[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мой КВ-2 (КВ-2 от Моделиста (Трамп))
Мой КВ-2
stuff174Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:58 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Monochrome, Отлично, молодец smile

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости...
 
steltДата: Вторник, 19.10.2010, 22:08 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за подробное описание.

 
andreichДата: Вторник, 19.10.2010, 23:48 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
а не потерялся ли прешейдинг под слоем краски?

Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
don_salluste_Дата: Среда, 20.10.2010, 00:29 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
И всё таки прешейдинг не лишний. Если не переусердствовать с основным...
Спасибо за подробное изложение этапов покраски! КВ хорош!!!


 
MonochromeДата: Среда, 20.10.2010, 06:21 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
andreich, прешейдинг пробовал первый раз..сделал для себя определённые выводы на будущее..может на фото и не сильно заметно..но на модели прешейдинг немного просматривается..эффект не ярко выражен, но свою лепту внёс biggrin Так как крашу кистью, тяжело контролировать степень перекрытия слоёв...На будущее постараюсь сделать границу прешейдинга более плавной..в этот раз она вышла излишне резкой- пришлось больше основного цвета наносить..
don_salluste_, спасибо...
Вчера приобрёл кв-85 от ВЭ..планирую нечто среднее между изкоробкой и запилом средней тяжести...Ходовую трогать не стану, а вот днище и корпус чуток поправлю..


С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Monochrome - Среда, 20.10.2010, 06:22
 
VeteRДата: Среда, 20.10.2010, 06:41 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Выглядит класс. Мне тоже прешейдинга не видно, ну и ладно, зато покраска отличная

Сообщение отредактировал VeteR - Среда, 20.10.2010, 06:48
 
don_salluste_Дата: Среда, 20.10.2010, 13:16 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Дык и я кисточник, вот только почти полностью со звезды (как ей просто красить!!!) на тамию перебрался...
Много устойчивей она, тамия (без лаковой защиты) к воздействию уайта. Стараюсь свести к минимуму слои лака,
тонкий слой кистью трудно наносить, боюсь получится матрёшка, от того и по незащищённой тамии фильтрую и прочее с участием уайта.

Так вот. Ваш рассказ о покраске расставил мои мысли по местам (очень надеюсь что это так)
Если соединить прешейдинг и полупрозрачные слои основного (как здесь http://model-forum.ucoz.ru/_fr/35/6986747.jpg
с последующим редактированием теней и высветлением основного сухой и полусухой кистями (как здесь http://model-forum.ucoz.ru/_fr/30/2631865.jpg
то вполне возможно получить вот такой результат (имхо впечатляет до невозможности - http://model-forum.ucoz.ru/_fr/20/s9482563.jpg

Мне пока не совсем понятны места (границы) лёгкого затемнения более-менее ровных поверхностей,
но кое что можно подсмотреть тут, Юра подробно изложил основные тезисы. http://panzer35.ru/forum/43-911-1

Пробывал я прешейдинг, но во первых пролетел с грунтом. На тёмнокрасный сделал тени чёрным, ну а уж потом основной,
толстым слоем, естественно, что от "пш" ни осталось никакого намёка...
Ошибка - грунт надо было делать светло-серый (получится более контрастно), ну и конечно - не увлекатся толщиной основного.
Как то вот так, сумбурно пока, надо ещё попереваривать немного...




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Среда, 20.10.2010, 13:18
 
MonochromeДата: Среда, 20.10.2010, 13:42 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
don_salluste_, я вот тоже колдую помаленьку..это только 3-я более менее серьёзная модель..ну и в способах окраски самый большой эксперимент..Лаком вообще не пользовался...На следующем аппарате попробую больше оттенков при тонировке..может немного со сколами заморочусь..есть мысль в местах истирания сразу где ржу, а где сталь нанести..потом перекрыть основным..и вытирать до искомого результата..но это только мысли biggrin ..может с акриловым лаком что надумаю..разведу посильней и перед тонировкой пройдусь..незнаю..буду эксперементировать!

Добавлено (20.10.2010, 13:42)
---------------------------------------------
don_salluste_, кстати..заметил такую особенность у акрила "звезды"..если немного пройтись чистой сухой ватной палочкой..илм просто пальцем..появляется лёгкая затёртость..которая заметно контрастирует с основной поверхностью..в местах частого "ползания экипажа- само то..


С уважением, Владимир.
 
masloffДата: Среда, 20.10.2010, 13:42 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Monochrome, спасибо за отличный КВ! и технологию окраски кистью:) Действительно - были бы руки, а сделать всё можно. Только от себя бы пожелал исправить красивую дугу тросов (неестественно смотрится) и припылить их чтобы не блестели

С уважением, Дмитрий
 
MonochromeДата: Среда, 20.10.2010, 13:44 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
masloff, спасиб!...уже подогнул тросы (надо было тщательней отжигать..остались упругими)..ну и подтонирую потом чуток.. biggrin

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Monochrome - Среда, 20.10.2010, 13:45
 
masloffДата: Среда, 20.10.2010, 13:47 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да не за что, правду говорить легко и приятно:) КВ-2 красавец... Лежит у меня такой, травленки дожидается

С уважением, Дмитрий
 
MonochromeДата: Среда, 20.10.2010, 13:50 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
masloff, да..травлёнка не помешает..особенно решётки...Щас кв-85 от ВЭ открыл..вот где страх и ужас biggrin работа затянется..
травло не беру..лень и жадный йа! biggrin ..буду сам, что смогу, делать (решётки точно)....Стараюсь максимум выжать из коробки..минимум стороннего материала..


С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Monochrome - Среда, 20.10.2010, 13:51
 
masloffДата: Среда, 20.10.2010, 14:03 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Для меня образец в доработке моделей - Михаил BMVik (надеюсь, он не слышит) smile Сочетает в модели и самодельные доработки и фирменный афтермаркет - и результат, как правило, замечательный. Но, как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные smile Удачи в работе, Владимир!

С уважением, Дмитрий
 
don_salluste_Дата: Среда, 20.10.2010, 14:11 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Monochrome)
есть мысль в местах истирания сразу где ржу, а где сталь нанести..потом перекрыть основным..и вытирать до искомого результата

Пойти естественным путём... Одно время поддался такому веянию. Иногда (местами) получалось
просто волшебно, но трудно держать под контролем, результат непредсказуем - кароч муторно.
Краска для потёртостей должна быть более устойчива к протиранию, чем основной.
Например проплешину тамией - основной звезда... Да и вообще - довольнотаки тернисто.
Тиранул чуть больше чем надо - усё пропало...
Пришол к выводу, что лучше нарисовать потёртость, чем делать её "натуральным" способом.

ЗЫ Надеюсь мой камент не охладит тягу к поиску интересных решений.


 
MonochromeДата: Среда, 20.10.2010, 14:32 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
don_salluste_,
Quote (don_salluste_)
ЗЫ Надеюсь мой камент не охладит тягу к поиску интересных решений.

ни в коем случае...некоторые мои методы покраски..в случае их опубликования будут точно преданы анафеме со стороны гуру biggrin
masloff, за работой Михаила не могу спокойно следить..развивается огромный комплекс неполноценности biggrin


С уважением, Владимир.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мой КВ-2 (КВ-2 от Моделиста (Трамп))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей