[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » БМП-3 UAE (Trumpeter + Ф.Т)
БМП-3 UAE
KMMДата: Четверг, 02.04.2015, 14:25 | Сообщение # 76
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Алексей Сергей!!! Я с вами согласен. Поначалу думал их сделать только на той части где их хорошо будет видно. Но тогда будет хорошо видно что их нет на той части траков которые лежат на грунте. Вопрос для меня пока открытый. Тут ещё проблемы с подбором краски.

Добавлено (02.04.2015, 14:25)
---------------------------------------------
Всем добрый день. Покрыл модель грунтом и сделал прешейдинг. Стал вопрос о базовом цвете. Хотел бы покрасить так ка на фото в сообщении 83 или то что тут. Пытался играться с Tamiya XF-15 (телесный ) не получилось. Нашел тут на сайте рекомендации
1. XF-59( пустынный жёлтый) и XF-2 (белый мат)
2. XF-59 и XF-4 ( жёлто- зелёный) этих цветов у меня нет нет и в нашем магазине. Пробовать не на чем.
Может кто подскажет что лучше подойдёт и чей производитель тогда буду заказывать.
За ранее благодарен.

куда залить картинку
хостинг картинок bmp

фото хостинг


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:04 | Сообщение # 77
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Можно попробовать такой вариант:



используя меньше XF-55. Но Вы говорите тамиевской краски у Вас нет..... Краски каких производителей Вы можете купить у себя в городе?
P.S. Прешейдинг на БТТ от лукавого apple
 
KMMДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:27 | Сообщение # 78
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Можно попробовать такой вариант:

используя меньше XF-55. Но Вы говорите тамиевской краски у Вас нет..... Краски каких производителей Вы можете купить у себя в городе?
P.S. Прешейдинг на БТТ от лукавого


Добрый день Дмитрий!!! У нас в городе торгуют только Тамиевской краской XF-59 пока нет в наличии заказал в Волгограде дочка сегодня завтра должна привести ХА-59 и XF-4 буду пробовать в том числе и ваш вариант. Вы извините меня старого я не совсем разбираюсь в смайликах. В чем моя ошибка или ка я понял вы не согласны с моим прешейдингом.
Вот попробовал свою безумную идею с резиновыми башмаками на траки вот что имеем на данный момент.
Всех С Вербным воскресеньем.

upload

image share


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
LokiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:54 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3173
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Михаил, высота накладок маленькая. На фото видно, что они должны сильно выступать. И надо сделать их крепления, гайки снаружи и болты изнутри.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:04 | Сообщение # 80
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
В чем моя ошибка или ка я понял вы не согласны с моим прешейдингом.

Дело в том, что грамотный прешейдинг, который видно на модели, встречается очень редко на готовых работах. Как правило, он полностью перекрывается покраской и последующими манипуляциями по тонировке. Плюс его необходимо наносить в нужных местах: внутренних углах соприкасающихся поверхностей, углублениях и т.д. У Вас же черным задуты детали, которые по идее должны быть светлыми.
В БТТ лучшим средством затемнения необходимых участков является постшейдинг, который делается либо маслом, либо очень жидко разведенным темно-коричневым оттенком акрила, аккуратно напыляемым из аэрографа.

Классический пример прешейдинга используется массово на моделях авиации для выделения расшивки, например.
 
KMMДата: Суббота, 11.04.2015, 20:13 | Сообщение # 81
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Михаил, высота накладок маленькая. На фото видно, что они должны сильно выступать. И надо сделать их крепления, гайки снаружи и болты изнутри.

Михаил!!! Согласен. Все это действительно хорошо видно на фото это я всё видел. Как бы правильно выразиться всё это так я просто стараюсь по возможности приблизиться к реали без этого что я сделал траки на мой взгляд совсем не соответствуют данной модели. Может коряво высказался но думаю мою мысль вы поняли.

Дмитрий с вами спорить не буду мне еще многое придется познать в этой области причем на собственном опыте. Прешейдинг первый раз я пробовал на Мардере там эффекта я не увидел думал может что не правильно делал но больше сослался на то что там и так много темных цветов. Тут ожидаю получить желаемый результат как пишут потому что тут будет более светлый тон. Что получится посмотрим а вы оцените я затем и сюда и пришел и открываю темы. Я исходил вот из этого. Всем огромное спасибо кто откликается на мои вопросы.
Всегда рад полезным советам замечания.

хостинг изображений gif

Добавлено (11.04.2015, 20:13)
---------------------------------------------
После долгих и мучительных попыток подобрать краску остановился вот на этом. Командира расписывала дочка претензии к ней ей тоже будет интересно.
Прошу высказаться а то всё ночь не буду спать.

загрузить картинку

хостинг картинок bmp

загрузить картинку


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
choko-pandaДата: Суббота, 11.04.2015, 21:25 | Сообщение # 82
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Допускаю, что фото и освещение модели дают некоторое искажение цвета, но тот оттенок, который я вижу и слегка мысленно осветляю мне лично нравится smile
А вот бандажи катков лучше чистым черным не красить. Чистый черный очень очень специфически смотрится в масштабе. Лучше всего для окраски резиновых деталей подходит тамиевский Nato black (темно-серый) либо аналог у других производителей. Так цвет передает ощущение резины более точно. Многие ещё хвалят тамиевский Rubber black (сам не знаю, не пробовал пока).
По фигурке ничего не скажу, не разбираюсь. Но бородатый араб улыбнул smile Дочке сколько лет?
 
KMMДата: Вторник, 28.04.2015, 16:47 | Сообщение # 83
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Дмитрий большое спасибо за поддержку. Перепробовал много вариантов в том числе и ваш. Остановился вот на этом по совету дочки монитор действительно дает некоторое искажение цвета в действительности он наверное совсем другой судя по фото не на параде. Я уже было хотел отказаться от этого варианта. Но задумка то осталась. Про катки действительно на фото они блестят. Про ХF-85 Rubber black это то что надо но у меня её осталось совсем мало и я не стал рисковать думаю что не хватит если разживусь перекрашу. Думал что для парадного варианта чисто черный будет лучше а нет сильно блестит.

Дочек у меня три это самая младшая ей 26 у ней тоже есть хобби витраж.

Добавлено (27.04.2015, 11:55)
---------------------------------------------
Был не большой перерыв пенсионера опять пригласили на работу. Вот что получилось с траками. Катки перекрасил XF-85 На фото блестят покрыты глянцевым лаком в окончательном варианте думаю примут надлежащий вид.

загрузить картинку

хостинг изображений gif

хостинг изображений gif

Добавлено (28.04.2015, 14:22)
---------------------------------------------
Покрыл в базу вот что на рисовалось.

залить картинку на форум

Добавлено (28.04.2015, 16:47)
---------------------------------------------
Прошу совета у более опытных моделистов модель будет парадная хотелось бы изготовить флаг UAE. У меня вот такой вариант из полосок цветной изоленты делал российский для Т-90. Для араба тоже изготовил опытный экземпляр пока без зелёной полоски за не имением таковой. Может есть какие то другие способы. Буду очень признателен кто поделится своими вариантами.

фотохостинг png


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Вторник, 28.04.2015, 23:10 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Можно просто кусок фольги покрасить...

 
KMMДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:37 | Сообщение # 85
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Можно просто кусок фольги покрасить...

Спасибо Александр. Обязательно по пробую ваш вариант.

Добавлено (03.05.2015, 17:37)
---------------------------------------------
Закончил с КАМО. Вот результат. Жду замечаний и пожеланий не стесняйтесь. Пачкать и потертости делать не собираюсь модель парадная. В планах сделать плац.


загрузить картинку в интернет

загрузить картинку в интернет

фотохостинг бесплатно


хостинг фото

загрузить картинку

хостинг картинок


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:50 | Сообщение # 86
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Достаточно хорошо смотрится, цвета камуфляжа на мой взгляд подобраны хорошо. Смывку будете делать?
 
KMMДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:36 | Сообщение # 87
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Достаточно хорошо смотрится, цвета камуфляжа на мой взгляд подобраны хорошо. Смывку будете делать?

Дмитрий спасибо за оценку.Смывку делать обязательно буду. На модели есть косячёк на верхнем десантном люке попала капелька камо я её убрал наждачкой а потом ватной палочкой со спиртом оттенок есть. Краска основная кончилась подобрать будет думаю сложно но попытаюсь. Хоть чуть при пылить. Стоит вопрос как изготовить асфальт.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:42 | Сообщение # 88
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Стоит вопрос как изготовить асфальт.

Некоторые для этого используют наждачную бумагу наклеенную на жёсткое основание. Зернистость подбирается по месту.
 
KMMДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:30 | Сообщение # 89
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Некоторые для этого используют наждачную бумагу наклеенную на жёсткое основание. Зернистость подбирается по месту.

Про этот я читал в инете. Бумагу по цвету нашёл а вот зернистость на мой взгляд крупновата постараюсь найти.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
LokiДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:42 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3173
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Брызговики и бандажи катков это резина и по цвету не должны так сильно отличаться. Выхлоп так равномерно закопчёный не разу не видел. На фото прототипа свет падает с левого борта поэтому выхлоп полностью чёрный.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » БМП-3 UAE (Trumpeter + Ф.Т)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей