравни фото в посте 126. Это не сравнение ленивцев а Максим указал мне на недостающие метизы и их расположение.

Цитата oddity75 ()

Цитата Rosich5618 ()
На приведённом Вами фото, где они сравниваются, я особых различий не нашёл

Это фото для сравнения расположения болтов на экране.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:49 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вчера весь вечер и сегодня полдня просматривал такую же тему сэра Олди (то бишь уважаемого Максима) и понял сам объём моего предстоящего запила. Ужаснуло. Но и появилась спортивная злость. Сделать лучше чем у Максима не получится по причине отсутствия такого объёма опыта, но есть к чему стремиться. И чему учиться в его теме просто навалом. Так что стройка будет продолжена. А пока мысли в моей голове сплетаются и расплетаются я решил время не терять и сделал подставку.
 
HartДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:53 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, уж лезть в дебри раз начал, по только вперед.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Понедельник, 22.05.2017, 13:48 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Сделать лучше не получится

Да скажите тоже. Веток о постройке моделей Т-35 на форуме предостаточно, фотографий- не унести, смотрим на прототип и делаем также. Вот не зря цеплялся к ленивцу, сравните с реальным wink . Или, к примеру, расположение болтов на экране:



С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 22.05.2017, 13:48
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 22.05.2017, 19:24 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да, уж лезть в дебри раз начал, по только вперед.
Это точно.
Цитата oddity75 ()
Да скажите тоже.
Так и есть! Просто еженли реально оценивать свои возможности то я вряд ли приближусь к Вашему качеству сборки а уж тем более переплюнуть Вас - это уже высший пилотаж! Однако Вы правы - стремиться есть к чему и это уже отлично. Главное - не спешить ибо ещё с корпусом не разобрался а уже руки чешутся внутрянкой заняться!!!! Вот и получаются сии косяки. Тупо от не внимательности.

Цитата oddity75 ()
, к примеру, расположение болтов на экране:
Болты исправлю, однозначно. А вот по ленивцам не совсем понял.
И ещё... Огромное спасибо за помощь! Огромная просьба: заглядывайте почаще в мою тему пожалуйста ибо хочется сделать как надо, а без ока Наставника (Саурона ! :D) сделать сие трудновато.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей