[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T28 Super heavy tank (Сверхтяжелая танко-самоходка от Драгона.)
T28 Super heavy tank
choko-pandaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:34 | Сообщение # 31
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, Игорь, и на этот момент обратил уже внимание dry И еще есть несколько проблемных мест....
Вот и думай после этого стоит ли пускаться во все тяжкие........
Цитата (Kool)
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"

Как то тяжеловато на сон грядущий biggrin
 
KoolДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:37 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
biggrin Ну что я могу сказать....у тебя два пути...тебе выбирать.....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
choko-pandaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:50 | Сообщение # 33
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Крепись....

Цитата (Kool)
Ну что я могу сказать....у тебя два пути...тебе выбирать.....

Это точно, выбор никто не отменял. Но ведь свербит теперь......

Пока рассматривал фото собрал ведущие звездочки:



А потом посмотрел на иллюстрацию к руководству:



Драгон эту деталь не дает........
Так, пожалуй на сегодня хватит cigar


Сообщение отредактировал choko-panda - Понедельник, 27.05.2013, 23:51
 
KoolДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:52 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Так, пожалуй на сегодня хватит

Утро вечера мудренее.... biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ZergДата: Вторник, 28.05.2013, 00:10 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну. Драгон мог с легкостью дать правильный корпус несколькими деталями, или лить в много разъемную форму.
В помощь, может пригодится:
http://svsm.org/gallery/t28_us_family
http://panzerserra.blogspot.ru/2012....01.html
 
choko-pandaДата: Вторник, 28.05.2013, 00:19 | Сообщение # 36
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (lospiska)
мягко говоря расстроил меня дрегон=(((

Мдя. Еще просмотрев фото, понял, что передняя часть корпуса мало соответствует прототипу. Достаточно посмотреть на форму верхней плиты в районе маски орудия:





Zerg, спасибо, коллега. Вторая ссылка закачена уже, а вот первая с валком очень и очень кстати. Не находил ее, еще раз благодарю.
 
KoolДата: Вторник, 28.05.2013, 00:42 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Zerg)
Ну. Драгон мог с легкостью дать правильный корпус несколькими деталями, или лить в много разъемную форму.

Тогда бы по любому появились следы от стыков многоразъёмной формы на видимых участках... драгон мог бы сделать носовую часть отдельно, это бы исключило одни проблемы но породили другие...

Добавлено (28.05.2013, 00:42)
---------------------------------------------
choko-panda, Я думаю не сложно будет нарастить изнутри двух компонентной шпатлёвкой и выбрать углубления...этим ты восстановишь "справедливость" с крышей...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
choko-pandaДата: Вторник, 28.05.2013, 05:00 | Сообщение # 38
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (lospiska)
исправлять будете или так оставите?

Да надо бы попытаться исправить, так оставлять негоже.

Цитата (Kool)
Я думаю не сложно будет нарастить изнутри двух компонентной шпатлёвкой и выбрать углубления

Читаешь мои мысли, однако.
 
a4sДата: Вторник, 28.05.2013, 07:41 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Да, над передней частью изрядно поработать придется, причем больше разбираться будешь, как поверхность идет, а не лепить.... Но лучше доработать, особенно место над маской. Драгон там сильно накосячил, особено с бонками вокруг маски, которые на оригинале идут не в одной плоскосвти, как на модели, а в верхней части идут чуть ли не перпендикулярно нижним. Если решишся, то советую использовать Эпоксилин Дуо (продается в хозмагах в небольших коробочках). Он относительно дешев и для таких работ лучше подходит чем тамиевская шпаклевка (более липуч, раскатывается тоньше). я им башню своего КВ облепливал. Надо только будет хорошо обезжирить поверхность и сделать несколько канавок/отверстий, чтобы лучше держался на пластике. И клади в несколько слоев, дав сутки на просушку каждого, так проще контролировать процесс и меньше времени на постобработку бормашиной и ножом потратишь. Последним слоем можно будет и структуру литой брони имитировать.

Потратишь пару недель (причем не чистого времени, а по чуть чуть каждый день, собирая другие части), зато свербить перестанет smile
 
NeoДата: Вторник, 28.05.2013, 07:59 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Идеальных моделей нет и Дрэгон совсем не ангелочек в этом плане. Даже за большие деньги есть куда руки приложить. На западных форумах также писали о несоответствиях шасси. Я точно не помню и ссылку потерял,но там вроде говорили,что тележка Т28 неодинакова с тележкой шермана с гор. подвеской, есть различия.
Дрэгон лучше бы на Менг ориентировался. Черепаха получилась намного точнее в деталях,а денег за нее в 2 раза меньше выложить надо.
Дима не расстраивайся,но похоже изкоробка тебе уже удовольствия и удовлетворения не принесет surprised



С уважением
А.Николаев
 
dm1980Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:22 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Neo,
Цитата
тележка Т28 неодинакова с тележкой шермана с гор. подвеской
, вот здесь есть фото - http://www.network54.com/Forum/47208/thread/1347357814/T28+from+Dragon
 
vademonДата: Вторник, 28.05.2013, 09:45 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот смотрю стройку еще с начала, захотел зарегистрироваться. Есть такой вопрос, choko-panda, будете делать как музейный экспонат или как просто военный? smile
 
choko-pandaДата: Вторник, 28.05.2013, 09:51 | Сообщение # 43
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
a4s, Андрей, как раз хотел обратиться к Вам за консультацией по поводу примененной двухкомпанентки на башне Вашего КВ, а Вы уже подсказали smile Имеется у меня припасенный эпоксилин Момент на этот случай, вот такой:



Подойдет ли такой вариант?

И момент еще в другом: при первом осмотре эпоксидкой скорее всего придется работать внутри, армируя пластик, т.к. наружнюю пластиковую часть лобовой и боковой частей рубки придется стачивать внутрь. Эпоксилин в этом случае сыграет роль как раз нижнего слоя.

Neo, dm1980, да тележки отличаются. На Т28 другие рычаги подвески и отсутствует горизонтальный аммортизатор. Как пример фото тележки Шермана:



Для наглядности использую фото тележки Т28 по ссылке коллеги dm1980:



Цитата (Neo)
Дима не расстраивайся,но похоже изкоробка тебе уже удовольствия и удовлетворения не принесет

Это точно, Артем, не принесет. Да я и не расстраиваюсь, честно говоря. Тем интереснее получиться процесс smile

Добавлено (28.05.2013, 09:51)
---------------------------------------------
vademon, пока при постройке буду ориентироваться на все источники, как на музейный валк, так и на фото оригинала. А так хотелось бы построить, конечно, вариант на 1945-1946 года с присущими атрибутами и принадлежностями. Например, думаю мысль о воспроизведении антенных вводов (на одном из двух Т28 они были).
Но до этого слишком еще далеко, пока вон видите какие проблемы всплывают.

 
NeoДата: Вторник, 28.05.2013, 10:57 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
dm1980, она самая, спасибо!


С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Вторник, 28.05.2013, 10:58 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Это точно, Артем, не принесет. Да я и не расстраиваюсь, честно говоря. Тем интереснее получиться процесс

Дерзай,думаю все получится.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T28 Super heavy tank (Сверхтяжелая танко-самоходка от Драгона.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей