[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Т-84BM Oplot. Trumpeter
Т-84BM Oplot. Trumpeter
y911227Дата: Пятница, 12.10.2018, 21:08 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Мне понравился самый первый. Ну и пиксельный хорош.
Хотя грязные тоже брутально выглядят, но там минимум просится соответствующая подставка.
Смывки как можно подробнее… для самых непонятливых ah
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 12.10.2018, 22:40 | Сообщение # 17
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата y911227 ()
Смывки как можно подробнее… для самых непонятливых
Категорически поддерживаю yes  Удачи в постройке.
 
Serg7Дата: Пятница, 12.10.2018, 23:22 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё понял, со смывкой подробнее. Но самый главный момент - она у вас есть? Вы её смогли сделать? Если нет, то рецепт напомню.
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 13.10.2018, 01:21 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Рецепт выучил наизусть и съел smile :  обычные белила для потолка подкрашиваются необходимым колером и разбавляется водой в зависимость от поставленной задачи. Верно?

Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Суббота, 13.10.2018, 01:21
 
Serg7Дата: Суббота, 13.10.2018, 13:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё верно. Тут ещё главное подобрать концентрацию этой эмульсии и не пересолить. Один мой товарищ сделал очень густую и жаловался, что пол дня потом смывал всё это. Советую сначала намешать концентрат, а уж затем в отдельной ёмкости разбавить его. Пускай сначала лучше пожиже будет - опытным путём подберёте нужную концентрацию. Чтобы ускорить процесс и увидеть результат сразу рекомендую фен. Так как, напомню, я не пользуюсь никакими лаками(никого не призываю делать так же), то наношу все смывки, в том числе и эту, на полуматовую, точнее, на полуглянцевую поверхность, мишая Тамию "Х" с "XF". Смывка себя прекрасно ведёт на таком миксе. На Т-10 добавил процентов на 5 больше "Х", поэтому получился этакий сатиновый блеск, характерный для более новой, менее поюзанной техники. Если добавить чуть больше "XF", блеска не будет вообще, но смывка всё равно не будет "кляксить". Если кому то просто интересно возиться с лаками, любит он это занятие, ничего не имею против, кому как привычнее. Но после того, как в начале моей деятельности, года четыре назад, после матового лака модель покрылась белым налётом, как будто инеем, я понял - не хочу рисковать больше. Хотя на всякий случай недавно прикупил матовый лак от Алклада ALC313 Alklad II, который вроде как вжись не давал инея(хотя и стоит около тыщи за 120мл.) - но это скорее понадобиться в авиации, чем в БТТ.
 
DIEversantДата: Суббота, 13.10.2018, 14:16 | Сообщение # 21
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Смывки как можно подробнее… для самых непонятливыхКатегорически поддерживаю   Удачи в постройке.
+1


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
shermanm4Дата: Суббота, 13.10.2018, 15:31 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Модель покрылась инеем? Было такое лет 15 назад  у меня со Штугом.Это когда мало лака  X-22 и много матового наполнителя X-21.
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 13.10.2018, 17:45 | Сообщение # 23
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сергей, и меня два  теоретических вопроса. Вода обладает худшей смачиваемостью поверхности по сравнению с фирменной химией на уайтспирите и пр. и вероятно не так хорошо растекается вдоль швов и выпуклостей на модели. Вы не пробовали добавлять моющие средства для лучшей текучести?
И еще. В постройке Т-10 вы сначала прошлись светлой смывкой, а затем темной. Как я понял вы лаками не пользуетесь, т. е не закрепляете смывку. При прохождении кистью по повторной смывке другого цвета, предыдущий цвет не размывается?


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Суббота, 13.10.2018, 17:45
 
Serg7Дата: Суббота, 13.10.2018, 18:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Сергей, и меня два  теоретических вопроса. Вода обладает худшей смачиваемостью поверхности по сравнению с фирменной химией на уайтспирите и пр. и вероятно не так хорошо растекается вдоль швов и выпуклостей на модели. Вы не пробовали добавлять моющие средства для лучшей текучести?И еще. В постройке Т-10 вы сначала прошлись светлой смывкой, а затем темной. Как я понял вы лаками не пользуетесь, т. е не закрепляете смывку. При прохождении кистью по повторной смывке другого цвета, предыдущий цвет не размывается?

Странно, я вроде про Фери писал... да добавляю немного Фери или другого что нибудь наподобие. Даже если вдоль швов она и растекается плохо, там можно пройтись просто кисточкой ещё раз. Просто это, возможно, и не надо называть смывкой, а просто жидкостью для нанесения эффекта пыли(!). Лаками для закрепления смывок не пользуюсь, не вижу смысла, так как эту пыль даже просто так без воды не сотрёшь. Да и изменение цвета или оттенка после лака вполне может случиться, а что ещё хуже лак может вообще почти всё нивелировать. Я вот никак не пойму - зачем там что то закреплять лаком??? Кто то ногтем, что ли, из домашних любит поковырять танчик и пытаться что нибудь отколупнуть?
   Предыдущий цвет, при прохождении другой смывкой, не размывается,  другая смывка на уайт-спирите или пинене. Но тёмной смывки надо совсем чуть чуть, чтобы приглушить или изменить цвет этой вот пыли.
 
Serg7Дата: Суббота, 13.10.2018, 21:19 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Почти закончил башню, остались только траки. Башня, конечно, вид имеет какой то странный....











Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 13.10.2018, 21:21
 
y911227Дата: Суббота, 13.10.2018, 21:31 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Башня, конечно, вид имеет какой то странный....

Ну да, необычная, но это если не собирали Т-90. Там примерно такая же основа башни.
Мне лично понравился вид, надо будет собрать и себе такой.
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 13.10.2018, 21:34 | Сообщение # 27
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сергей,  спасибо за развернутый ответ. Наблюдаю за стройкой с интересом.
 
Serg7Дата: Суббота, 13.10.2018, 21:34 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Посмотрим, что будет в конечном итоге...Никогда не собирал нашу современку, если не считать Тиран 5, но, как правильно заметил Ulis, жуткая угловатость и коробчатость удивляют. Как всё это расписывать даже и не знаю пока....
 
Serg7Дата: Суббота, 13.10.2018, 21:36 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Сергей,  спасибо за развернутый ответ. Наблюдаю за стройкой с интересом.
Сегодня хочу повозиться с траками, если всё удачно пойдёт - завтра в покраску. В принципе, для покраски всё готово.
 
andreialiДата: Суббота, 13.10.2018, 22:32 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, стаканы дымовых шашек   смотрят в кожуха

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Т-84BM Oplot. Trumpeter
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей