[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КВ-2 ранняя версия
JBITДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:18 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
без комментариев))
только аплодисменты


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
stormikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:13 | Сообщение # 137
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Кирилл спасибо за фото и схему с разъяснениями smile
 
BMVikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:14 | Сообщение # 138
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Кирилл ящики получились зачетные, молодец.

С уважением, Михаил
 
UlisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:45 | Сообщение # 139
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9855
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Кирилл!! Молодца!! как всегда все аккуратно и понятно...
Стильно... biggrin

Благодарю за плюс.. wink


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:24 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Да ладно вам друзья, ящички как ящички, рад что понравилось.. smile

Мой канал на youtube:
 
4egevaraДата: Среда, 08.09.2010, 01:14 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ну вот сборка практически окончена, доработки которые хотел реализовать воплощены в жизнь, осталось только собрать гусеницы. Знатоки матчасти конечно же найдут массу косяков у модели даже после переделки, но я не ставил себе цель собрать абсолютно точную по всем параметрам модель, для меня главное чтобы модель передавала облик исходного прототипа, ну а небольшие доработки призваны исправить явные косяки бросающиеся в глаза. smile
Переделывать опорные катки не буду - т.к. делать из 6ти дырочек 8мь с последующей переклейкой кучи силовых ребрышек считаю для себя занятием мазохистским... wacko
Ну а теперь порция фото на которых цифрами отмечены все доработки, список которых я приведу ниже.... wink Все катки закреплены "на сухую"..поэтому на фото стоят кривовато.. smile

Прикрепления: 8402640.jpg (156.8 Kb) · 0788530.jpg (156.3 Kb) · 4666308.jpg (147.1 Kb) · 5274133.jpg (160.4 Kb) · 7937897.jpg (148.3 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 08.09.2010, 01:15
 
4egevaraДата: Среда, 08.09.2010, 01:16 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн

Список переделок-доработок:
1. Доработаны ящики, поставлены металлические крышки, шарниры и изменены защелки.
2. Все кромки броневых плит нарощены пластиком из доширака, после этого на них восстановлена имитация "огненной резки".
3. Сделаны самодельные тросы из проволоки и жести.
4. Прошпаклеваны балансиры, все были в утяжинах - просто жуть... wacko
5. Изменен держатель крюка.
6. Крюк для фиксации троса, использован звездовский, исходный слишком "дубовый".
7. Держатели надгусеничных полок сточены до масштабной толщины.
8. Крышка смотрового прибора, в наборе отсутсвует. Сделана с нуля.
9. Из тянутого литника сделаны сварные швы на стыке верхней броневой плиты и боковых.
10. Добавлена ручка на люк мех-вода.
11. Сделаны скобы для крепления ремней. (Сами ремни решил не ставить, они ведь могли и отсутсвовать.. wink )
12. Сделаны сетки. Использованы капрооновые сетки от Академии и пивная жесть для рамки.
13. Добавлены сварные швы.
14. На корме сделана плоская площадочка, исходная деталь имеет форму полукруга в этом месте.
15. Добавлены головки болтов. А также удалены лишние.
16. Добавлены уголки для крепления ящиков ЗИП. (на фото очень мелко получились)
17. Сделана имитация "огненной резки"
18. С нуля сделана фара, эта деталь также отсутсвует в наборе.
19. Добавил сетку..хоть её практически не видно, но решил сделать и её.
20. добавлены планки крепления для кронштейнов удерживающих надгусенечные полки и добавлены головки болтов.
21. Сделана проводка к звуковому сигналу и фаре, использована фара фирмы Эльф.
22. Смотреть пункт 8, в попыхах обозначил два раза. biggrin
23. На детали "уголок" сделал круглые следы от...знал бы от чего сказал бы, но по матчасти я двоешник, так что незнаю от чего biggrin
24. Сделал заглушку на отверстие для стрельбы из личного оружия. Эта деталь также отсутсвует в наборе.
25. Сделано крепление для антены.Использована игла от шприца, латунная трубочка подходящего диаметра и проволока. Деталь также отсутсвует в исходном наборе.
26. Добавлены гайки болтов.
27. Сделан тросик с крюком для крепления надмоторной плиты в открытом положении.

Ну и примерил башню, выглядит вроде неплохо....

Без сомнения модель не исчерпала возможности для дальнейшей переделки, но лично для себя я дошел в своем запиле до самого дна. За время переделок было угроблено довольно порядочное колличество шкурки и шпаклевки...вообщем борьба была не из легких... wacko Так что теперь соберу гусеницы и все- фенита ля комедия!! biggrin

продолжение следует...

Прикрепления: 3668961.jpg (154.7 Kb) · 5996944.jpg (142.5 Kb) · 5386804.jpg (116.6 Kb) · 2067811.jpg (161.0 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 08.09.2010, 02:22
 
andbendДата: Среда, 08.09.2010, 01:25 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну,батенька,вы даёте wacko ...Отлично всё смотрится,Кирилл.У тебя есть вкус и руки на месте.Ящики просто заглядение.Красить такую саморучную красоту жалко.

С уважением,Андрей.



 
4egevaraДата: Среда, 08.09.2010, 01:42 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Ну,батенька,вы даёте

biggrin biggrin что-то я сам на себя уже в шоке....умаялся составлять список доделок...в следующий раз надо делать их поменьше... biggrin
Quote (andbend)
Отлично всё смотрится,Кирилл.У тебя есть вкус и руки на месте.Ящики просто заглядение.Красить такую саморучную красоту жалко.

спасибо Андрей, ну с покраской пока повременю, вот гусеницы ему сделаю и будет красоватся некрашенный на полочке с месяц.. wink т.к. надо же что-то и на конкурс начать собирать... happy


Мой канал на youtube:
 
stormikДата: Среда, 08.09.2010, 02:32 | Сообщение # 145
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Отменно поработал над КВ , модель приобразилась после доработок , жду покраски . Молодец Кирилл !!!
 
VeteRДата: Среда, 08.09.2010, 07:58 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ОГОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то, дико извиняюсь, что пропустил обновление блога, любовался ИСУ-шкой biggrin
Вот это мастер-класс, люблю когда такие профессиональные работы так подробно освещаются, все по пунктикам.
Только поди докажи теперь что это ВЭ, жутко похоже на какой-нибудь трумп.

П.С. Кирилл, ты еще и фотографировать отлично умеешь, этот полузатененный КВ выглядит как натуральный танк, стоящий в ангаре под прожектором для ночной смены)))). Того и гляди щас прибежит автор в замасленой робе и полезет на надгусеничную полку затягивать трос (ну или траки крепить) happy

Добавлено (08.09.2010, 07:58)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
умаялся составлять список доделок...в следующий раз надо делать их поменьше...

surprised Ни в коем случае!!!


Сообщение отредактировал VeteR - Среда, 08.09.2010, 07:57
 
LeshiyДата: Среда, 08.09.2010, 08:46 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Опять КВшку себе хочу! Такую!
Все отлично получилось, жду окраски.
 
MISH@Дата: Среда, 08.09.2010, 10:33 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. На форуме(форум по-настоящему добрый biggrin ) и в моделизме я новичок(собрал Газ-ММ и ЗиС-5В Звезды за 2 недели, сейчас собираю Stug-IV Звезды и ТII-C АРК-Модел), поэтому сразу прошу прощения за офтоп. Вопрос к Вам, форумчане, как к профессионалам, собравшим не одну КВ-шку. Внутри меня возник спор: «Что взять лучше: КВ-1 или КВ-2 Тrumpeter или за эту же сумму КВ от ВЭ или Звезды или АРК-Модел и еще что-нибудь?».

Самое сложное-начать...
 
4egevaraДата: Среда, 08.09.2010, 10:42 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
Отменно поработал над КВ , модель приобразилась после доработок , жду покраски . Молодец Кирилл !!!

Спасибо Ром, пришлось попотеть однако в этом вопросе....Ну а покраска как я и писал будет не скоро...
Quote (VeteR)
Наконец-то, дико извиняюсь, что пропустил обновление блога, любовался ИСУ-шкой

Дим, разьве ты пропустил??? biggrin Я же только сегодня ночью выложил фотки..так что ты как раз вовремя..
Quote (VeteR)
Только поди докажи теперь что это ВЭ, жутко похоже на какой-нибудь трумп.

не не...это ВЭ...честно я ничего не подменял! biggrin
Quote (VeteR)
П.С. Кирилл, ты еще и фотографировать отлично умеешь, этот полузатененный КВ выглядит как натуральный танк, стоящий в ангаре под прожектором для ночной смены)))). Того и гляди щас прибежит автор в замасленой робе и полезет на надгусеничную полку затягивать трос (ну или траки крепить)

Это вышло случайно, просто вчера закончил его делать половина первого ночи, не смог утерпеть и начал снимать..а лампа у меня всего одна... biggrin
Quote (VeteR)
Ни в коем случае!!!

Это неминуемо Дим, коряжистые модельки у меня заканчиваются..чему я конечно несказанно рад! band
Quote (Leshiy)
Опять КВшку себе хочу! Такую! Все отлично получилось, жду окраски.

желание хорошее Алексей, только бери трумп...с ним возьни совсем нет, а довести его до ума гараздо проще, съэкономишь массу времени и нервов. smile
Quote (MISH@)
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. На форуме(форум по-настоящему добрый ) и в моделизме я новичок(собрал Газ-ММ и ЗиС-5В Звезды за 2 недели, сейчас собираю Stug-IV Звезды и ТII-C АРК-Модел), поэтому сразу прошу прощения за офтоп. Вопрос к Вам, форумчане, как к профессионалам, собравшим не одну КВ-шку. Внутри меня возник спор: «Что взять лучше: КВ-1 или КВ-2 Тrumpeter или за эту же сумму КВ от ВЭ или Звезды или АРК-Модел и еще что-нибудь?».

приветсвую на форуме Михаил! smile По поводу выбора Кв тут и думать нечего, лучше брать трумпеторовский вариант, модели сделаны очень хорошо, в наборе присутсвуют травленые сеточки, на доработки уйдет мало времени, потому как их немного. Вообщем если хотите получить удовольствие от сборки - то выбор однозначно ТРУМП. smile Да и для простой изкоробочной сборки модели трумпа предпочтительней.


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 08.09.2010, 10:45
 
MISH@Дата: Среда, 08.09.2010, 10:56 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо!

Самое сложное-начать...
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей