[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » БМП-3 UAE (Trumpeter + Ф.Т)
БМП-3 UAE
KMMДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:25 | Сообщение # 1
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Вот решил открыть ещё одну стройку БМП-3 UAE от TRUMPETER (01531).
Хочу искренне по благодарить Сергея Fibtl 210 за подарок на мой юбилей Ф.Т для данной модели ( eduard ). К модели были куплены стволы, сама модель тоже подарок пролежала почти год. За основу выбрал модель на фото. Модель частично собрана. Сейчас когда появилось появилась за башенная корзина очень не хватает фотографий все фото общего плана. В инете почти ни чего не нашёл или плохо искал. Может кто поможет фотографиями или ссылками. Заранее буду признателен.





Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
KMMДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:01 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
citroend, Добрый вечер. Из Ф.Т докупать больше не чего не буду . Eduard (35569) для Skif у меня есть. Сегодня почти весь день посвятил изучению своего Ф.Т. К окончательному выводу не пришёл, как говоря утро вечер мудренее. Опыта с Ф.Т. не так много. Но выскажу своё мнение по этому вопросу. Травло делает модель живее, но есть некоторые моменты многие детали все же лучше смотрятся из пластика. По этому буду менять что на мой взгляд улучшит модель. Лучше сделать какие то свои доработки на истину не претендую.
В процессе стройки думаю будут конструктивные замечания и советы.

За лавочки спасибо фото такое есть худшего качества.

Eduard (35569) для Skif плохо подходит для этой модели.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.


Сообщение отредактировал KMM34 - Воскресенье, 15.02.2015, 20:05
 
xexsusДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Травло делает модель живее, но есть некоторые моменты многие детали все же лучше смотрятся из пластика. По этому буду менять что на мой взгляд улучшит модель. Лучше сделать какие то свои доработки

Очень правильный подход. Травло ради травла - пижонство. Тем более, что довольно часто фтд повторяет, а иногда и усугубляет ошибки пластиковых китов. Не редко в наборах полно деталей, мягко говоря не нужных, зато того что реально нужно нет. Едуард в этом ряду в числе первых.


 
KMMДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:48 | Сообщение # 4
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
citroend,Ваш блок я смотрел почерпнул полезное. Внутрянка у меня вообще пока под вопросом.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
KMMДата: Вторник, 17.02.2015, 22:26 | Сообщение # 5
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
citroend, За фото спасибо.
Вот потихоньку начал.

загрузить картинку

залить картинку

бесплатный хостинг картинок


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
KMMДата: Среда, 18.02.2015, 09:07 | Сообщение # 6
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
citroend, Мы тески я не ошибаюсь? Буду рад если вы будете куратором данной модели. Буду рад любой помощи и от других пользователей. Больше всего интересуют фото именно в арабском исполнении. Блок Алексея Loki я тоже просмотрел. Теперь о ваших замечаниях. Платформа на которой стоит фонарь перекошена сам это заменил только на фото исправлю. щели не будет деталь не закреплена про остекленение думаю делать не стоит закроется травлом. Проводку обязательно буду делать.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
LokiДата: Среда, 18.02.2015, 11:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
И я добавлю свои "5 копеек". Триплексы лучше срезать и сделать самому из DVD и жестянки. По периметру башни сверху идёт широкий тройной шов, Трамп про него забыл. Кольцо у основания башни тоже приварено ,но не сплошным швом, а кусками через равные промежутки.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KMMДата: Среда, 18.02.2015, 13:11 | Сообщение # 8
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Loki, Добрый день Алексей несколько раз прочитал и просмотрел ваш блок. Все на высшем уровне. Внутрянка просто прелесть. Если и решусь делать внутрянку то в том объёме что есть. Триплексы для меня больной вопрос на данной модели и вопрос пока остается открытым срезать желания нет может есть какой то другой вариант встроить или наклеить DVD. На моей модели на башне сверху лежат дополнительные броне листы и сплошного шва не получится. С нижнем швом пока не разбирался всё по ходу. Сильно не хватает фото в таком исполнении. Расчитываю на вашу помощь и поддержку.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
LokiДата: Среда, 18.02.2015, 22:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
KMM34, здравствуйте. Интерьер на собранной модели видно процентов на 20. Срезать и сделать из пивжести триплексы это самый простой вариант. Выбирать пластик изнутри и вклеивать DVD намного сложнее. Сделать шов из двухкомпонентной шпаклёвки также не трудно. Броня сверху по левому борту немного мешает, но и это можно обойти. Например срезать её, сделать шов и наклеить обратно. Только под шов придётся канавку небольшую проточить. А для этого оторвать лобовую допброню. В общем Вам решать.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
xexsusДата: Четверг, 19.02.2015, 00:15 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
KMM34, http://panzer35.ru/forum/31-1129-1 могу прислать на пробу.

 
KMMДата: Четверг, 19.02.2015, 10:48 | Сообщение # 11
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Loki, Алексей !!! Спасибо за советы буду пробовать.
xexsus, Александр попробую найти у себя в городе фоторецептор. Если не найду в ближайшее время то напишу вам в личку.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Павел(border1979)Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:02 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Надеюсь поможет:





Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.
 
KMMДата: Четверг, 19.02.2015, 14:59 | Сообщение # 13
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Павел Спасибо. Эти фота есть. А вот 3 фото интересное такое расположение системы постановки дымовых завес 6 х 902В «Туча», ТДА вижу первый раз. Хорошо рассмотреть не получается или я ошибаюсь.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Павел(border1979)Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Похоже,что они.Есть еще несколько фото машина та же.Фото с выставки вооружений IDEX—2013,взяты в свое время из интернета.






Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.


Сообщение отредактировал Павел(border1979) - Четверг, 19.02.2015, 16:16
 
СанычДата: Суббота, 21.02.2015, 21:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну и я Михалыч подкину пару фоток , biggrin

хостинг картинок

Отверстия в кожухе зеркальной поверхности 100-мм орудия 2А70 стали сверлить исходя из опыта эксплуатации в ОАЭ по рекомендации военных специалистов Бронетанковой школы для предотвращения образования раковин на зеркальной поверхности

хостинг изображений
Так же для Эмират на гусянку устанавливались специальные накладки :

хостинг изображений

Михалыч твоя любимая корзина biggrin :

фотохостинг

Выхлопной коллектор БМП-3, поставляемых в ОАЭ. Отличается от серийных машин наличием дополнительного вентилятора обдува радиаторов (сетка справа от коллектора)

хостинг картинок bmp

Ну еще пару фоток:

фотохостинг бесплатно

хостинг фотографий


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » БМП-3 UAE (Trumpeter + Ф.Т)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей