[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-3. Тамия. (Не из коробки, почти.)
ИС-3. Тамия.
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет соратникам!
Смею показать очередную свою поделку на тему ИС-3 от Тамии. Как то не очень интересен сей танчик у форумчан, судя по представленным работам. Ну и топик начал не с самого начала, значит...никому не интерсно, похоже....
Очень давно, года три назад, а мож и больше, я испачкал красками Ис-3М от Моделиста(Трумп)....даже медальку взял за это издевательство над пластмассой в том далёком году на ДиШи)))... В общем решил заиметь нового ИСа-3 - Тамия мне подходит. Собрал за вечер, покрасил за другой, пару вечеров везеринг... попробовал кое что нового на этом КИТе. Возможно кое с чем переборщил,(хименесовщина) но опыта снова поднабрался))... Исправил у Тамии всё то, что в моих силах. Знатоки ИС-3 увидят. Более значительные преобразования не в моих кривых(уже точно узнал) руках.

















Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 10.12.2017, 00:53
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Выложил, чтобы выслушать критику, замечания, советы.... неуж такая хименесовщина без замечаний и по матчасти? sad
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Забыл добавить крупные планы. Мож кому интересно.



 
Сергей77Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну что сказать...как всегда ЗАРАЗИТЕЛЬНО!!!
Отличное исполнение и окрас.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Ну что сказать...как всегда ЗАРАЗИТЕЛЬНО!!!
Отличное исполнение и окрас.

Спасибо, Сергей77, ну а мож чё не понравилось и не так?
 
HartДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Эх,опять все в тихушку.. sad  А окрас хорош, что в матчасть и лезть не стоит. Единственное, что так это выхлопы подоржавлены, хорошо газовал аппарат, а вот баки даже не закоптил. Но это мимоходом. отличный ИС-3. Пойду на нем в WoT погоняю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 18:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ну да, выхлоп уж больно ржавый и копоти побольше, побольше biggrin . Сейчас свой 3м специально достал посмотрел и опять убрал, мож тоже руки когда дойдут sad . И тяг не хватает к бакам еще обратил внимание, что на крыше башни торсионы к крышкам люка не доведены, в инструкции так??? Соляры бы еще на баки пролить. А окрас, так как всегда, "ляпота".

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Эх,опять все в тихушку..   А окрас хорош, что в матчасть и лезть не стоит. Единственное, что так это выхлопы подоржавлены, хорошо газовал аппарат, а вот баки даже не закоптил. Но это мимоходом. отличный ИС-3. Пойду на нем в WoT погоняю.

Спасибо Hart, баки чуток подмазал сажей, на фотках, почему то, плохо видно, надо было побольше)...


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 10.12.2017, 20:23
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
И тяг не хватает к бакам еще обратил внимание, что на крыше башни торсионы к крышкам люка не доведены, в инструкции так???

В инструкции и наборе тяг вообще нет, как не странно. Это, как и седьмую щель, всё сам сделал. Торсионы делал по фотке. Увидел свою ошибку)...чуть чуть не туда фиксаторы посадил)...




Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 10.12.2017, 20:24
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Эх,опять все в тихушку..

На КВ-85 исправлюсь))... Уже почти всё подготовил)...
 
magyarДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Вам и вправду хочется замечаний именно по матчасти? С учётом того, что работа уже готова? Обычно об этом спрашивают на этапе постройки... confused 

С уважением...
 
vitalymozharowskiДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гармоничная и приятная покраска, на мой вкус. Ну если покритиковать, то мне кажется, что ржавчины перебор в районе люка на башне. В матчасти не силён.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:41 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата magyar ()
Вам и вправду хочется замечаний именно по матчасти? С учётом того, что работа уже готова? Обычно об этом спрашивают на этапе постройки...

Всегда хочется узнать свои ошибки, чтобы в дальнейшем их не повторять... Часть их уже знаю, но есть и моменты, котрые хотел бы учесть в дальнейшем. Хотя сразу скажу, серьёзные перепилы не для меня)...
 
Serg7Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата vitalymozharowski ()
Ну если покритиковать, то мне кажется, что ржавчины перебор в районе люка на башне.

Вот как раз на люках на башне попробовал кое что нового из химии, имитирующей ржу)...результат самому понравился, хотя возможно и перебор и не к месту)...


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 10.12.2017, 23:48
 
ALNIKДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну, вроде бы "седьмая"щель в крыше МТО сделана, вроде... Машина без крышек ящиков на надгусеничных полках, так что ранняя-я бы, может, основание антенны бы "завалил"вплотную к боку башни.. А так-вполне смотрибельно. А гусеницы чьи? (У Тамии они вроде из гибкого полимера, не наборные).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-3. Тамия. (Не из коробки, почти.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей