[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 ранняя версия (Модель от Восточного Экспресса)
КВ-2 ранняя версия
ОндатрДата: Пятница, 16.07.2010, 22:02 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
да, швы на верху маски наверное все же были, несмотря на то что на фотках ранних машин их практически не заметно (клик на рисунок)

а вот швы на бортах башни, все же не были такими тонкими и ровными как нить

Прикрепления: 0857787.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ондатр - Пятница, 16.07.2010, 22:03
 
soimstiliДата: Пятница, 16.07.2010, 22:17 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Константин,обрезайте не нужный(лишний)фон.
Пожалуйста!


C уважением,Алексей Соколов.
 
ОндатрДата: Пятница, 16.07.2010, 22:40 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
soimstili, виноват, случайно
всегда стараюсь редактировать фотки
 
RSДата: Пятница, 16.07.2010, 23:04 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
А как насчёт сварки в данном месте (возможно я путаю и сварной эта деталь была только на предсерийных машинах(?)):

Красивая башня получается, прорези на стволе -оригинально,просто и аккуратно!

Прикрепления: 9514825.jpg (35.7 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
4egevaraДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:57 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Marcus)
прям на заглавной фотке с верху наплыв в виде шва, думаю это все и искали

оно самое... smile
Quote (Хмурый)
Молодец, толково!

Рад помочь!
Quote (Ондатр)
несмотря на то что на фотках ранних машин их практически не заметно

Думаю на модели они сейчас резко выделяются за счет своего цвета...после грунтовки они тоже будут малозаметны...
Quote (Ондатр)
а вот швы на бортах башни, все же не были такими тонкими и ровными как нить

На мой взгляд они нормальные(видимо из-за ракурса съемки они смотрятся тонкими), для них использовал литник немногим шире чем на маске...после грунта все встанет на свои места..
Quote (RS)
А как насчёт сварки в данном месте (возможно я путаю и сварной эта деталь была только на предсерийных машинах(?)):

Сергей, честно говоря я сам незнаю, если судить по нескольким фото кв брошенного в болте то там шва нет..либо он очень незначительный и его не рассмотреть... sad Вообщем оставлю так...
Quote (RS)
Красивая башня получается, прорези на стволе -оригинально,просто и аккуратно!

Спасибо! smile


Мой канал на youtube:
 
BundeswehrДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:41 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
4egevara, Кирил посмотрел как ты пилиш эти дровишки и самому захотелось начать пилить что нибудь подобное,извини пока блог полностью не читал ,болото будет?Сам давно вынашиваю идею сделать КВ-2 в болоте,интересно будет посмотреть как у тебя получится
 
4egevaraДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:13 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Bundeswehr, Не Дим, болота не будет, подобная диорама уже есть, я же просто хочу собрать модельку и немного её доработать. Да и хочется одолеть последние "коряги" которые остались у меня в закромах и перейти к нормальным моделям... smile

Мой канал на youtube:
 
BundeswehrДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:46 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
хочется одолеть последние "коряги" которые остались у меня в закромах и перейти к нормальным моделям...

Это ты прекрати! angry smile От нормальных моделей не так много кайфа,я помню как кайфовал когда пилил Т-64 от скифа biggrin
 
SpartanДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:23 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Да ты чего Димон...весь кайф в хороших моделях и только в них, я совершенно не получил никакого удовольствия борясь с Валентайном, геморой и ничего больше
 
BundeswehrДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:34 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Spartan, Кому как )Думаю я тоже кайфа от него не получил бы )
 
4egevaraДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:36 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Это ты прекрати!

Нет уж я наметил себе путь движения и теперь с него не сверну!!! biggrin biggrin А уж если захочу пропилить, всегда можно дойти до магаза и купить ВЭ или СКИФ..благо этих у нас в городе в избытке.... wacko smile
Quote (Spartan)
Да ты чего Димон...весь кайф в хороших моделях и только в них, я совершенно не получил никакого удовольствия борясь с Валентайном, геморой и ничего больше

Соглашусь, но только частично.. smile Польза от дешевой модели несомненная - человек учится дорабатывать модель, работает руками, включает соображалку как выйти из той или иной ситуации...в дорогой же модели поле для придумок тоже есть, но оно не такое обширное..так что мое мнение: учится собирать модели и обучатся новым технологиям, которые в дальнейшем помогут в работе с дорогими моджелями и афтермакетом, лучше на дешевых модельках + подручные средства! smile


Мой канал на youtube:
 
ГамильЗиракДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:42 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Кирилл, я с тобой согласен... Тогда вместо дров и "гемороя" можно собранные модели покупать и на полку складывать biggrin biggrin

Лучшее ПВО - это танки на аэродромах противника.
С уважением, Александр.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:51 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (ГамильЗирак)
Тогда вместо дров и "гемороя" можно собранные модели покупать и на полку складывать

Саш, я немного не о том..просто мое мнение ,прежде чем тратится на дорогие модели, травло и афтермакет, который тоже не дешевый - нужно научится работаь как руками, так и головой - иначе все эти дорогие прибамбасы можно запороть..и будет очень обидно... sad А если человек начился работать с обычной жестью от банки и делает неё виртуозно микродетальки, то согнуть по гнулке какую-либо травленую детальку ему не составит труда...а примеров моделей где люди тратили кучу денег на модель и афтермакет, а потом все это криво и коряво собирали, а потом также и красили - в инете масса...


Мой канал на youtube:
 
ЦентурионДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:19 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Совершенно согласен с тобой, Кирилл. По сему лучшие фирмы для начинающих - Звезда, ВЭ, АРК biggrin и т.п

ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
SpartanДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:24 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Центурион)
По сему лучшие фирмы для начинающих - Звезда, ВЭ, АРК и т.п

Со Звездой согласен, с остальными совершенно нет...ибо начать моделить с ВЭ можно вообще все желание отбить заниматся нашем хобби
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 ранняя версия (Модель от Восточного Экспресса)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей