[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "Звезды". (Помощь в сборке и покраске с нуля.)
ИСУ-152 от "Звезды".
FerdinandДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Также с пулеметом разобрался. Что скажете по поводу модели на данном этапе?(См. фото на 2 стр.) Что сделать/исправить/добавить?



Смотрю и учусь.

Сообщение отредактировал Ferdinand - Вторник, 04.04.2017, 18:48
 
ALNIKДата: Вторник, 04.04.2017, 17:55 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Может, вам все-таки фото поменьше делать? А то сам предмет на фото занимает от силы процентов пять площади....
(А что касается ДШК - собран, вроде, аккуратно).
 
FerdinandДата: Вторник, 04.04.2017, 18:46 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ALNIK ()
Может, вам все-таки фото поменьше делать? А то сам предмет на фото занимает от силы процентов пять площади....(А что касается ДШК - собран, вроде, аккуратно).
Насчет фото принял. Но спрашивал я по поводу всей модели,а не только ДШК.  И вопрос до сих пор актуален.


Смотрю и учусь.

Сообщение отредактировал Ferdinand - Вторник, 04.04.2017, 18:49
 
partizan051Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:51 | Сообщение # 34
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Товарищ Ferdinand! Вы возьмите для себя за хорошую привычку сверять все свои работы с фото реальных прототипов, будь то Ваше САУ, пулемёт на нём, либо что другое... Благо,фото сейчас предостаточно. Все моделисты так делают. Ждать,пока кто ответит - это значит превратить самую простую модель в долгострой.

Сообщение отредактировал partizan051 - Понедельник, 29.05.2017, 12:51
 
partizan051Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:06 | Сообщение # 35
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Рассматривая фото Вашей работы, не копая глубоко материальную часть хочу сказать, что надо аккуратнее выполнять зачистку деталей. Банник на крыше рубки имеет облой, трубка подводки энергии к фарам имеет облой, задний броневой лист,который откидывается на сопряжении с боковыми броневыми листами имеет облой, также надо имитировать следы газорезки на заднем броневом листе и боковых листах, все поручни на САУ либо обработать наждачкой, либо заменить на проволочные, что будет лучше. Также надо имитировать сварной шов в месте приварки вентилятора на крыше руки, имитировать литую броню маски пушки при помощи тамиевской шпатлёвки и тамиевского клея. Просятся на замену ( хотя бы из полосок фольги) ручки на навесных топливных баках.Сами баки надо привести в божеский вид, аккуратно зашпатлевать и зачистить места стыков половинок деталей. Буксирные серьги, расположенные спереди справа надгусеничной полки надо аккуратно зачистить наждачкой, ибо они имеют облой. Неплохо ещё заменить решётки воздуховодов на фототравленые.  Ну, это всё так,по мелочам... Не взыщите, но как есть  smile
 
partizan051Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:16 | Сообщение # 36
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вот Вам несколько ссылок:
http://legion-afv.narod.ru/
http://www.primeportal.net/the_battlefield_armor.htm
http://www.components-and-parts.com/car-and-btt
Изучайте материальную часть! smile
 
DeniSДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:20 | Сообщение # 37
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Модель от Звезды достаточно копийна, но требует определённых доработок. Вот отметил наиболее бросающиеся в глаза. Если мне не изменяет память у Звезды даны неправильно (все прямо) упоры балансиров. И грязеочиститель позднего образца. Если делаете машину периода ВОВ, то грязеочиститель нужно другой.







Да и у меня очень сильные сомнения, что машина с номерами 1161 и 1151 участвовавшие в Берлинской операции имели сварной нос!





Сообщение отредактировал DeniS - Понедельник, 29.05.2017, 14:24
 
FerdinandДата: Пятница, 15.09.2017, 16:25 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Товарищи,благодарю за ценные советы и всю помощь. На время забросил модель,но сейчас снова продолжу работать. Для начала разберусь со всеми советами и составлю список работ. 
Цитата
не копая глубоко материальную часть хочу сказать, что надо аккуратнее выполнять зачистку деталей.
Вас понял,буду бережней обращаться с моделью.

Цитата
Банник на крыше рубки имеет облой, трубка подводки энергии к фарам имеет облой, задний броневой лист,который откидывается на сопряжении с боковыми броневыми листами имеет облой

Облой,как я понял,- это следы от литника? Постараюсь все зачистить.

Цитата
также надо имитировать следы газорезки на заднем броневом листе и боковых листах, все поручни на САУ либо обработать наждачкой, либо заменить на проволочные, что будет лучше
А вот с имитацией будут проблемы,так как опыта нуль. Поручни обработаю как следует.

Цитата
Также надо имитировать сварной шов в месте приварки вентилятора на крыше руки, имитировать литую броню маски пушки при помощи тамиевской шпатлёвки и тамиевского клея.
 
Тамиевская шпатлевка и тамиевский клей идут в список покупок. Т.к. действительно уж очень много щелей
Цитата
Сами баки надо привести в божеский вид, аккуратно зашпатлевать и зачистить места стыков половинок деталей. Буксирные серьги, расположенные спереди справа надгусеничной полки надо аккуратно зачистить наждачкой, ибо они имеют облой. Неплохо ещё заменить решётки воздуховодов на фототравленые

А где их можно приобрести?
Цитата
Модель от Звезды достаточно копийна, но требует определённых доработок. Вот отметил наиболее бросающиеся в глаза. Если мне не изменяет память у Звезды даны неправильно (все прямо) упоры балансиров. И грязеочиститель позднего образца. Если делаете машину периода ВОВ, то грязеочиститель нужно другой.

Насчет планки соединения и кнопки вызова экипажа - это,как я понял,нужно приобретать из вне. Я,конечно,понимаю,что "изкоробка" не будет лучшим вариантом сборки,но где мне взять все эти детали? И как имитировать следы газорезки? Может,у вас есть ссылки? И что же мне делать со сварным носом?
 
В общем,сначала займусь детальной зачисткой модели. Позже приобрету шпатлевку (так ведь называется,верно?) от Тамии,чтобы убрать все щели. И в течение последующей неделю буду весь материал добавлять сюда на оценку,критику и дабы научиться базовым понятиям в моделизме.И дальше по пунктам буду двигаться вперед. Всем спасибо,скоро увидимся!
P.S.Скоро появится аэрограф,а с ним много вопросов


Смотрю и учусь.
 
FerdinandДата: Пятница, 15.09.2017, 16:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И еще одно: могу ли я перед покраской моедли приклеить все катки,или лучше катки красить отдельно?

Смотрю и учусь.
 
pofigist5791Дата: Пятница, 15.09.2017, 17:19 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
красьте отдельно,так удобнее
 
FerdinandДата: Понедельник, 13.08.2018, 18:18 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вернулся к вам уже кое с чем. Прошло много времени,и вот я уже дошел до этапа установки гусей.Сейчас ищу информацию по имитации провисания. Думаю,через день или два уже будет готовая модель. Дальше буду учиться работать с пигментами и смывками,несколько из них уже едут ко мне. В запасе уже есть модели,но и к этой собираюсь в будущем вернуться и превратить из игрушки в хорошую модель.
Грунтовал,шпаклевал,красил кистью,так как с акрилом от звезды аэрограф не справлялся,каким бы образом я не разводил краску(зато теперь мастерски умею собирать и разбирать инструмент biggrin ) Для следующих моделей куплю другие краски,пока еще не смотрел варианты.Вот фотографии работы в хронологическом порядке:
1.


Оригиналы фотографий в большом размере

2.

Оригинал

3.


Оригинал

4.

Оригинал

5.

Оригинал

6.

Оригинал

7.

Оригинал

8.

Оригинал

Финальные фотографии скоро появятся,после гусениц и финальной покраски модели.. Буду признателен за любые комментарии,советы и материалы! А пока волнует вопрос: как поступить с запасными траками,которые должны быть в связке из 4 штук,как здесь,


но при этом являются двумя парами,которые не стыкуются,даже если аккуратно пропилить:



Смотрю и учусь.
 
capatovДата: Понедельник, 13.08.2018, 18:49 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Ferdinand ()
как поступить с запасными траками,которые должны быть в связке из 4 штук,как здесь
 Можно воспользоваться готовым набором от "Танка", но он ооочень редкий.
pic upload
Можно сделать самому ...... Сложного ничего нет.


Дерзай, всё получится!


Сообщение отредактировал capatov - Понедельник, 13.08.2018, 19:01
 
DeniSДата: Понедельник, 13.08.2018, 22:11 | Сообщение # 43
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Какой смысл спрашивать советы, если они все остались без внимания, начиная от неубранных стыков пресформ и заканчивая замечаниями по матчасти.

 
FerdinandДата: Вторник, 14.08.2018, 14:56 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата DeniS ()
Какой смысл спрашивать советы, если они все остались без внимания

Здравствуйте!Я благодарен за советы,но,откровенно говоря,с большей частью из них я просто напросто не справился(в частности по исправлению неточностей набора)...

Шов на орудии я зачистил,как и другие ненужные элементы. С петлями разобрался,планки соединения нет,а вот про кнопку вызова экипажа я забыл. А фотоотравленые нужные детали я не купил.


Смотрю и учусь.
 
DeniSДата: Вторник, 14.08.2018, 15:46 | Сообщение # 45
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн


 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "Звезды". (Помощь в сборке и покраске с нуля.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей