[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Американский бронетранспортер (с тентом) М3 "Скаут" (Звезда)
Американский бронетранспортер (с тентом) М3 "Скаут"
IKUT174Дата: Пятница, 19.12.2014, 17:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн










Сообщение отредактировал IKUT174 - Пятница, 19.12.2014, 18:17
 
AndreiiДата: Пятница, 19.12.2014, 18:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Как по мне так не дурственно, цвета вполне аутентичны, только пара вопросов по цвета топора и граням рельсы по которой "бегает" пулемет, так же ручки пулемета разве не деревянные?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ПайперДата: Суббота, 20.12.2014, 12:44 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
IKUT174, прошу прощения за дурацкий вопрос, - а он, вообще, покрашен? Особенно, покрышки колёс? Цвет - один к одному "италовского" пластика. blink

Don`t war, make kits ;)
 
IKUT174Дата: Суббота, 20.12.2014, 13:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
Как по мне так не дурственно, цвета вполне аутентичны, только пара вопросов по цвета топора и граням рельсы по которой "бегает" пулемет, так же ручки пулемета разве не деревянные?

Да с пулемётом косяк не заметил, уже исправил.
А разве рельсы деревянные?



Топор окрашен в базу как на фото.

Добавлено (20.12.2014, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Пайпер ()
IKUT174, прошу прощения за дурацкий вопрос, - а он, вообще, покрашен? Особенно, покрышки колёс? Цвет - один к одному "италовского" пластика.

biggrin База тамия xf-62!
Колёса смешанные два цвета x-1 и xf-78, хотел получить цвет старой резины черно серый!
В принципе что-то на подобие и получил, на фото цвет исказился. tongue
 
NeoДата: Суббота, 20.12.2014, 13:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Позволю несколько замечаний.
1.Нет никаких пояснений к фото, вообще никакой информации. Чутать такую тему и комментировать желания у коллег не возникнет.
2.Над покрской надо будет еще поработать в будущих проектах. Покраска однотонная. При обилии пыли на колесах,она вообще отсутствует на корпусе. Сколы получились переразмеренными и гротескными. Можно понять скол до красной американской грунтовки, но откуда между ними появился слой серебрянки.... Лопата покрашена в цвет корпуса и при этом получила такой же скол. Сколы с внутренней стороны бронировки двери. Вообще наличие сколов у американской техники,да еще до грунта и не на танке, вызывает большие сомнения. Скатки и тент поблескивают.
3.Декали легли местами криво и местами неровно.
4.Сборка аккуратная, но мне кажется идея со съемным тентом неудачна. Можно было сделать тент надетым и при этом срезать все ремешки из пластика и сделать самодельные. Модель смотрелась бы на порядок лучше. А так....машина отдельно,тент отдельно, а ранцы с левого борта парят в левитации.

Желаю удачи в дальнейших проектах, не стесняйтесь спрашивать коллег и строить онлайн. Это убежерет от ошибок и неточностей.



С уважением
А.Николаев
 
IKUT174Дата: Суббота, 20.12.2014, 14:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Neo, Спасибо за критику все учтем!
Сколы сколы.......ну да с ними опять пролёт, ну как завешал ЛЕНИН лернен унд лернен!
Скатки и тент почему-то блестят только на фото!
С декалями для этой модели вообще была беда, то неклеильсь, рвались!

Так так пояснение!
Модель от звезды без допов. Покрашена база тамия 62, колёса x-1 и xf-78, скатки (тент) покрыты хаки.
Доработаны фары, стекла и отражатель были вырезаны из блистера от таблеток. Скобы по бортам сделаны из проволоки, а так же трос!
Дуло пулемета высверлено. Первый раз работал с маслом! Попробовал эффект пыли от АК. Ну вроде всё.


Сообщение отредактировал IKUT174 - Суббота, 20.12.2014, 14:34
 
AndreiiДата: Суббота, 20.12.2014, 14:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата IKUT174 ()
А разве рельсы деревянные?

Нет конечно, но их назначение?
Правильно, пулемет по ним скользит, соответственно грани трутся, нужен блеск металла.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
IKUT174Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
А вот вы про что!Да я их грифелем мягкого карандаша потер почему та на фото не видно! facepalm
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Американский бронетранспортер (с тентом) М3 "Скаут" (Звезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей