[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » PzKpfm 765(r) KV-1 Тrumpeter (Неспешная стройка)
PzKpfm 765(r) KV-1 Тrumpeter
Fear_71Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Коробка с данным набором долгое время пылилась в шкафу, и вот пришел ее черед 
на данный момент мне известна только одна фотография прототипа 



не смотря на то что у меня обычно все модели уходят в долгострой, эта модель сложилась у меня довольно быстро
использовал 2 набора Вояджеровского травла (крылья и целевой набор), тросы от Eureka, антенный ввод от Панзер арт, Пулеметы ДТ от Вайлдера, фара Эльф, орудие, серьги буксирных тросов и спаренный пулемет от РБ.
Сделал сварные швы, нанес следы газовой резки, из иглы от шприца сделал подвод к варе и сигналу, сигнал конечно на фотографии прототипа отсутствует, но мне кажется что педантичные немцы его должны были поставить.
Результат на сегодняшний день на фотографиях, буду рад если коллеги укажут на недостатки.














С уважением, Сергей.
 
Fear_71Дата: Понедельник, 06.11.2017, 19:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Собрал катки от "ДТ-35"  (ДТ-35 3527), собрал гусеничные ленты, на борт получилось 88 траков, прикинул все насухо





 
Вопрос к знатокам КВшек, что сделано неверно и что можно исправить?
Далее планирую поправить сварные швы на крыше башни, и имитировать фактуру литой брони на башне.


С уважением, Сергей.
 
gron1000Дата: Понедельник, 06.11.2017, 23:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
1. Башенный люк был без всяких отверстий. Сам только недавно узнал smile
2. Ручки на крыше башни приваривались поверх крыши...
3.Ни разу не видел на реальных машинах, чтобы болты крепления стопорных элементов были с внешней стороны люка. Как у вас на люке мех.вода. Да и на исходном фото это видать.
4. Сетки от Вояджера на воздухозаборники косячные. В реале была цельная сетка, которая ложилась поверх поперечных планок.
5. Не очень видать, но, походу, косынки не приварены к корпусу.
6. Обратите внимание: на корме имеется некая  загородка для перевозки всякой хрени. Я на своей модели попытался ее отобразить. не факт, что правильно. http://panzer35.ru/forum/40-16068-1
7. Ком. башенку Трамп дал малость упрощенную. Нет отверстий для стока воды с крыши.
8. Добавьте пару-тройку сварных швов на бронекожухе орудия.
9. Тросик для фиксации моторного люка малость грубоват..
10.  основание под выхлопами крепилось не на болтах, а на шпильках. МС- 0,6 или 0,7 мм.
11. Болты на маске курсового пулемета должны быть с пулестойкими головками.
12. Следы от газовой резки на торцах бортовых листов весьма странные. Крестообразные...... Это ж как надо ацетиленовым резаком куролесить то?
13. На ворошиловском пулемете газоотводная трубка слишком выдвинута вперед.... У курсового- тоже.
14. должна быть сверху трубы балансира шпилька, фиксирующая собственно балансир на оси.
15. Грязеочиститель должен быть позднего типа. У вас- ранний.
16. ограничитель хода бронировки кормового пулемета сделай из жести. пластиковый слишком груб.
17. Маска лючка-пробки мехвода осталась с трамповским косяком. Должно быть пять ребер, а не шесть smile
18. В доп. бронировке маски курсового пулемета (которая приварена к ВЛД в форме буквы "С") посредине должно быть отверстие для стока воды. В стакане антенного ввода тоже...
19. Антенный вод сделай  короче. Смысл этой штуковины в том, чтобы при  сильном колебании антенны стенок стакана касалась не сама антенна, а фарфоровый изолятор. У Вас он проскочит над краем стакана.


Сообщение отредактировал gron1000 - Вторник, 07.11.2017, 08:22
 
HartДата: Вторник, 07.11.2017, 07:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот так взял и все раскритиковал  biggrin . Но по делу.  По скольку в запасах этот КВ тоже имеется примотал на ус и инфу. 
Fear_71,  при всех недостатках на которые Гуру по КВ указал, очень хорошее исполнение. пару вопросов: 
- какой номер  у орудия от RB?
- косынки крыльев к крылу пайка или клей? Снизу ребро усиления делалось?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Fear_71Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
gron1000, огромное спасибо за детальный разбор необходимых доработок! постараюсь выбрать по максимуму
Надеюсь на Ваше внимание к моему блогу в дальнейшем
Hart, спасибо за оценку проделанного  smile  старался чессслово  smile 
а на "разнос" от Гуру я очень рассчитывал  cool 
ствол RB Model 35B30 7.5cm KwK 40 L/43 for Pz.Kpfw. IV Ausf. G
косынки припаяны, ребро усиления внизу есть 



на некоторое время углублюсь в разбор матчасти  smile


С уважением, Сергей.
 
gron1000Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:06 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Fear_71 ()
а на "разнос" от Гуру я очень рассчитывал cool
Да нет никакого разноса. Просто сторонний взгляд и помощь на основе личного опыта ...
А дело автора устранять ошибки или оставить как есть... Тем более, именно эту модель я не так давно делал.

https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791  Глянь этот блог. Многие вопросы по низу корпуса исчезнут.


Сообщение отредактировал gron1000 - Вторник, 07.11.2017, 21:36
 
79154887925Дата: Среда, 08.11.2017, 12:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Добавлю) немного.Косынки крыла на болтах к нему крепились однозначно,на фото видно что крылья родные.Литьевой шов на борту башни толстоват и похож на сварной.Пулеотбойники под бортовыми перископами башни приварить.На воздухозаборниках было одинарное жалюзи,на модели оставлено двойное ,некопийное.
 
gron1000Дата: Среда, 08.11.2017, 15:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
На воздухозаборниках было одинарное жалюзи,на модели оставлено двойное ,некопийное.
 Согласен. Но, когда окрашена и сетка, и жалюзи- этого косяка не видать. Если только при тщательном осмотре специалистом smile
 
Fear_71Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Отчитаюсь о проведенной "работе над ошибками"  smile 
переделал жалюзи, поставил гайки на шпильках на выхлопы



в процессе сетка над жалюзи



бронировку смотрового прибора мех-вода сделал 4х гранной



поставил пулестойкие болты на переднюю и заднюю огневую точку, на отбойнике передней точки сделал отверстие для слива воды



поставил косынки на крепеж талрепов



С уважением, Сергей.
 
salehДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Я не помню косынок на крепеже талрепов у наших танков, если честно. Но тут трофейный, может что и улучшили новые хозяева

С уважением, Андрей
 
gron1000Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:33 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Я не помню косынок на крепеже талрепов

Не помню где-точно, но, я видел такие крепежи.
Щель на люке-пробке МВ завалил..
 
salehДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Не помню где-точно, но, я видел такие крепежи.

Я в свое время много фото военного времени пересмотрел. Трофейные не смотрел, только наши. Специально искал подтверждения так как сделал косынки и было лень переделывать smile В принципе косынка там не нужна, так как большой нагрузки на разгибание нет. Но на ремонтных танках вполне могли наварить.


С уважением, Андрей
 
Fear_71Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
По косынке крепежа талрепа ориентировался на фото Абердинской КВшки не думаю что ее переделывали 

История попадания КВ на Абердинский полигон
https://topwar.ru/4717-is....od.html



фотообход Абердинского КВ

https://vk.com/album-139109025_246993517

Сергей, если Вы не против что по имени, подскажите какой тип грязеочистителя установлен на абердинском КВ?




С уважением, Сергей.
 
gron1000Дата: Понедельник, 20.11.2017, 20:02 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Fear_71 ()
Сергей, если Вы не против что по имени, подскажите какой тип грязеочистителя установлен на абердинском КВ?

Да поздний это тип.  Видно по внутренней лапе.
если будешь переделывать, обрати внимание на то, что отверстия под  болты крепления каждой из лап находятся на одной вертикали.  А Трамп и остальные дают расположение болтов под некоторым углом к вертикали. Я, например, никогда еще не переделывал крепление таким образом :)Да, поздние грязеочистители "Зебрано" выпускает.
 
salehДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Грязеочестители поздние, литые. В статье dishmodes есть чертеж https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=791&id=6625&tp=g
я делал по нему. Получилось вот так:


по кронштейну крепления талрепа был не прав. Видимо был вариант и с косынкой. Я просто на эти фото не смотрел, так как делал круглозадые корпуса. Это танк потеряли в Крыму в 42


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Понедельник, 20.11.2017, 21:37
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » PzKpfm 765(r) KV-1 Тrumpeter (Неспешная стройка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей