[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский ИС-2 (Апрель, Берлин 1945г.)
Советский ИС-2
ПайперДата: Понедельник, 06.04.2020, 20:00 | Сообщение # 16
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. partizan051, Вы ли это? Ведь можете, когда хотите. Отличная обратная связь! hands 

Mr. mrkirillkorolev, от себя добавлю: подставка получилось вполне неплохой. Чтобы она смотрелась более живо, можно "в компанию" Иосифу Виссарионовичу добавить что-то уместное из городского ландшафта. Например, уличный светильник, сломанную скамейку, оторванную вывеску какого-нибудь знакового берлинского заведения. И определённое количество битого кирпича и прочих следов разрушения, которые будут гармоничным фоном для Вашего весьма потрёпанного ИСа.

В целом, видно, что Вы вложили много труда в эту работу, - подставка, повреждения на танке. Но необходимо совершенствовать технику сборки (см. выше про надгусеничные полки) и больше ориентироваться на фото реальных машин той поры.


Don`t war, make kits ;)
 
partizan051Дата: Понедельник, 06.04.2020, 20:11 | Сообщение # 17
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вы ли это?
Я это, я! yes
 
ПайперДата: Понедельник, 06.04.2020, 20:18 | Сообщение # 18
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Вот в таком духе и дальше и продолжайте!  specool

Don`t war, make kits ;)
 
partizan051Дата: Понедельник, 06.04.2020, 21:40 | Сообщение # 19
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вот в таком духе и дальше и продолжайте!
 Если будут как-то внимать наставлениям. А на нет - суда нет. Примеры Вы видели сами. Не знаю, с чем связано. Стоило свалить - стройка затухла. Ну, как было предписано Вами - постараюсь не язвить.


Сообщение отредактировал partizan051 - Понедельник, 06.04.2020, 21:41
 
ПайперДата: Вторник, 07.04.2020, 13:08 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
внимать наставлениям
Это что-то из церковно-приходского. А здесь все уже взрослые, не послушные. Поэтому даже и рассчитывать на это не стоит. wink
Мысль - это дар, а не принуждение. Услышали, воспользовались - хорошо. Нет - значит, просто не судьба. Поэтому общаемся всегда корректно, - даруя, а не ожидая чего-то взамен.


Don`t war, make kits ;)
 
partizan051Дата: Вторник, 07.04.2020, 19:00 | Сообщение # 21
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Это что-то из церковно-приходского. А здесь все уже взрослые, не послушные.
Я не согласен про церковно-приходское. А вот требований админа надо придерживаться, хоть и взрослые и не послушные здесь. Список отлучённых от церкви порою просматриваю. Как гремели их имена тут в своё время!
 
mrkirillkorolevДата: Суббота, 23.05.2020, 23:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Номер машины 22. Я еще работаю с другой стороной и не очень доволен ею. Плюс половины гусеницы собрал. Но на фото я по-работал с окраской и солдатом. 

 
partizan051Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:21 | Сообщение # 23
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата mrkirillkorolev ()
Номер машины 22
Но если она носит такой номер, то он должет быть изображён на башне  или корпусе. А у Вас такого нету. Убедительная просьба - как-нибудь потрудитесь делать фото, чтобы можно было что-то увидеть на них, это банальное уважение к участникам форума и Вашим собеседникам в Вашем блоге.  А то можно много и убедительно тут писать, но материала для обсуждения и советов по постройке  толком нету.
 
mrkirillkorolevДата: Пятница, 12.06.2020, 19:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Есть ещё несколько вопросов:1.Где буксирный трос? 
2. Где навесные топливные баки? Допускаю,что сорвало... Но почему  тогда такие целые кронштейны крепления баков?
3. Где номер машины? Он обязательно должен присутствовать.
4. Рассматривая надмоторную решётку над двигателем, создаётся впечатление, что она частично оплавлена. Возможно, это просто из-за загрязнения. Было бы хорошо, если бы вы предоставили больше фото вашей модели.Пока
Хорошо. Вот свежие фотографии где я нанес номер машины, буксирный трос и не законченный трак. Мне очень трудно до-делать трак. Там проволка не проходеть через дырки + у меня нет 0,5мм дрель насадки. Я купил Friulmodel ATL-14 траки. Может закажу Sectors35 3511-SL траки по интернету. Будет проще и удобнее.





 
partizan051Дата: Пятница, 12.06.2020, 19:44 | Сообщение # 25
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Как я понял из фото - по левому борту гусеницы имеют уже законченный вид, или это так, примерка?
А зачем вы высверливаете тамиевские траки, если там для придания правдоподобного провиса есть кондуктор?
 
mrkirillkorolevДата: Пятница, 12.06.2020, 19:59 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Как я понял из фото - по левому борту гусеницы имеют уже законченный вид
Да.
Цитата partizan051 ()
А зачем вы высверливаете тамиевские траки
Я не делаю так. Я купил Friulmodel ATL-14 траки.
 
partizan051Дата: Пятница, 12.06.2020, 23:21 | Сообщение # 27
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата mrkirillkorolev ()
Да.
Конечно, художник Вы, и Вы так всё видите. Но вот гусеница при попадании снаряда рвётся иначе, та же ситуация при подрыве на мине или фугасе. При условии попадания в гусеницу сбоку  она должна под своей тяжестью в данном случае  упасть на нижние звенья. И возможно пробитие корпуса. Может, есть смысл посмотреть реальные фото и расположить гусеницы иначе? Тем более, что у Вас они рабочие.
 
mrkirillkorolevДата: Четверг, 13.08.2020, 13:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот моя финальная модель ИС-2, 1:35 масштаба, 1945 год. 




 
partizan051Дата: Пятница, 14.08.2020, 23:01 | Сообщение # 29
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Советуй Вам, не советуй - всё равно делаете по-своему,не прислушиваясь ни к чьему мнению. Вот вы крылья погнули, например. Пластик толстый виден,в реале там,судя по Вашей работе, крылья бронированные, а надмоторная плита словно оплавлена.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский ИС-2 (Апрель, Берлин 1945г.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей