[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Т-34-85 Сирия (Модель от Макета)
Т-34-85 Сирия
Hippie-oldДата: Пятница, 17.12.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Glory)
Только у меня всегда были проблемы с интернет-магазинами. Когда придет, как оплачивать, тем более за границу... sad

http://www.club-tm.ru/search.php?param2=Lybian+version

 
PikKelHelmДата: Суббота, 18.12.2010, 00:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прекрасный "сириец" - говорю это как человек, интересующийся историей Арабо-израильских войн. Glory, а какую технику времен АИВ (Арабо-израильских войн) вы еще моделировали? Если что - у меня есть неплохой набор фотографий времен Суэцкого кризиса и Шестидневной войны. clap
P.S. для закрепления пигментов можете использовать растворитель для художественных красок №4 - пинен. Дайте только ему подсохнуть. Растворитель можно купить почти в любом художественном магазине. Именно его я использовал для придания нужного вида колесам своего египетского ЗиС-151. Держится после высыхания очень даже неплохо.




Сообщение отредактировал PikKelHelm - Суббота, 18.12.2010, 00:36
 
GloryДата: Суббота, 18.12.2010, 09:24 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
PikKelHelm, огромное спасибо! Рад, что вам понравилось! biggrin Я собираюсь продолжить тему войн на ближнем востоке с участием отечественных машин (а может и не только). Сейчас закупил ИС-3, думаю собрать египетскую машину. (Единственная проблема, как всегда, отсутствие в нашем городе афтермаркета - ни травления, ни металлического ствола, ни гусениц). А если у вас есть интересные идеи или фото - буду очень благодарен!
 
PikKelHelmДата: Суббота, 18.12.2010, 12:31 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Общий вид машины неплох. Но, на сколько я знаю, сирийские машины не окрашивались в песочный цвет.

На модели танка кстати не песочный цвет.. Хотя те танки, что воевали на Голанах в 67-м явно были несколько темнее. Впрочем это не страшно, т.к. думаю, что покраска была нанесена с поправкой на выгорание.
Quote (Hippie)
Самое обидное, что все советы по матчасти по поводу постройки ближневосточного Т-34-85, приведенные выше, несостоятельны - практически все Т-34 и СУ-100 что у сирийцев, что у египтян были чехословацкого производства. Так что про "Макетовскую" башню с разнесенными вентиляторами, забудьте сразу, да и из любого стандартного набора построить ближневосточную машину не получится. CMK 3071 T-34/85 Lybian version

Да, вот никогда не думал, что чехи настолько доработали машину...
Кстати когда-то встретил на просторах Интернета вот такую модель - заявлено было как египетский танк из Порт-Саида времен Суэцкого кризиса 1956-го года. Соответствует ли он чешскому оригиналу?

Quote (Glory)
PikKelHelm, огромное спасибо! Рад, что вам понравилось! Я собираюсь продолжить тему войн на ближнем востоке с участием отечественных машин (а может и не только). Сейчас закупил ИС-3, думаю собрать египетскую машину. (Единственная проблема, как всегда, отсутствие в нашем городе афтермаркета - ни травления, ни металлического ствола, ни гусениц). А если у вас есть интересные идеи или фото - буду очень благодарен!

Хорошо, если появятся идеи - я сообщу smile Буду рад видеть новые достижения в моделезме по теме АИВ! wink
Прикрепления: 5158285.jpg (19.1 Kb)




Сообщение отредактировал PikKelHelm - Суббота, 18.12.2010, 12:35
 
Hippie-oldДата: Вторник, 21.12.2010, 09:07 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (PikKelHelm)
Да, вот никогда не думал, что чехи настолько доработали машину...

По башне отличия: более острые скулы заманов, другие смотровые перископы (как по креплению - имеют характерные площадки, так и по размещению на крыше башни), два антенных ввода. По корпусу особых отличий нет, кроме крепления малого троса (не на всех танках) и только литых бронировок выхлопов. Могла ставиться фара "Нотек", о водоотражатель в виде поперечной доски.

Вот, кстати нашел еще одного производителя башни:

http://www.mrmodellbau.com/_shop....et.html

Сообщение отредактировал Hippie - Вторник, 21.12.2010, 09:07
 
Hippie-oldДата: Вторник, 21.12.2010, 09:17 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





На этом фото хорошо видна развитость заманов:

Литые бронировки выхлопных патрубков:

Крепление малого троса:

Крепление волноотражателя и опять же заманы:

Прикрепления: 4143462.jpg (59.6 Kb) · 1185437.jpg (61.8 Kb) · 2053021.jpg (58.8 Kb) · 5915242.jpg (59.2 Kb) · 4490418.jpg (54.2 Kb)
 
Hippie-oldДата: Вторник, 21.12.2010, 09:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ну и в "довесок" крупным планом турель под ДШК:

Прикрепления: 6310288.jpg (71.8 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Т-34-85 Сирия (Модель от Макета)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей