[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 от Звезды
Т-35 от Звезды
potapov_omsk55Дата: Четверг, 17.08.2017, 20:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и моя очередь подошла  представить свой Т-35.
  Хотелось сделать именно грязную машину. Неким учебником для этого мне стали видео Алексея Соловьёва с его JagdPz IV и видео от МИГ по СУ-100 и Тигру.
  Про сборку и косяки набора уже всё сказано до меня, от себя хочу добавить, что больше всего не понравились замыленная клёпка на средних башнях и непонятно почему, выхлопные трубы и звуковой сигнал даны без отверстий (пришлось рассверливать). В остальном же набор мне понравился, особенно траки.
  Из допов частично использовал фото травление от Звезды, мет. стволы от RB и фары Эльф.
  Красил, грунт и база от Пацифик серия аэро. Очень не понравилась. Капризны в распылении, постоянно наравит собраться в капли и образовывать ступеньки, долго сохнет, плохо шлифуется. И да, перед покраской всё обработал спиртом. Намучившись с Пацификом, белый слой нанёс уже Тамия. Использовал лак для волос  Прелесть. Вся химия от АК и МИГ:023,080,4061,012,015,1408,3004,Р231,Р415
(особенно порадовал эффект Курской земли, можно использовать хоть для пустыни
хоть для зимника, очень хорошие оттенки даёт). Финишный лак от АК ультра матовый.
  Сборка доставила массу удовольствия и своей работой полностью доволен. Особенно понравились размеры модели, штука конечно здоровая.
  Далее пойдёт уже взвод монстров Вермахта во главе с Е100.






















Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Четверг, 17.08.2017, 20:45
 
Serg7Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ген, я просто в шокере!! Я сам не умею(не пробовал) делать зимник, и редко у кого он получается натурально и красиво...Но тут я снимаю шляпу, Геннадий! Браво! Жаль стройки нет сего монстра с этапами покраски везеринга - очень даже интересно было бы посмотреть!
 
potapov_omsk55Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Ген, я просто в шокере!! Я сам не умею(не пробовал) делать зимник, и редко у кого он получается натурально и красиво...Но тут я снимаю шляпу, Геннадий! Браво! Жаль стройки нет сего монстра с этапами покраски везеринга - очень даже интересно было бы посмотреть!

Всё фото оборудование на работе. Дамой приношу только отснять уже готовую модель. А по чиппинг эффекту на самом деле нечего сложного. Я делал всё как видео у МИГ и на канале Феррариста по постройке Ягдпанцер 4. Но у меня местами вышли большиваты сколы. Тут главное время правильное подобрать для удаления краски. Ориентировочно мин. через 15-20 начинать делать после нанесения краски. Если раньше начать то большими слоями будет слазить.


Геннадий
 
Serg7Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Короче, Склифосовский)), буду по зимнику терзать тебя))....
 
aglushkowДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ХОРОШАЯ РАБОТА
 
HartДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хорошо вышел танк! Отличный зимник!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ген, ту куда пропал? Чем занят, что моделишь?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 от Звезды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей