[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Sherman M4A2 76(W) Italeri ("изкоробка" с минимальными доработками)
Sherman M4A2 76(W) Italeri
johann_43Дата: Суббота, 14.11.2015, 03:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех приветствую на форуме. Моделизмом занимаюсь уже давно, частенько читаю ваш форум, но тему создаю в первый раз. Собираюсь
сделать шерман (Italery 6483) преимущественно из коробки с минимальными доработками, так как материально сейчас очень ограничен. В
планах пока что только траки от бронко. С покупкой ствола пока не определился ибо дорогое нынче удовольствие даже от РБ, 650 рублей
все таки деньги которых пока что нет. Из доработок планирую имитацию литья башни и НЛД, а так же литьевые номера. Вот собственно
первый вопрос по номерам, где они должны находиться на башне/маске? Какого они формата (в плане кол-во букв цифр) возможно ли
сделать их самостоятельно без покупки как либо дополнительных материалов? Заранее всем благодарен за помощь

Добавлено (14.11.2015, 03:29)
---------------------------------------------
Опечатался в заголовке, конечно же М4 а не М2

Сообщение отредактировал johann_43 - Суббота, 14.11.2015, 03:00
 
NeoДата: Суббота, 14.11.2015, 09:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Название поправил. Номера возможно удастся сделать из проволоки,но это не самый удачный вариант. Можно срезать номера на литниках.
Вот небольшой референс,вообще лучше смотреть на валках конкретно каждую деталь.
http://web.inter.nl.net/users/spoelstra/g104/foundry.htm

П.С. Настоятельная просьба сменить аватар,ваш противоречит нашим правилам!



С уважением
А.Николаев
 
johann_43Дата: Суббота, 14.11.2015, 15:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, попробую разобраться

ПС Окей, сменил, правда в правилах форума про аватары ничего не нашел)


Сообщение отредактировал johann_43 - Суббота, 14.11.2015, 15:21
 
ПайперДата: Суббота, 14.11.2015, 18:22 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. johann_43, welcome to board! :)
Приятно, что полку любителей техники Союзников прибыло! Надеюсь, Вам здесь понравится. И Вы, в свою очередь, порадуете наше сообщество интересными работами :beer:
По изготовлению "номеров", - сам делал из аккуратно срезанных "под корень" номеров деталей с литниковых рамок. Подбираем максимально похожие по конфиграции и величине и действуем медленно, но точно самым острым лезвием. Приклеиваем также аккуратно, используя небольшое количество сверхжидкого клея, сначала нанесённого рядом с приклеиваемой деталью, а затем зубочисткой (иглой) "придвинутого" к её стыку с основанием. Аккуратность поможет не растворить клеем ажурную пластиковую микро-деталь.
Будет желание, - посмотрите мой позаброшенный блог по M3 "Grant", там в красках описываю этот процесс :)

Траки от "Бронко" не дешевое удовольствие, и поэтому в условиях минимального бюджета могу порекомендовать поискать у коллег DS-траки от соответствующих "Dragon"овских моделй, - многие их не используют и могут отдать задёшево, а конкретно для "Шерманов" они очень неплохи.

Травление "фирменное" вполне можно заменить самодельным из дешёвой латунной фольги. На сайте того же "Eduard"'a есть и фото наборов и инструкции к ним. Распечатываем эти фото и используем, как шаблон для разметки. Все детали так скопировать - муторно, но все и не надо. Как правило, можно обойтись 20% самых важных ;)

Металлические стволы на "барахолке" нашего форума регулярно появляются по средней цене в рублей 300... И это намек ;)

В общем, удачи, и все препятствия при определённом подходе снимаются!


Don`t war, make kits ;)
 
NeoДата: Суббота, 14.11.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
http://panzer35.ru/forum/4-5163-1
Дополнения к правилам пункт 11



С уважением
А.Николаев
 
johann_43Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шерманы для меня тема еще новая, поэтому пока разбираюсь с заводами, на какой завод больше похож у итала, от этого буду отталкиваться куда и какие номера наносить. Я так понял что самые заметные номера наносились на маску на башню и НЛД. .Пока не могу понять куда на башню наносить номер на крышу или на борт на фотках встречал оба варианта
 
choko-pandaДата: Суббота, 14.11.2015, 21:15 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
johann_43, вот тут Вы хотите заиметь себе головную боль)))


Производственные номера на Шерманах были везде. Их сочетание, конечно, стандартизировано, но расшифровать их и выяснить завод-производитель задача очень непростая. Так что возьмите за образец один из вариантов на фото, которые найдёте в инете, тем более у Вас первая стройка Шермана.
 
johann_43Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я понимаю что номера везде были, просто на некоторых местах они такие мелки что вряд ли смогу их воспроизвести поэтому остановлюсь на самых заметных и больших
 
NICEДата: Суббота, 14.11.2015, 23:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
вот интересный м4а2 http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=215.0

Мой видеоканал
 
johann_43Дата: Суббота, 21.11.2015, 14:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот наконец смог сфотографировать номера которые смог сделать имея что есть, на башне в двух местах и на маске



делал ориентируюсь на эти фотографию




Сообщение отредактировал johann_43 - Суббота, 21.11.2015, 14:25
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Sherman M4A2 76(W) Italeri ("изкоробка" с минимальными доработками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей