[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 с пушкой Л-11 (Звезда) (Первый опыт тонировки)
КВ-1 с пушкой Л-11 (Звезда)
ИвоДата: Суббота, 15.10.2011, 23:43 | Сообщение # 16
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Alchemist, а маленький (квадратный)- это дополнительный топливный бак и устанавливлся он ближе к краю полки.
Тонировка- класс!!!


 
gustavДата: Суббота, 15.10.2011, 23:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Alchemist, отлично получается! Ждем продолжения. Удачи!

С уважением, Сергей.
 
maximus_desДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я тоже (это первая моя модель) собираю КВ-1 от Звезды . Сборка ,это я понял, лишь 30% готовности модели - остальное это покраска, старение и т.д. -короче придание реализму. Хорошо что не собрал полностью и не склеил все части))))... потом было бы трудно красить..... ладно это так отступление( в голове крутятся сотни вопросов))))

1. Как вы красили (похоже что аэрографом)? если можно ссылку киньте для начинающих кисточкой) biggrin
2.Делали ли вы сварные швы и каким методом?
3.Почему на башне я не вижу ручки?
4.Спинки сидений должны быть коричневыми?
5.Сетки я смотрю вы родные(пластмассовые) ставили(профи))) советуют металлические -более реалистичные?

потом ещё чего нить спрошу - если позволите biggrin


Сообщение отредактировал maximus_des - Воскресенье, 16.10.2011, 22:00
 
AlchemistДата: Вторник, 18.10.2011, 00:06 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote

1. Как вы красили (похоже что аэрографом)? если можно ссылку киньте для начинающих кисточкой) biggrin
2.Делали ли вы сварные швы и каким методом?
3.Почему на башне я не вижу ручки?
4.Спинки сидений должны быть коричневыми?
5.Сетки я смотрю вы родные(пластмассовые) ставили(профи))) советуют металлические -более реалистичные?

1. Красил базовый слой и высветление аэрографом, им же наносил акрил глянцевый перед смывкой. Смывка и тонировка маслом, конечно же кистью. Про базовую окраску кистью ничего не скажу, сам никогда большие поверхности кистью не красил. Единственное, что от себя скажу - эмали обратимы, то есть высохший слой размывается при нанесении кистью последующего, а акрил на кисти быстро сохнет и поэтому целесообразно пользоваться ретардером.
2. Не делал.
3. smile потому что они приклеены неправильно. Я собирал крышу башни отдельно и не учел толщины боковых стенок.
4. Моя фантазия. Возможно, они стальные окрашенные. Я, ориентируясь по толщине деталей в наборе сделал их "кожаными". Через открытый люк все равно почти ничего не видно, если фонариком не светить smile
5. Ну да. Я хотел в первую очередь поработать с окраской, поэтому модель собрана принципиально "из коробки". И на модели много неточностей - на ранних КВ было другое расположение ящиков на полках, не было доп. бронирования корпуса спереди, были другие коуши, не было наваренной доп. защиты погона и люка мехвода. Это то что я сейчас заметил. А какая там форма катков и всяких заклепок количество - еще косяков на вагон smile Так что сетки я себе простил дабы не превращать модель в долгострой.

Добавлено (18.10.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Вот немного поколдовал над ходовой. Снимал под энергосберегайкой, цвета не "супер".
Будет время - отсниму аккуратнее.


«Вид спереди.»


«Тонировка ходовой»


«Ходовая»

Использовал пигмент художественный самый дешевый и лак матовый на уайт-спирите для фиксации. Качество выходит так себе, но суть дела понял, так что с этой стороны меня устроило.

Расстроила девственная чистота катков меж двух половинок. Глаз режет... Насыпал туда пигмента, но толково сделать уже не получается . Ладно, в другой раз буду предусмотрительнее..

 
ИвоДата: Вторник, 18.10.2011, 00:11 | Сообщение # 20
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Alchemist, maximus_des, из звезды вполне можно собрать "правильный" ранний КВ, благо литературы предостаточно. Но это будет действительно серъезная работа.

 
maximus_desДата: Вторник, 18.10.2011, 14:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а пулемёт впереди когда ставить будите? или так , гусеницами будем фрицев давить?))))

а теперь по делу, Можно красить акрилом(кистью) без грунта? мож слегка шлифануть нулёвкой для лучшей сцепки ?


Сообщение отредактировал maximus_des - Вторник, 18.10.2011, 14:03
 
AlchemistДата: Вторник, 18.10.2011, 14:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
Можно красить акрилом(кистью) без грунта?

Большие поверхности не пробовал, звездовским точно дохлый номер, в шарики собирается, много слоев понядобится всё замазать... Если только правда шлифануть с водой мелкой шкуркой. Тамия наверное получше будет, но сохнет очень быстро, нужен ретардер. Попробуйте на куске пластика (только, само собой полистирола, обозначается
) в конце концов, только что-нибудь плоскосью больше пятака, чтобы равномерность прокраса оценить. Или у Вас красок нет для пробы?

А пулемет (точнее, ствол) буду ставить потом, ибо он в тонировке не участвует. Зенитный - посмотрю, аккуратно ли выйдет. Может и без него.


Сообщение отредактировал Alchemist - Вторник, 18.10.2011, 14:19
 
maximus_desДата: Вторник, 18.10.2011, 16:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да точно , красок пока нет - вот и спрашиваю , некоторые советуют что можно без грунтовки сразу звездой красить ,кистью?

и чем лучше Звезду разводить в таком случае водой или растворителем?


Сообщение отредактировал maximus_des - Вторник, 18.10.2011, 17:35
 
AlchemistДата: Вторник, 18.10.2011, 17:38 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
maximus_des,
Отписал в личку чтобы не плодить оффтопик.
 
maximus_desДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С разрешения автора поста показываю начальный этап работы - белые подтёки от клея ( кстати они смоются или закрасятся?) и др недостатки вас сильно не напугают - первый раз всётаки делаю - хорошо что нашёл этот форум....







хотел бы спросить по поводу сварных швов( хочу попробывать шпаклёвку и шприц с насадкой от шариковой ручки) в каких конкретно местах их делать?
Прикрепления: 1769480.jpg (154.0 Kb) · 8996680.jpg (116.4 Kb) · 6104530.jpg (156.6 Kb)


Сообщение отредактировал maximus_des - Понедельник, 24.10.2011, 20:43
 
AlchemistДата: Вторник, 25.10.2011, 09:47 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А что это за клей такой? wacko
Цианакрилат что ли? Почему бы не клеить обычной "Звездой" на бутилацетате?
Не видно на фото, насколько потеки клея фактурные, вероятно после окраски видны не будут.
А почему лобовая броня на башне так криво встала?
Насчет сварных швов - рекомендую потренироваться на постороннем пластике, на youtube есть прекрасный ролик из 3 частей как делать швы из литника тянутого. Если нет клея тамия подойдет Звезда, только мазни больше получится.
Если надеетесь выдавить шпаклевку как крем на торт, и получить аккуратный шов - скорее всего ошибаетесь.

Добавлено (25.10.2011, 09:47)
---------------------------------------------
По части своей стройки хочу поделиться ноу-хау (хотя может быть я Америку и не открыл, просто сам об этом не слышал раньше) - обычно витые из проволоки тросы на моделях выглядят неправдоподобно, т.к. настоящие канаты вьются не из стальных прутков, а из витых пучков.



На фото с мобильника к сожалению не передается эффект, но если свитый тросик слегка обжать пассатижами и поцарапать вдоль, то появляются риски, очень симпатично воспроизводящие фактуру мелких проволок настоящего троса.
Возможно этого не будет видно, или потеряется при покраске, но сейчас выигрыш налицо.
Прикрепления: 8352845.jpg (27.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alchemist - Вторник, 25.10.2011, 09:55
 
maximus_desДата: Суббота, 29.10.2011, 15:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решился я наконец то на покраску , взял краску Эвезда тёмно-зелёная , рзбавил белым акрилом и водкой и....

вот что было-



и что стало -




вы будите смеятся , но покраску осуществлял обыкновенной спичкой ( понравилось как равномерно наносится слой), может из-за этого нет рельефности? ну как есть)))

Блин , посмотрел другие работы - что то цвет у меня какой то фисташковый )))) что ли получился....

Добавлено (29.10.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Народ , ну так что делать дальше -продолжать или перекрасить базовый цвет?

Прикрепления: 2169962.jpg (154.9 Kb) · 8532812.jpg (123.0 Kb) · 6010367.jpg (128.1 Kb) · 9513473.jpg (147.1 Kb)


Сообщение отредактировал maximus_des - Пятница, 28.10.2011, 11:45
 
SuppliciumДата: Суббота, 29.10.2011, 16:09 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цвет довольно сомнительный, если не сказать, неправдоподобный. Лучше все таки использовать скажем 4БО от Акана, например.
Присутствует большое количество не прокрашенных мест. Что за покраска спичкой?
Сразу бросается в глаза смещение люка на башне. Не стоило торопиться с покраской.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Суббота, 29.10.2011, 16:22
 
SkyJokerДата: Суббота, 29.10.2011, 18:36 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сергей, приветствую!
Живенький КВ получается happy
Не расскажите про окраску и тонировку гусениц?!
 
maximus_desДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
wacko придётся смывать , а 4БО от Акана такой краски нет - только Звезда
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 с пушкой Л-11 (Звезда) (Первый опыт тонировки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей