[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » "Санитарка" Dodge WC-54.
"Санитарка" Dodge WC-54.
Dmitriy_DregvalДата: Воскресенье, 28.08.2016, 02:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Всем доброй ночи! smile
Сегодня получил заветную посылочку. Давно хотел обзавестись данным набором, да все как-то не везло, давно уже его не выпускают. Спасибо Константину (ник АК)!
И вот не удержался, решил сделать сравнительный обзор. И похоже, в ближайшее время, плавно перетекающий в работу над моделью.
По правде не хочется начинать еще один запил, тем более в самом разгаре кипит работа над М-12, но машина понравилась жене, давно просит собрать, что-нибудь хотя бы на половину мирное smile
Итак, за основу будет взят набор Италери, сам фургон, и дополнен по максимуму запчастями от АФВ-шного Доджа WC-51, взял перепаковку от "Мир Моделей".
Так как донор еще где-то качается в почтовом вагоне, сравнивать буду с уже имеющимся WC-63 того же АФВ. Благо почти все интересующие меня детали имеются и в этом наборе, за исключением рамы.
С ней вообще отдельный разговор. Дело в том, что она не подходит к WC-54 не от 63-го ни от 51-го. От 63-го рама слишком длинная, а от 51-го наоборот короче. Но, за основу все же будет взята деталь от 51-го...
Вся основная инфа на фото, качество пластика довольно примитивное, итал его начал паковать в свои коробки еще далеком 1986 году, раньше эту модель выпускала фирма Peerless, она же, как я понимаю, и разработчик, затем был Bilek, видимо, пресс-формы италу достались именно от него.
Основной косяк всех Италовских доджей это ширина капота в носовой его части, он немного шире положенного, на фото я специально предоставил сравнительные размеры АФВ и Италери на примере облицовок радиатора. Из-за этого "хромают" крылья, они соответственно уже. Не верна форма лобового стекла, капота в сечении при виде спереди, крыши фургона в передней его части. Конечно достаточно косяков и по мелочи. О них будем говорить в процессе.
А пока только фото:









Всем удачи!
С уважением, Дмитрий! smile
 
BoonieДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:40 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitriy_Dregval ()
затем был Bilek, видимо, пресс-формы италу достались именно от него.

Обычно было наоборот - Bilek арендовал пресс-формы на Доджи у Итала.


С уважением, Вадим
 
Dmitriy_DregvalДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Может и так, сути это не меняет...
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » "Санитарка" Dodge WC-54.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей