[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » GMC M-12 155 mm Gun Motor Carriage
GMC M-12 155 mm Gun Motor Carriage
Dmitriy_DregvalДата: Среда, 03.08.2016, 14:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги :)
Устав от "изкоробочной" сборки менговского смерча, тяжело идет зараза без запилов и, отложив в сторону докраску Шевроле, из-за сезонной аллергии, решил себя как-то поразвлечь. И вот на глаза мне попала хранившаяся уже лет восемь в чулане коробка с академовским М-12, дрова еще те. Вообще приобретена она была совершенно спонтанно, зашел в наш севастопольский ЦУМ то ли за клеем, то ли за краской, но этого оказалось мало... Вот и вышел с коробкой в руках.
Конечно, придя домой и внимательно изучив содержимое, сравнив с прототипом да и вообще прикинув что к чему, настроение мое немного упало. Попытался утешить себя приобретением афтермаркета, но последний ограничен несколькими наборами от легенд, верлинден и весьма примитивным травлением от эдуард. Поэтому ограничил себя только лишь покупкой наборных траков от афв, кстати, как оказалось тоже не самого лучшего качества...
Модель сильным запилам подвергать не буду, доработаю по мелочи.
Вот только изменю форму крыши рубки, академ дает ее совершенно плоской, а на самом деле она имела небольшой изгиб, вот его и добавлю.
С интерьером дилемма, в общем-то, через открытые люки видно будет не много, но руки-то чешутся :)
Моторный отсек будет дополнен имитацией двигателя, т.к. сетки "сквозные" без броняхи под ней и пустота будет хорошо заметна. Но опять-таки без заморочек, только то, что видно.
Итак, для начала снес с верхней части корпуса все выступающие детали, крепеж шанцевого инструмента, имитацию болтов, которые, кстати, переразмерены раза в три, не меньше и всякую прочую мелочь.
Начал собирать отделение мехвода, чуть доработал. Правда, в одном месте схалтурил, но это не страшно из-за ограниченного обзора.


П.С. Вот блог некоего Пола Будзика - paulbudzik.com и его рекомендации, на что нужно обратить внимание.
Что касается увеличенной ширины корпуса, то насколько я понял, сделано это для лучшего сопряжения с дрегоновской моделью. Собственно сам Пол пишет, что это немного не в масштабе...
Да, и еще, модель дополню оригинальным фототравлением. Разрабатывать буду в процессе.


Сообщение отредактировал Dmitriy_Dregval - Среда, 03.08.2016, 15:13
 
vaminiaturesДата: Среда, 03.08.2016, 15:21 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Мне кажется, можно и на конкурс заявиться smile

С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
ПайперДата: Среда, 03.08.2016, 17:50 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Dmitriy_Dregval, вот это прекрасная новость! :up:
У меня серьёзные планы на этот агрегат, и зная по "Шевроле" Ваш доскональный подход, буду с очень большим вниманием смотреть за стройкой! И, конечно, "болеть" за победный результат :beer:

Траки от AFV Club и у меня с дикими утяжинами, - аналогичная продукция "Bronco" просто на порядок лучше.
И из допов в природе, вроде как, присутствует металлический ствол BD35008 от Barrel Depot, но в продаже нигде мне не встречавшийся.

И возможно поможет в работе, - стройка mr. Panzerserra.


Don`t war, make kits ;)
 
Dmitriy_DregvalДата: Среда, 03.08.2016, 20:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Мне кажется, можно и на конкурс заявиться

Конкурс дело хорошее, очень заманчиво. Но вот боюсь что к финишу не успею, маленький ребенок, пять месяцев, время мне просто не принадлежит.
Цитата Пайпер ()
Траки от AFV Club и у меня с дикими утяжинами, - аналогичная продукция "Bronco" просто на порядок лучше.
И из допов в природе, вроде как, присутствует металлический ствол BD35008 от Barrel Depot, но в продаже нигде мне не встречавшийся.

Да, я тоже его видел, на буржуйских сайтах он продается, стоит около 10 евриков. Вот не знаю есть ли смысл с ним себе голову морочить, узнать бы размеры реального ствола, чтобы сравнить с пластиком, или хотя бы чертеж...
Цитата Пайпер ()
И возможно поможет в работе, - стройка mr. Panzerserra.

Да спасибо! :)
Конечно поможет!
Вот, что мне удалось нарыть, надеюсь пригодится:
facebook US M12 155mm
flickriver.com
paulbudzik.com/armor/M12
usarmymodels.com
 
ПайперДата: Среда, 03.08.2016, 23:46 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо за дополнительные ссылки, - ценная информация! :beer:

Цитата Dmitriy_Dregval ()
Да, я тоже его видел, на буржуйских сайтах он продается, стоит около 10 евриков. Вот не знаю есть ли смысл с ним себе голову морочить

Для меня основное желание его использовать - снятие проблемы с достижением нормального качества при склейке крупного пластикового ствола из двух половинок.

Цитата Dmitriy_Dregval ()
модель дополню оригинальным фототравлением

А вот с этого места поподробнее... brows


Don`t war, make kits ;)
 
Dmitriy_DregvalДата: Четверг, 04.08.2016, 04:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Вот еще одна ссылка, как я про нее мог забыть - primeportal.net
Цитата Пайпер ()
Для меня основное желание его использовать - снятие проблемы с достижением нормального качества при склейке крупного пластикового ствола из двух половинок.

Там достаточно точные фиксаторы, у меня при склейке перекосов не было.
Я так понял, что Barrel Depot дает просто точеный ствол, без направляющих в "люльку". Там не меньше придется попотеть. Меня в этом случае больше копийность интересует smile

Цитата Пайпер ()
Цитата Dmitriy_Dregval ()
модель дополню оригинальным фототравлением

А вот с этого места поподробнее...

Есть така фирма у нас в Севастополе микродизайн называется, у них буду заказывать, надо только чертежи в кореле сварганить.
Вот на них прямая ссылка в контакте - Микродизайн. Очень адекватные ребята, советую взять на заметку gossip
А вот немного вечерних стараний smile
Удалил крышу рубки механика, заклеил смотровые люки, форму отверстий надо исправлять...

Фото оригинала:

Угол, которого нет на академовской модели отмечен стрелкой.
С уважением! bye
 
Dmitriy_DregvalДата: Суббота, 06.08.2016, 16:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Небольшое продвижение, вернул на место крышу вырезал люки. Форма верхнего бронелиста вроде удалась.


На очереди "крыша" МТО smile
 
Dmitriy_DregvalДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Народ, созрел вопрос...
Вот, что удалось найти:

А вот набор от Верлиндена. Красным квадратом отмечена деталь, которая судя по всему изображает телефон.


На фото из музея стрелкой отмечено место куда его по идее нужно установить.

Собственно сам вопрос: - Что за телефон, возможно у кого-то есть инфа, хотя бы по тем, что использовались в армии США в ту пору?
И, что там должно было находится, если не он?


Сообщение отредактировал Dmitriy_Dregval - Понедельник, 08.08.2016, 00:47
 
Dmitriy_DregvalДата: Среда, 10.08.2016, 22:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Может у кого-то имеется данный набор - MasterBox 3577 "Артиллерийский расчет, США"?
Так как поиски не увенчались успехом и найти хоть какую-то внятную информацию не получилось, решил взять за основу телефон предлагаемый этой фирмой...
Покупать сам набор не хочется из-за одного телефона, буду очень благодарен, если кто сможет сделать фото деталей обведенных красной линией, а я по ним постараюсь сварганить его в пластике smile

Заранее спасибо!
С уважением, Дмитрий.
 
ПайперДата: Четверг, 11.08.2016, 01:55 | Сообщение # 10
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Честно говоря, в исполнении "МастерБокса" он выглядит очень упрощённым:



Думаю, более актуально посмотреть в наборе М7?


Don`t war, make kits ;)
 
Dmitriy_DregvalДата: Четверг, 11.08.2016, 02:07 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Ок, спасибо за оперативность, да к сожалению упрощен.
Знать бы его маркировку...
А на М7 он лучше сделан?
Если есть возможность, скиньте фото пожалуйста smile
 
ПайперДата: Четверг, 11.08.2016, 02:51 | Сообщение # 12
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
К сожалению, операция "Призрачная надежда" не увенчалась успехом, - в "драгоновских" M7 телефон отсутствует, как класс. Но есть радиостанция... sad

Don`t war, make kits ;)
 
Dmitriy_DregvalДата: Четверг, 11.08.2016, 04:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
К сожалению, операция "Призрачная надежда" не увенчалась успехом, - в "драгоновских" M7 телефон отсутствует, как класс. Но есть радиостанция...

Жаль, придется ваять с мастербокса...

Немного ночной возни smile



П.С. smile


Сообщение отредактировал Dmitriy_Dregval - Четверг, 11.08.2016, 04:08
 
olegtsДата: Пятница, 12.08.2016, 22:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вечер добрый!
Ни каких телефонов - ВС-659-A - http://pentagonus.ru/publ....-0-2428
По предыдущим вопросам не забыл, отпишусь.
С новым проектом! Удачи!
 
Dmitriy_DregvalДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Приветствую Олег!
Рад видеть в этой теме! smile
Огромное спасибо за ссылку. Да, на соседнем форуме немного поломав голову пришли к общему мнению, что там стояла именно ВС-659-A. Тем более ее, видимо, в своем наборе изобразил и "Верлинден".
Вот неплохая подборка фото и схем, возможно кому-то пригодится в будущем. smile


С уважением, Дмитрий.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » GMC M-12 155 mm Gun Motor Carriage
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей