[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Супер першинг - первый вариант (Тамия + Хобби Босс)
Супер першинг - первый вариант
east75Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Примерно год назад начал собирать першинга от "хоббибосс", но столкнувшись с не очень хорошим качеством данного кита, решил сборку отложить. Недавно в руки ко мне попал "перш" от "тамии" и в голову пришла крамольная мысль - скрестить две этих особи.
Не скрою, что являюсь поклонником копийного моделизма ( называемого в народе "миллимитровщиками"), но в данном случае решил отдохнуть от миллиметров и собрать из коробки, ну или не совсем из коробки...
В процессе обнаружил ряд весьма серьёзных "боссовских" недочётов, которые, к сожалению, допускают практически все моделисты, собирая этот танк. Поэтому, если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу - спрашивайте, отвечу с удовольствием. Ну и если сам чего-то напортачил - буду рад выслушать.







 
ВладМДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А поподробнее про недочеты Боссовского набора можно узнать?
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:00 | Сообщение # 3
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
ЗдОрово, интересная модель.
ББ только завален, примерно так в оригинале?



Алексей, интересно было бы увидеть сравнение деталей ХБ и Тамии с оригиналом. Лично мне будет полезно smile
 
east75Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата east75 ()
А поподробнее про недочеты Боссовского набора можно узнать?


По башне:
Босс даёт слишком узкую перемычку между люками командира и наводчика. Косяк на мой взгляд весьма бросается в глаза и довольно геморен в устранении



Косынки поддерживающие противовес слишком толсты и имеют неправильную форму



Касаемо доп.брони и противовесов на маске - тут за исключением толщины (80мм) куска "пантеры" всё не верно, а именно:



- ширина (отмечено красным) у босса такая, что люки бедных мех. вода и радиста попросту не открылись бы smile
- отверстия под прицел и пулемёт слишком малы (зелёная стрелочка)
- толщина противовесов сродни "пантеровской" ВЛД, хотя должна быть полтора дюйма, в переводе на 35-тый масштаб 1,04 мм ( отмечено синим)
- боковые кромки доп. брони должны быть срезаны под углом примерно 45 градусов (стрелка жёлтая)
- щиток закрывающий пружинные компенсаторы у босса слишком высок ( примерно раза в полтора больше, чем нужно) - отмечено розовым.

Что касается корпуса, то по ходу дела буду разбираться и постараюсь подробно рассказывать.

Добавлено (13.07.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата choko-panda ()
Алексей, интересно было бы увидеть сравнение деталей ХБ и Тамии с оригиналом. Лично мне будет полезно


Дмитрий, приветствую! Сравнение сделаю - не вопрос, но если можно, то скажите по - конкретнее, какие детали интересуют?

Цитата choko-panda ()
ББ только завален, примерно так в оригинале?


Да, именно так! Я всё борюсь со своим фотиком и никак не могу его победить. Как Вы это делаете???:)


Сообщение отредактировал east75 - Воскресенье, 13.07.2014, 17:58
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:47 | Сообщение # 5
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата east75 ()
Сравнение сделаю - не вопрос, но если можно, то скажите по - конкретнее, какие детали интересуют?

Ну вот в частности решетки МТО, амортизаторы, звезды. Вы их поменяли на ХБ, поэтому возник интерес. Вопрос не праздный ибо в планах тамиевский Першинг.

Цитата east75 ()
Я всё борюсь со своим фотиком и никак не могу его победить. Как Вы это делаете???:)

Очень желательно использовать лампы с холодным оттенком, у Вас я вижу лампа с теплым (желтым). А перед съемкой достаточно перед фотоаппаратом поставить лист белой бумаги, аппарат должен сам настоится на правильный ББ.
Ваше фото я вытянул в простом фоторедакторе Windows Vista.
 
zlobnyДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
east75, очень нравятся ваши работы! Слежу
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Супер першинг - первый вариант (Тамия + Хобби Босс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей