[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
T26E3, 2nd Armored Division, 1945
MerinДата: Четверг, 19.12.2019, 10:38 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Шикарно смотрится!!  thumbup  И фигурки и модель смотрятся как одно целое! А то часто в работах фигурки, как будто, отдельно от машины создавали. А тут явно одна композиция. Поздравляю, с хорошо выполненной стройкой. 
P.S. но лично по мне  biggrin  потеки все таки избыточны  wacko , но это только мое мнение. (хотя возможно на макро так смотрится)


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Четверг, 19.12.2019, 10:42 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Шикарно смотрится!!
Спасибо за отзыв!

Цитата Merin ()
И фигурки и модель смотрятся как одно целое! А то часто в работах фигурки, как будто, отдельно от машины создавали. А тут явно одна композиция.
В этом, наверное, и есть конечный смысл - фигуры оживляют модель, модель создает фон для фигур. И танк, и люди в нем живут на одной войне, поэтому должны быть словно единое целое. Но, прямо скажу, фигуры для меня пока что самый сложный этап.

Цитата Merin ()
Поздравляю, с хорошо выполненной стройкой.
 А еще у меня сегодня ДР)))

Цитата Merin ()
P.S. но лично по мне    потеки все таки избыточны   , но это только мое мнение. (хотя возможно на макро так смотрится)
Я сегодня увидел на своей машине избыточные потеки))) вот там они точно чересчур wink


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Четверг, 19.12.2019, 10:46 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Я сегодня увидел на своей машине избыточные потеки))) вот там они точно чересчур 

Согласен, в жизни часто такая грязища на технике, которую на модели точно побоишься изобразить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
bublik88Дата: Четверг, 19.12.2019, 11:36 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
А еще у меня сегодня ДР)))
От всей души поздравляю!
 
Serg7Дата: Четверг, 19.12.2019, 11:36 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Отлично сработано! Да, фигурки очень гармонично вписываются в общую картину и их роспись получилась на твёрдую 5, что бывает далеко не часто... На ВЛД потёки пыли возможно и излишни, но никак не портят общее впечатление от работы. Радует, что нет потёков хименесовской ржи. Единственное, к чему придерусь - триплексы на комбашенке всё же не очень убедительны.
 В общем, Николай, поздравляю не только с удачным завершение проекта, но с Днём Рождения! Всех благ,  здоровья и новых интересных проектов!
 
panzer35Дата: Четверг, 19.12.2019, 11:38 | Сообщение # 336
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Николай, мощная работа, видно, что с душой, мне очень понравилось  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 19.12.2019, 11:53 | Сообщение # 337
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
согласен, в жизни часто такая грязища на технике, которую на модели точно побоишься изобразить.
Это я к тому, что везерниг должен все же передавать реальные природные явления, а природа не любит стандарты

Цитата bublik88 ()
От всей души поздравляю!
 
Цитата Serg7 ()
В общем, Николай, поздравляю не только с удачным завершение проекта, но с Днём Рождения! Всех благ,  здоровья и новых интересных проектов!
Спасибо за поздравления! Будем продолжать в том же духе wink

Цитата Serg7 ()
Отлично сработано!
 
Цитата panzer35 ()
Николай, мощная работа, видно, что с душой, мне очень понравилось
 Спасибо за отзывы! Было бы обидно убить двухмесячный запил говноокрасом

Цитата Serg7 ()
Да, фигурки очень гармонично вписываются в общую картину и их роспись получилась на твёрдую 5, что бывает далеко не часто...
Это мой первый опыт работы с фигурами, главная проблема была в дорисовывании рельефа пластика, который явно по фактурности не дотягивает до смолы.

Цитата Serg7 ()
На ВЛД потёки пыли возможно и излишни, но никак не портят общее впечатление от работы.  Единственное, к чему придерусь - триплексы на комбашенке всё же не очень убедительны.
Я исходил из того, что при движении в колонне ВЛД закидывает пылью от идущей впереди машины гораздо сильнее, соответственно, и потеки будут пропорциональны количеству стекающей пыли.

Изначально было лучше, но после отмывания модели после неудачной краски стеклышки помутнели и пришлось маскировать муть цветным лаком.

Цитата Serg7 ()
Радует, что нет потёков хименесовской ржи.

У Хименеса далеко не все модели покрыты ржавчиной от и до. И, положа руку на сердце, именно его работы вдохновили меня вообще заняться моделизмом и для меня он в любом случае главный ориентир.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Четверг, 19.12.2019, 12:12 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
И, положа руку на сердце, именно его работы вдохновили меня вообще заняться моделизмом и для меня он в любом случае главный ориентир.
вот тут согласен на все 100%. Кто то принимает работы Хименеса, кто то нет. Но равнодушными, тех кто любит технику, они точно не оставят. Меня самого пожалуй, именно работы в его стиле назад в моделизм вернули. Так что только за то, что зажигает интерес к моделизму, можно ему спасибо сказать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Сергей77Дата: Четверг, 19.12.2019, 12:18 | Сообщение # 339
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Николая с ДР,со Святым Николаем и мощной работой!!!
Был рад хоть советом помочь в стройке))))


Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 19.12.2019, 12:19
 
reconmarine41Дата: Четверг, 19.12.2019, 12:22 | Сообщение # 340
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Так что только за то, что зажигает интерес к моделизму, можно ему спасибо сказать.

Мало того, он фактически единственный, кто не поленился, обобщил различные методики и написал обширные гайды по их применению. Отличная школа для новичков, ни до, ни после подобных работ никто не издавал.

Цитата Сергей77 ()
Николая с ДР,со Святым Николаем и мощной работой!!!Был рад хоть советом помочь в стройке))))

Спасибо за поздравления! Наш русский коллективный разум победил сумрачный китайский гений wink


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
panzer35Дата: Четверг, 19.12.2019, 13:55 | Сообщение # 341
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Первым был все же Франкос Верлинден - журналы 1990-х годов, до сих пор их с удовольствием листаю...

Джиминес развил на новом уровне его идеи...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 19.12.2019, 14:08 | Сообщение # 342
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Согласитесь, все же покойный Верлинден публиковался в до-интернетную эпоху. Хименес вывел "образовательный" процесс на абсолютно другой уровень, вплоть до того, что любой желающий может просто взять и скачать необходимые издания, в том числе и на русском. В начале нулевых об этом и не мечтали.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
GLOBASTERДата: Четверг, 19.12.2019, 17:38 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Отличное завершение проекта,что будет следующим, К-17 или М46?
 
ШвейкДата: Четверг, 19.12.2019, 18:18 | Сообщение # 344
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Ахренительно!
Да. Лучше и не скажешь!
 
panzer35Дата: Четверг, 19.12.2019, 21:11 | Сообщение # 345
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Старик Верлинден помер? Не знал... Эх, земля ему пухом...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей