[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » БРДМ-2 Украинского миротворческого контингента Ирак 2004 (Трумпетер+Драгон+самоделка)
БРДМ-2 Украинского миротворческого контингента Ирак 2004
udgin69Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Всем,привет.Решил развеять творческий застой и собрать что то простенькое.Давно собираюсь взяться за "бардачок".Не поверите-с года 98(!!!)Именно тогда приобрел коробку с Брдм от Ревелла ака Драгон.Все как то откладывал,а после того как вышли модели Трумпа,задумался о целесообразности сборки кита от Драгона)))Дилемму решил Марат,подарив за победу в конкурсе модель трумповского "бардака".Так как подаренная БРДМка командирская и раннего типа.Придется делать вивисекцию.)Верхнюю часть и башню от Драгона, ствол КПВТ от РБ. Надо будет добавить сварные швы и изменить заднюю часть.В Ираке БРДМы задыхались от жары и поэтому почти всегда передвигались с открытыми лючками МТО.Буду делать двигатель.Интерьер мало просматривается через люки, поэтому особо не заморачиваться не буду.Да,еще на борта прикреплю несколько Миниартовких ящиков.Вроде,все.))

хостинг картинок для форумов

хостинг изображений png

фото хостинг

загрузить картинку в интернет

фотохостинг бесплатно

На сегодняшний день обстановка такая:Сделал двигатель.То,что будет видно,вполне потянет на имитацию газ-41.))Пришлось делать и вентиляторы,так как их тоже должно быть видно через открытые лючки.Ну и вырезал боковые отверстия под лючки.Жарко бедняге-мотору трудиться в пустыне.) Сделал верхнюю крышку МТО. Немного муторное занятие(Доделал шарниры на люки.И по двигателю почти все.Можно красить нутро и закрывать корпус.Повозился над КПВТ .Использовал РБшный ствол.Остальное доделал из остатков травления.


куда залить картинку

загрузить картинку на сайт

хостинг картинок бесплатный

хостинг изображений png

Пока загрунтовал и начал наносить швы.


 
лексеичДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Двигун самопальный или доработанный от ВЭ?
Поистине: Наши руки не для скуки... smile hands specool
 
udgin69Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Нет,Юра.Все руками.))А все из-за чего..?Из-за склероза.))Забыл,что есть газ-66 в коробке на шкафу. cry
Двигатель получил везеринг. Считаю,что с него достаточно,так как маловато видно будет.(





залить картинку на форум
 
pit1943Дата: Среда, 19.02.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
udgin69, Здравствуйте,Впечатляюще у Вас получился движок.Скажите,а Вы не поделитесь инфой по моторному отделению.Сам собираю ранний,хочу сделать открытые крышки воздухопритока и отвода.Видно будет не особо,но будет.А кроме наставлений по ремонту ничего не нашел.Может у Вас есть фотографии?Спасибо
 
udgin69Дата: Четверг, 20.02.2014, 02:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Вот,что есть.

















 
trap941Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Женя, привет
а 2004 год - это на 6-ю или 7-ю бригаду?
вот прототипчик

это правда, весна 2005-го (ротация 7-ой бригады 81-ой ТГ), но емблема еще пока 7-й бригады
вот еще тот же БРДМ



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше


Сообщение отредактировал trap941 - Четверг, 20.02.2014, 23:00
 
pit1943Дата: Пятница, 21.02.2014, 01:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
udgin69, Большое спасибо за фото.То что нужно
 
udgin69Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
trap941, За фото -спасибо.Таких нет.Я так понимаю,что в 2005 году машины получили эмблемы?На ранних таких не наблюдал.А что за цинки на бортах?Очень похожи от выстрелов американского миномета?
 
trap941Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
естественно smile , фото из личного архива, жаль тогда не увлекался моделизмом, и детальных фоток техники не делал sad
ну эмблемы минимум с осени 2004-го (ввод 7-й бригады)
хотя мне кажется что и в 6-й бригаде должны были быть, попробую на днях посмотреть имеющиеся фото
что за ящики - не могу сказать, к сожалению
P.S. ну самые ранние фотки с эмблемами какие я у себя нашел - октябрь 2004, то есть похоже как я и писал выше - ротация 6-7 бригады
кстати 4-я фотка в первом посте, где два БРДМа - это врядли 2004, скорее 2003



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше


Сообщение отредактировал trap941 - Пятница, 21.02.2014, 20:53
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » БРДМ-2 Украинского миротворческого контингента Ирак 2004 (Трумпетер+Драгон+самоделка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей