[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-220 Русский тигр
КВ-220 Русский тигр
choko-pandaДата: Четверг, 25.05.2017, 09:24 | Сообщение # 16
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Денис, очень впечатляет подход к деталировке. Смакую, разглядывая))

Единственный момент, который немного выбивается на мой взгляд - слишком грубая обварка на подбашенном листе. Вроде бы, на КВ швы были крупные, но более сглаженные.
 
Турист_41Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
DeniS, нижняя трубка ДТ у Вас размещена слишком далеко вперед. Нижняя перемычка должна совпадать с верхней. На фоне всей остальной деталировки этот мелкий косячок бросается в глаза.
Вот так должно выглядеть.



 
DeniSДата: Четверг, 25.05.2017, 15:06 | Сообщение # 18
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
DeniS, нижняя трубка ДТ у Вас размещена слишком далеко вперед. Нижняя перемычка должна совпадать с верхней. На фоне всей остальной деталировки этот мелкий косячок бросается в глаза.Вот так должно выглядеть.

Совсем просмотрел. Поленился паять, а клей видимо сместился. Исправлюсь!


 
ПайперДата: Четверг, 25.05.2017, 15:49 | Сообщение # 19
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DeniS, тщательная работа и отличное ведение блога, - все переделки чётко указаны! Здорово, когда идёт обмен опытом! up

Don`t war, make kits ;)
 
DeniSДата: Пятница, 26.05.2017, 07:44 | Сообщение # 20
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Переходим к самому сложному! По башне вопросов больше чем ответов!
По своей геометрии Трамп дал башню достаточно точно. Но вот литая маска орудия должна иметь совершенно другую форму.
-убрал с маски сварные швы, т.к она литая
-вклеил с внутренней стороны пластик и изменил наклон скосов. Трамп даёт их очень пологими. На исторических фото видно, что угол другой и соответственно вынос маски вперёд значительно больше.
-соответственно пришлось исправить форму козырька
-обработал шпаклёвкой придав вид литого изделия саму маску и скулы
- добавил ствол пулемёта
-исправил окно прицела. Трамп даёт совершенно круглое, а на фото видно что оно овальное
-исправил лючки обслуживания механизма орудия. Трамп даёт их в ровень с маской, а они выступают.
-сделал поручни из проволоки на башне и обварил их
-доработал гужоны на корме









 
HartДата: Пятница, 26.05.2017, 07:48 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Маска получается полностью изготовлена самостоятельно. Здорово!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
gron1000Дата: Пятница, 26.05.2017, 08:43 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Ден, не забудь про забытые Трампом сварные швы. Спереди снизу  и в районе кормовой ниши.
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 26.05.2017, 11:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Отличная работа! 
Я бы заменил полностью сварные швы на башне. Выглядят очень невразумительно...
 
DeniSДата: Пятница, 26.05.2017, 12:01 | Сообщение # 24
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Ден, не забудь про забытые Трампом сварные швы. Спереди снизу  и в районе кормовой ниши.

Обязательно сделаю. Усмотрел ещё гужоны в низу кормовой ниши.


 
DeniSДата: Пятница, 26.05.2017, 12:12 | Сообщение # 25
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Мои копания в матчасти опять привели меня к полному ступору!
Первый вопрос который меня мучает -была ли вентиляция башни. На заводской кальке её нет, а на фото из БОТ"Победа" вроде бы просматривается грибок, как на КВ. 
На всех серийных КВ этого периода выпуска тоже есть вентиляция. Вряд ли не стали делать её на КВ-220. Что думаете по данному поводу?



И второй вопрос возник по башенке пулемёта. На исторических фото однозначно видно что башенки встречаются нескольких типов.  На фото где танк в заводском цеху маска выглядит весьма массивно и имеет уголок усиления. На башне из БОТ Победа и других фото маска выглядит так, как даёт Трамп.

И судя по фото если поиграть со светом то на основных фото создаётся ощущение что башенка была гранёная. Трамп тоже даёт такой вариант. У кого какие мысли по данному поводу?.

Перископический прицел тоже вызывает сомнения. По всей вероятности он такой же как на КВ-5. А следовательно более плоский в нижней части.





 
gron1000Дата: Пятница, 26.05.2017, 15:38 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вентиляция по-любому была... хотя, на Су-14 ее забыли вначале. Но, здесь на фото грибок просматривается.
 
HartДата: Пятница, 26.05.2017, 16:11 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Согласен с gron1000,  однозначно была.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SergChДата: Суббота, 27.05.2017, 00:44 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
DeniS поиграйтесь яркостью/контрастностью на фотке БОТа "Победа". Вентилятор там есть, форма козырька над маской совершенно другая, башенка граненая, маска пулемета башенки тонкая и без уголка, и самое интересное там где у Трампа "пирамидка" (на фотке выделил красным). Может это прицел пулемета? Потому что при увеличении видно продольное углубление/отверстие/вырез.
Козырек маски делал сам (мое видение фотки БОТа), хотя в форму не совсем попал. Но перепаивать 5 деталей козырька стало влом.


тут


тут

Да, нижний срез маски пушки я проглядел.


Сообщение отредактировал SergCh - Суббота, 27.05.2017, 01:59
 
DeniSДата: Воскресенье, 28.05.2017, 01:02 | Сообщение # 29
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы!
-Грибок вентиляции буду делать однозначно. Сейчас думаю как его изготовить -раскурачивать башню КВ-1 очень не хочется!
-Пирамидка на крыше малой башенки тоже не вызывает сомнений, что это прицел. Как писал выше-он едентичен с КВ-5. Был вопрос по его форме. Но вроде разобрался-немного доработаю.
-Козырёк, как и остальные элементы деталировки я делаю как на фото машины с заводских испытаний. На башне из БОТ Победа он действительно отличается, возможно его заменяли. 
- По совету коллег поизменял фото в Фотошопе. Сомнения о том что башенка гранёная отпали полностью. Буду переделывать.


 
DeniSДата: Пятница, 02.06.2017, 19:31 | Сообщение # 30
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Уважаемые моделисты! Опять зародилось сомнение! На чертеже и у Трампа ящики ЗИП крепятся к надгусеничной полке уголками. Как ни стараля рассмотреть на фото -нигде не нашёл даже намёка на подобное крепление. Хорошо видно стандартное крепление уголком к борту. 
Жду вашего мнения?


 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-220 Русский тигр
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей