[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Су-100 Звезда 3688
Су-100 Звезда 3688
pavkaДата: Пятница, 03.04.2020, 13:36 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата kstrostov2505 ()
Что сразу бросается в глаза , пехота в ватниках и шинелях , а танкисты в летней униформе. Может быть стоит поискать наборы где танкисты тоже в ватниках и бушлатах. У MIMIART такой набор советских танкистов имеется.
По задумке хочу показать весну, бои в Восточной Пруссии. Логика (вполне возможно не прав) такая - танкистам ,в случае перепадов температур, ватник из машины достать и одеть легче, чем пехотинцу, которых все носит с собой. По этому и купил эти два набора.
 
kstrostov2505Дата: Пятница, 03.04.2020, 16:52 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сам более 20 лет работаю монтажником и потому знаю , что когда я в х/б комбинезоне и без бушлата то очень сцукко холодно , а когда на мне сверху бушлат , то не так холодно. А в танке (на минуточку железном) поверьте не жарко. Утром в машину в бушлате не хочется лезть когда она всю ночь на морозе стоит, а в танке ещё холоднее. Может быть стоит поменять фигурки на более подходящие по логике и не описывать где происходит действие. Зимой холодно везде и в Пруссии и в Ростове-на-Дону (хоть и считается южным городом).
 
pavkaДата: Пятница, 03.04.2020, 19:59 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Бить себя в грудь и доказывать нету желания. Но во первых действия весной из этого и логика. Во вторых я сам работал много где, в том числе 7 лет монтажником связи-кабельщиком и могу тоже рассказать как зимой в метель и сильно минусовую температуру скидывал телогрейку и работал в хб, т.к. во первых от работы жарко, во вторых из колодца в колодец в телогрейке неудобно. К сведению мнение принял, но решать все равно мне, апеллируя к своему опыту и логике.
 
partizan051Дата: Понедельник, 06.04.2020, 19:02 | Сообщение # 19
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата kstrostov2505 ()
Что сразу бросается в глаза , пехота в ватниках и шинелях , а танкисты в летней униформе. Может быть стоит поискать наборы где танкисты тоже в ватниках и бушлатах
Вот не было так всё однообразно на войне. Видел разные фото танкистов, даже и в шинелях чёт было. Но зимой в основном - ватники и полушубки. Так что вариант, предложенный Павлом, вполне пригоден.
 
pavkaДата: Четверг, 09.04.2020, 13:52 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пол недели провозился с фигурами, результат вышел "терпимым". Но решил все же переделать. Фигуры отмыл. Основным "косяком" оказалася грунтовка - Dupli Color дает очень хорошую, почти глянцевую, поверхность. Но в данном случае - это минус. Некоторые краски валехо недостаточно укрывистые, им нужна матовая поверхность и светлая подложка. По этому после грунтовки намешал белый тамии с матовой базой тамии и нанес из аэра на проблемные места, ну и в общем на фигуру в целом. Вторым косяком был камуфляж. На одной из фигур трофейная блузка, захотелось замахнутся на дубовый камо, результат так же "не очень". 
В общем дубль два. 
 
 
partizan051Дата: Четверг, 09.04.2020, 18:37 | Сообщение # 21
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я подложку делаю из светло-серой  краски Ревелл
 
pavkaДата: Среда, 15.04.2020, 00:02 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Я подложку делаю из светло-серой  краски Ревелл
Белая от тамии по черному грунту меня устроила.
Собственно, несколько вечеров за покраской. Почти закончил. Миниатюра для меня почти в новинку. Задача была по возможности, насколько позволит ровность рук, аккуратно покрасить базовыми красками полностью собранную миниатюру. Очень помогла приспособа для покраски от цитадель, удобная шткуа. Проблемы с камуфляжем пока не решил, вышло не очень, надо было пробовать осколок. Осталось подмазать ремни кое где, надуть кое где пыли, матовым лаком покрыть и натереть оружие ганметалом. Страшненько, но для сельской местности сойдет smile
  
 
pavkaДата: Среда, 15.04.2020, 00:17 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Немного занялся по окружению. Ели и сосна. Очень кстати в художественном магазине под руку подвернулся довольно неплохой и относительно дешевый флок и интересные коврики травяные. Елки завтра загрунтую, покрашу, и в финале на лак посажу еще немного флока.
 

И на этих ближайших в РБ длинных выходных постараюсь сборку СУ-100 закончить. На новый год сестрена подарила два шермана дрегоновских, в этом году хотя бы один успеть собрать.


Сообщение отредактировал pavka - Среда, 15.04.2020, 00:21
 
pavkaДата: Четверг, 16.04.2020, 20:56 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Как то видимо совсем все ужасно :). Продолжу портачить. 
Покрасил растительность. На будущее обрезать проволку у елей надо чуть выше и флочить ее чуть сильнее. У сосны верхушку надо тоже было чуть тоньше делать. Но в этой работе оставлю так. 
 
У фигур подкрасил проблемные места, сухой кистью подтер сапоги и задул их бафом от тамии, грязнить уже буду по месту. Впереди лак - матовый от Bosny, и металликом по оружию. Из бальсы подготовил стенки основания, завтра вырежу из пенаплекса саму базу. Дальше стенки буду вырезать по месту. 

Осенью подготовил мешок с корешками и тысячелистником, но найти его в квартире не могу, мистика. Думал лиственное дерево еще сделать, но видимо не судьба. 
С фигурами понравилось возиться, надо будет что нибудь интересное еще прикупить.
 
pavkaДата: Пятница, 17.04.2020, 13:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата MESHCOV1 ()
Про рабочие петли подробнее бы, лучше даже отдельной темой.
День добрый. Собственно от руки схема. Ничего нового я не придумал, почти тоже что и в травле. 

Каракули, но вроде все понятно. Сначала на прутке или на сверле выгибаю из полоски меди будущую петлю. Затем размечаю "папу маму". Гравером дисковой насадкой делаю пропилы нужной глубины и по возможности ширины. Удобнее это делать, когда две половинки спаяны. Далее пилкой для ногтей подгоняю "папу-маму", чтобы легко заходило друг в друга. Чтобы быть на сто процентов уверенным, что петля не сорвется при использовании - сверлю в петле и пластике по ее месту установки сквозные отверстия. Далее напаиваю штифты. Тут надо быть аккуратным и не запаять петлю изнутри. Вклеиваю петлю на штифтах по месту, излишки проволоки откусываю и шлифую. Палец делаю проволокой буквой Г, засовываю в петлю и на выходе проволоку подгибаю, лишнее откусываю, это не дает пальцу выходить из петли, пайкой и клеем можно запороть уже готовую петлю. Вот собственно и все. Когда рука набита, получается довольно быстро.
 
pavkaДата: Понедельник, 20.04.2020, 20:57 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Прикинул по месту катки-гусеницы. В целом все. Осталось дождаться, пока скатка подсохнет, ремни на нее одеть и можно красить. 
  

  
 
pavkaДата: Четверг, 23.04.2020, 23:16 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Убрал два трака с борта, провис очень сильный, прокол вышел. Увы, траки получились почти как изкоробочные. Второй прокол - мастерклаб дает в своем наборе два пакета с полупальцами, разница в шляпке (один с внешней стороны, другой с внутренней видимо). В общем собрал цепи с полупальцами из одного пакета. Грунтанул. Поленился модель почистить, кое где цепанул пыли. Обычно "шпатлюю" следы от толкателей пластиком, высеченым пробойником из листа, но сейчас поленился, шпатлевал тамией, а она просела. В общем надо кое где терануть, кое где шпатлевать и можно красить.  

 
Zaxar157Дата: Четверг, 23.04.2020, 23:27 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
мастерклаб дает в своем наборе два пакета с полупальцами, разница в шляпке (один с внешней стороны, другой с внутренней видимо). В общем собрал цепи с полупальцами из одного пакета.

Я по незнанию тигровские так же собрал.Теперь думаю,что делать.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
pavkaДата: Четверг, 23.04.2020, 23:38 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Я по незнанию тигровские так же собрал.Теперь думаю,что делать.
В моем случае разница визуально незначительная, по этому оставлю так, урок на будущее, раз дают два пакета, то это не спроста. Все таки встают они на место плотно, я их даже не проклеивал, достать их проблематично.
 
Zaxar157Дата: Четверг, 23.04.2020, 23:50 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Все таки встают они на место плотно, я их даже не проклеивал, достать их проблематично.
У меня некоторые выпадают.А разницу между внутренними и внешними в моем случае видно сильно.Это я заметил когда узнал и пригляделся к фото реальных гусей.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Су-100 Звезда 3688
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей