[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С Trumpeter 01566
КВ-1С Trumpeter 01566
lev76rzДата: Понедельник, 15.03.2021, 23:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Винты подходящего диаметра можно найти в старых ручных часах ,можно сделать из
  тянутого летника . Тянем летник нужного диаметра,обрезаем, зажимаем в цанговой отвертке и пропиливаем бороздку, вставляем в  рассверленное посадочное место.
 
pavkaДата: Вторник, 16.03.2021, 00:12 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата lev76rz ()
Здравствуйте.Винты подходящего диаметра можно найти в старых ручных часах ,можно сделать из  тянутого летника . Тянем летник нужного диаметра,обрезаем, зажимаем в цанговой отвертке и пропиливаем бороздку, вставляем в  рассверленное посадочное место.
Спасибо, я все же иглой от шприца подходящего диаметра выбил "кругляши", приклеил, немного подшлифовал и ножом и скрабером прорезал шлиц. Не совсем впотай, но и зенковка могла (возможно) быть не такой глубокой, да и узел не на самом виду.
 
lev76rzДата: Вторник, 16.03.2021, 00:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
По поводу поручней ориентируйтесь на военные машины. Хомуты можно сделать  вырезав по нужней  ширине полоски из крышки лапши" Доширак"+тянутый летник + гайки,барашки от  МК.
 
KaisДата: Вторник, 16.03.2021, 19:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега, по поводу гайки на ограничителе и винтов впотай на механизме натяжения ленивца:


На болты крепящие стопор внимание не обращайте.
 
pavkaДата: Вторник, 16.03.2021, 21:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Kais, спасибо, понял о чем. Корончатую гайку в этом месте руками я не сделаю, нужных метизов смоляных под рукой нету, да и по хорошему - в модели думаю будет хватать косяков поглобальнее и в более заметных местах :), хотя, если буду что то покупать и будет в наличии - приобрету и поменяю. 
Плохо видно, пока еще не доводил - но винты получились как то так.


Как всегда - хорошая мысль как сделать крепеж хомуты и крепеж пришла в конце, пришлось паять прямо на модели. Руки тряслись, немного скривило крепеж, но не смертельно. Пока не обрабатывал, просто приклеил. 
 
 
KaisДата: Четверг, 18.03.2021, 00:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
и в более заметных местах
- не настаиваю, просто рассказал про этот момент. Внезапно, она очень видна, если машина не покрыта грязью плотной прям до башни. В реале очень крупная. Это мастерклубовская гайка 1.4.
Винты круто получились на механизме натяжения! Я сам делаю так: срезаю родные, сверю маленькое отверстие, потом побольше. Вклеивают травлёную имитацию головки винта от ET models, типоразмер 3.
Не забывайте, что на обращённой к лобовой части танка детали механизма натяжения была резьба. Кстати, иногда как я понял она закрывалась чем-то типа чехла.
Сетки воздухопритоков на надмоторке на мой взгляд стоит снести и купить травлёные какие... Эти к сожалению очень слабо на оригинал похожи. Хотя вопросов нет, старались тут... понятно.
 
pavkaДата: Четверг, 18.03.2021, 00:46 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Цитата pavka ()и в более заметных местах
- не настаиваю, просто рассказал про этот момент. Внезапно, она очень видна, если машина не покрыта грязью плотной прям до башни. В реале очень крупная. Это мастерклубовская гайка 1.4.
Винты круто получились на механизме натяжения! Я сам делаю так: срезаю родные, сверю маленькое отверстие, потом побольше. Вклеивают травлёную имитацию головки винта от ET models, типоразмер 3.
Не забывайте, что на обращённой к лобовой части танка детали механизма натяжения была резьба. Кстати, иногда как я понял она закрывалась чем-то типа чехла.
Сетки воздухопритоков на надмоторке на мой взгляд стоит снести и купить травлёные какие... Эти к сожалению очень слабо на оригинал похожи. Хотя вопросов нет, старались тут... понятно.
Спасибо за внимание к теме. В общем то по большому счету - это изкоробка с небольшими исправлениями того, что можно сделать руками. В планах было докупить только ствол точеный. По гайкам - пока полки клеить не буду, если будут у нас в продаже гайки - куплю, спасибо за размер. Механизм натяжения буду еще делать, плашки для нарезания резьбы нужной в доме нету. Надо заказывать или взять у знакомых. Сетки на мто - тут уж как получилось. Утрировано большая сетка, конечно, но лучше чем в наборе сплошные из пластика (на мой взгляд) - и то ладно. По хорошему, конечно, травло бы не помешало на всю машину, но решил попробовать своими руками.
 
79154887925Дата: Четверг, 18.03.2021, 01:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Привет.По нм ,шток с резьбой закрывался кожухом с части кормы,передняя была без кожуха.Резьбу делаю так,шток смазываю клеем,навинчиваю на него проволоку подходящего диаметра,когда всё высохнет проволоку снимаю,на подплавленном клеем штоке получается резьба.По гайкам демпферов,нмв,
гайка мк хуже той что на модели,смотрите фото,лучше доработать модельную,там надо только аккуратно нанести прорези на коронку и всё, в остальном она копийна.


Сообщение отредактировал 79154887925 - Четверг, 18.03.2021, 01:57
 
pavkaДата: Четверг, 18.03.2021, 10:45 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Привет.По нм ,шток с резьбой закрывался кожухом с части кормы,передняя была без кожуха.Резьбу делаю так,шток смазываю клеем,навинчиваю на него проволоку подходящего диаметра,когда всё высохнет проволоку снимаю,на подплавленном клеем штоке получается резьба.По гайкам демпферов,нмв,гайка мк хуже той что на модели,смотрите фото,лучше доработать модельную,там надо только аккуратно нанести прорези на коронку и всё, в остальном она копийна.

День добрый. С механизмом натяжения по фото понятно, где резьба, где кожух, не перепутаю :). По самой резьбе и технологии, не спорю, у каждого они свои и проверенные, но у меня (более чем уверен) хороший результат данным способом не получится. Да, гайка у трампа на этом месте дана неплохо, вот только как сделать нанести эти самые прорези на корону, по фото корона вроде как меньше размерами чем сам шестигранник гайки. Можно попытаться высечь пробойником и рассверлить шайбы меньшего диаметра, чем гайка, и на них процарапать корону, попробую, но сомневаюсь что получится.
 
79154887925Дата: Четверг, 18.03.2021, 11:50 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Понял,забыл просто сказать,коронку на шпильку надо самому сделать ,
это совсем нетрудно.Тянутый литник подходящей толщины навиваете на подходящий стержень(сверло например),нагреваете над огнём,получаете пружину и разрезаете на кольца и эти кольца наклеиваете на шпильку сверху гайки,прорези намечаете чем угодно(игла,шило).Не совсемкопийно но значительно лучше мк.
 
pavkaДата: Четверг, 18.03.2021, 20:44 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
  

Вчера сделал люк на башне рабочим, осталось его внутреннюю сторону доработать, добавил поручень с лево стороны башни, таких, как предлагает трамп я не нашел, сделал по мотивам фотографий. Прикинул троса, менять не стал, изкоробочные медные от трампа. Часа два сегодня провозился с гайками корончатыми, пока результата никакого, в лучшем случае - шайба над гайкой, попытка выдавить, прорезать и тд ни к чему хорошему пока не привели.

У мастерклаба если ориентироваться на это фото корончатой гайки я такой пока не нашел.
 
bzhulinДата: Суббота, 20.03.2021, 22:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
3Д принтер в помощь.

Размер под ключ - 1.4, диаметр болта - 0,8.

Пробник отпечатал, но сфотографировать не могу, мелко очень.



Если скажете как выложить файл 3Д модели, то выложу.
Прикрепления: 9063722.jpg (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал bzhulin - Суббота, 20.03.2021, 22:34
 
pavkaДата: Воскресенье, 21.03.2021, 14:38 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата bzhulin ()
Здравствуйте.3Д принтер в помощь.
За сколько продадите? 3d принтер купил месяц назад, но пока даже не распечатал. Будет как раз повод попробовать.
 
KaisДата: Воскресенье, 21.03.2021, 20:06 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
У мастерклаба если ориентироваться на это фото корончатой гайки я такой пока не нашел.
- ну, про высказывание выше что "в наборе лучше чем мастерклуб" ничего не скажу, такое мнение - значит такое. Не соглашусь. Одно дело, пусть не корректная до конца имитация, другое - имитация вообще не того.
Впрочем, деталь либо копийна либо нет, это верно.

Идеальный конечно вариант, на мой взгляд (сразу скажу: я пока так не делал, несколько машин в работе есть, на них - простая замена на МК 1.4, но такие способы есть в планах) - это срезать родную имитацию не до конца: оставить небольшой "пенёк", а в него сверху вклеить мастерклубовскую корончатую гайку, но немного меньшего типоразмера. Трудоёмко очень, и работать надо аккуратно.

Ещё из вариантов имитации - это, опять же, срезаем не до конца родную гайку, и поверх возможно по размеру подойдут пластиковые гайки (именно имитация гайки с торчащей шпилькой) от MENG. Но, там пропил давать надо будет.


Сообщение отредактировал Kais - Воскресенье, 21.03.2021, 20:09
 
pavkaДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:41 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Посмотрел я на троса и погрустнел, при установке витки троса испортились, стали похожи на веревку. Решил переделать, но вклеил намертво. Думал что все, коуши под замену пойдут, но вроде как удалось старый трос удалить. Новый поставил из набора тросиков с алиэкспресса. Увы, но тоже не совсем то, они очень жесткие, попробую их по итогу выгнуть по месту, когда полки приклею. Пока подустал от модели, сегодня собрал заготовку под хату мазанку из рекламного ПВХ пластика. 
 

 

Цитата Kais ()
- ну, про высказывание выше что "в наборе лучше чем мастерклуб" ничего не скажу, такое мнение - значит такое. Не соглашусь.
Ну, если у МК конкретной имитации гайки как на фото нет, то мое мнение - менять шило на мыло, т.к. что то, что у трампа есть не совсем верно, что у МК. Как вариант имитации - одеть кольцо из пластика меньшего диаметра трамповскую гайку и продавить в видимых местах "корону", но боюсь не с моим зрением и руками такая хирургия, пока что думаю.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С Trumpeter 01566
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей