[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 ЧКЗ с башней СБ-157 (май 1942) "Беспощадный" (Trumpeter 00358)
КВ-1 ЧКЗ с башней СБ-157 (май 1942) "Беспощадный"
r1900sДата: Среда, 09.12.2020, 16:56 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 193
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Алексей,большое спасибо,за исчерпывающий ответ!
 
KaisДата: Среда, 09.12.2020, 17:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Всегда пожалуйста, обращайтесь! И спасибо за Ваш отзыв!
 
northfoxДата: Воскресенье, 13.12.2020, 11:09 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Отличная работа!
 
KaisДата: Понедельник, 14.12.2020, 20:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Спасибо Коллега!
 
VitekДата: Понедельник, 14.12.2020, 21:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





КВ совсем не известный для меня танк, поэтому я не буду  влезать в матчасть, есть кому сказать по ней.
Я хотел бы сказать,  не в коем случае не желая обидеть или подколоть, следующее.
Видя, как  много сделано на разного рода моделях, Вы незаслуженно мало времени уделяете практике покрасочных работ. В этой связи хорошо сделанные модели теряют на фотопрезентациях из-за несовершенного/не до конца  с точки зрения общей смотрибельности отработанного визеринга или некоторых этапов покраски. 
Я искренне хочу Вам пожелать не тратить время на отзывы на все публикуемые модели, тем паче, что любая критика вызывает зачастую не желание обсудить что-то, разобраться, а  наоборот - желание у критикуемого автора - вылить в ответ ушат помоев, идиотские надменные замечания или же просто хамский посыл, разве Вам это приятно? Разве нет уважения к самому себе? Вы ведь многое понимаете в  своем предмете,  так для чего трата нервов и сил на то, что никому не нужно? Не лучше ли ограничиться обществом единомышленников или по  крайней мере адекватных людей, с которыми можно конструктивно обсудить ту или иную тему? 
Есть ведб возможность на разных площадках найти тех, кому интересно и Ваше мнение и дискуссия вообще. 
Безусловно, многие падки на лесть и похвалу, но она как таковая ведет к регрессу и деградации. ИМХО...
 
KaisДата: Вторник, 15.12.2020, 00:04 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Виктор, ну в части окраски - сколько людей, столько мнений. Мне понятно моя окраска нравится, считаю что вполне себе соответствует относительно свежим машинам (а я стараюсь показывать такие).
Кто-то поддерживает меня, кто-то нет.
В окраске моё мнение как и в матчасти: важно не просто дать деталь, важно понимать, что это и как появилось, чтобы оно не смотрелось нелепо smile В работе отдаю модуляции, смывке, адресной работе с деталями маслом, жидким пигментам с растушевкой, сухим пигментам на растворители 50/50 T/F, объёмным смесям. Избегаю излишней пестроты деталей и имитации "чего-то что интересно, эффектно, но чёрт знает как появилось". Комментаторы конечно тоже есть очень разные, кто-то выражает свои мысли корректно, кто-то объективен и не предвзят, чья-то реакция - не объективная оценка, а просто реакция на оценку его работы - такое тоже бывает. Вижу, прекрасно вижу кто оставляет конструктивные, пусть даже и критические, комментарии, а кто - просто мало чем подкреплённое ИМХО, которое вроде можно и оспорить, а вроде и... Зачем?
В конце концов каждый имеет право просто прийти и сказать: мне не нравится работа, вот просто потому что не нравится и всё.
Заметил за собой: чем больше я строю моделей, чем они сложнее - тем меньше негатива и больше сухого конструктива в моих собственных оценках (кроме конечно ВАУ-комментариев где кроме как "мне нра" сказать нечего :)) Комментировать детали мне прежде всего интересней тем, что по машинам, которые знаешь, там получается более однозначная оценка: деталь или есть, или нет, она или правильная, или нет. Есть чертежи, есть фото. Остальное... ну за исключением совсем вырвиглаз-работ и очень сомнительных, авангардных решений в части окраски и везеринга (вот опять же, это может только на мой взгляд), и случаев когда автор слишком яро "топит" за правильность своего цвета - с моей стороны сурово не критикуется. Формат комента - стандартный: отмечаю что хорошо, что не очень, и обязательно итог: понравилось-нет.
В принципе, я такого же подхода ожидаю наверное и от других коллег, но вводить всех в свои рамки - не очень рабочая тема, поэтому предсказуемо имеем что имеем, и это даже не проблема ни разу.
Выставляюсь я традиционно на скале и каропке - с этими форумами я много лет, там хватает и друзей, и единомышленников, кто-то приходит за советом, к кому-то прихожу я.
На сайте панцер35 я не размещал работы из-за не привычного и не совсем удобного (ну правда вот скорее не привычного) для меня интерфейса - блоги вести тут удобно, а вот размещать мои массивные статьи - уже не так, однако поскольку от коллег за последнее время получил много полезных советов (вот как раз по последним кошке-прототипу и тому же КВ) - считаю правильным и нужным поделиться и результатом, да и впредь принимать более активное участие в жизни форума, конечно оставаясь при этом активным пользователем как каропки, так и скалы.
Спасибо большое за внимание к вопросу, и за пожелание!
 
stprapor77Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 19:58 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Кто-то поддерживает меня
Ув.Kais,подскажите пож, в свете выхода ранней башни  КВ от миниарма ( я все же надеюсь), используемая в Вашей стройке модель Trumpeter 00358
подойдет? - или есть более подходящие? Интересен КВ на начало войны


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
KaisДата: Воскресенье, 07.02.2021, 22:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега, если Вы о той башне что мы детально обсуждали в теме Miniarm, то можно строить раннюю машину из набора 00356 (чтобы например как я построить "Бей фашистов"). Это не прям самая ранняя машина: будет курсовой пулемёт в комплекте, катки не самых первых серий и стандартные поддерживающие ролики (правильнее сказать, более распространённые и поздние - не с гранёной ступицей а с круглой).
С башней, планируемой миниармом, можно будет собрать без особых проблем вот это:

Ранние ящики при это придётся купить травлёные, или извлечь из набора KV-2 Big Turret 00311.

Крепление фары придётся переделывать: я уверен процентов на 85-90 что все такие машины имели крепление фары по раннему типу.

Если вдруг Вам в сети найдётся прототип на одном из первых вариантов катков и гранёными ступицами, и Вы захотите его сделать - то набор 00311 в помощь.

Я пока строю машину (она с такой башней и 5-болтовой маской пушки с планкой снизу):



из 00356.
 
KaisДата: Воскресенье, 07.02.2021, 22:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну и это, на правах предупреждения: не смотря на то, что машина во дворе завода будет легко получаться описанным способом, то например тот же "Бей фашистов" имел т.н. "гранёную" ступицу поддерживающего ролика.
Так что присматривайтесь к фото прототипов для ранних машин. Возможны варианты.
 
stprapor77Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 22:42 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
детально обсуждали в теме Miniarm
Именно по этой башне я и начал созревать на будущую постройку))))) Прототип буду искать на период июнь 1941...ну
и вникать в матчасть.


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
ehitriak7045Дата: Среда, 10.02.2021, 10:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Просто супер!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 ЧКЗ с башней СБ-157 (май 1942) "Беспощадный" (Trumpeter 00358)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей