[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » SCUD B+All-Hussein missile (Советский ракетовоз на службе у Саддама)
SCUD B+All-Hussein missile
udgin69Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Давненько меня тут не было.Смотрю ,что появился интерес к постройке Скада.Как раз его заканчиваю.Поделюсь нюансами.)Сначала по-порядку: дотянулись руки до одной из самой неоднозначной и старой коробке на моих полках.)Даже не помню где и когда ее купил.Но лет 18, она пролежала у меня точно.))Коробка пережила даже затопление ,от лопнувшей лет 10 назад батареи отопления.В течении этих лет было куплено травление от Эдика.Правда,набор экстерьера старой каденции и не имеет третьей платы где даны различные петельки и др необходимые вещи.Ну,и самое главное -колеса.Спасибо товарищу Edward,который мне их подогнал .Вначале не планировал делать видимым интерьер,но со временем пришел аппетит.Даже когда начинал делать кабину,то особо не заморачивался и сделал неправильные основания под сиденья.( Давно запланировал диораму с ним.Брошенный в пустыне и найденный спец группой на Хамви,которые и были созданы для поиска и уничтожения Скадов.Пришлось делать все возможные лючки и двери открытыми.Много читал про эту модель ,а оказалось,что не все так страшно.Правда,40% придется воспроизвести самому).Многие вещи очень утрированы.Много времени уходит на просмотр фото прототипа.Каждую мелочь приходится сверять с фото.Оговорюсь сразу-делаю то,что видно и не гонюсь за точным размерами.Так как ракета будет в поднятом(?) положении,пришлось воспроизвести все,что видно.Если у кого фото иракской машины,буду весьма признателен. Вот ,что на сегодня получилось:


хостинг картинок

хостинг изображений

хостинг картинок

хостинг картинок

хостинг фотографий

хостинг картинок bmp

хостинг изображений gif

хостинг фотографий

хостинг изображений

хостинг фотографий

фотохостинг


Сообщение отредактировал udgin69 - Среда, 18.06.2014, 03:03
 
AndreiiДата: Вторник, 17.06.2014, 23:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ох Женя! Не ищешь ты легких путей! Зато какой размах в рисовании камо... smile , ну и вообще будет где кисточками и аэром размахнуться. очень красивая машина, безусловно, а после твоих рук думаю что будет на должном уровне! Удачи!
Ты уже кажется весь свой шкаф для диорам занял, или новый сделал? wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
udgin69Дата: Среда, 18.06.2014, 00:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Привет.Не,камо не будет.Все банально-песок.Это ливийские машины встречались в полосах.Странно,но по иракским машинам почти нет фото.(((Притом собираю я эти фото-лет 5 уже.)С полками просто решил:Взял и продал на аукционе всю(!)авиацию готовую свою.Коллекцию собирал и делал с 1995 года. Самолей и вертов штук 150.)))Освободилось много полок. biggrin )

Сообщение отредактировал udgin69 - Среда, 18.06.2014, 00:01
 
лексеичДата: Среда, 18.06.2014, 03:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет, Женя! Да-а-а, темку ты себе выбрал вай-вай-вай!!! Но, впрочем, она тебе по плечу (и судя по подробностям, ещё и по нраву!) Удачи тебе!!! А насчёт дополнительного пространства: попробуй у соседей комнату отжать biggrin biggrin
Вот настоящий МОДЕЛИСТ !!! Пожертвовал великим ради грандиозного!!! Не жалко было самолётики отдавать? Или как у многих к сделанным моделям пропадает интерес. Я, например, из жадности чуток не доделываю модель, чтобы потом к ней вернуться.
 
SarikДата: Среда, 18.06.2014, 14:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Молодец, Жень, что открыл на панцере блог, а то на каропке не удобно просматривать все! С интересом буду следить за блогом!

С уважением, Александр!

 
лексеичДата: Среда, 18.06.2014, 15:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Вот здесь картинок побольше:
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=4106
 
LokiДата: Среда, 18.06.2014, 15:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Серьёзный подход, проводка и прочие мелочи очень оживляют модель. Я смотрю отсутствие подвески не сильно бросается в глаза. У самого такая коробочка лежит, но как вспомню, что там с геометрией, так руки сразу опускаются.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
llligerДата: Среда, 18.06.2014, 23:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Просто огромный объем работ, потрясающе
но HEMT наверное по сложнее был


Одинцово
 
udgin69Дата: Четверг, 19.06.2014, 00:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Спасибо,коллеги.С НЕТТом было проще.)Там все,практически собиралось из коробки.Здесь огромное время вглядывания в фото.Думаю,как развернуть второй монитор к рабочему столу.Задолбало бегать смотреть.(Но,штука оказалось интересной и рад я,что не собрал ее лет 18 назад.))Хотя руки чесались.
Вот сегодня вечерок потратил на всякие мелкие штуки.Дело идет к грунтовке.

хостинг картинок бесплатный
 
СанычДата: Четверг, 19.06.2014, 09:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Автору плюс от меня за детализацию , смотрел с большим удовольствием !!!!!!!!Жду с нетерпением продолжения .

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
udgin69Дата: Суббота, 21.06.2014, 01:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Сделал самую муторную работу.Думаю,что последнюю сложную))Всякие петельки,скобки...Три пинцета, для такой работы ,были забракованы.Хорошо,что нашелся нужный.Потихоньку продвигаюсь к финишу.


хостинг картинок

image uploader

залить картинку
 
SarikДата: Суббота, 21.06.2014, 02:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Жень, ты на Каропке, выложил фото о колесах Дефовских, так там модель понравилась мне! А откуда эти фото модели и тому подобное?

С уважением, Александр!

 
udgin69Дата: Суббота, 21.06.2014, 04:00 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Где то на ФБ проскакивали.Я так понял,что это для рекламы Дэффа.
 
ПВГ62Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:30 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Здорово смотрится, впрочем как всегда.
И кстати вопрос ко всем-как Дефовские колёса по сравнению с этими? Может кто уже приобрёл и сравнивал.
 
udgin69Дата: Среда, 25.06.2014, 18:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Все,пора завязывать.А то энтузиазм падает,а это опасно.)Еще работа с ракетой.Сегодня еще пару шлангов и на грунтовку.

фото хостинг

хостинг изображений png

хостинг фотографий

бесплатный хостинг картинок

бесплатный хостинг картинок

хостинг фотографий
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » SCUD B+All-Hussein missile (Советский ракетовоз на службе у Саддама)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей