[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
partizan051Дата: Суббота, 18.07.2020, 21:53 | Сообщение # 181
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
быстрая и беспроблемная сборка
Немного позанудствую. Оно, дело хорошее - быстрая и беспроблемная сборка, но можно ведь быстро и беспроблемно собрать и более точную модель, правда?
Цитата Пайпер ()
Ведь для очень многих за пределами нашего Сообщества
Очень бы хорошо было,чтобы это было за пределами нашего сообщества, а не хлопанье в ладоши с криками: "Ура первому Шерману от Звезды! Соберём в любом виде!"
Цитата Пайпер ()
На "ахи" автора можно не обращать внимания
Я рядом с автором ахов, мне тоже не в нос такое. Так наивно верилось, что будет просто конфетка, с учётом их новых самоходок и  34-рок, а оно пошло всё не так.
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:31 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Народ, а кто-нибудь пробовал на звездовский корпус присуропить предпоследнюю литую деталь от МЕНГ? Там их тоже две, в новом наборе М4А3. у меня, например, как раз литая осталась. Вроде номера деталей по каталогу совпадают.
А смоляную башню я бы про запас прикупил, есть планы.
 
bublik88Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:45 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Народ, а кто-нибудь пробовал на звездовский корпус присуропить предпоследнюю литую деталь от МЕНГ?
Есть в планах. Надо только найти еще один набор звезды подешевле. 
Вообще хорошо бы попробовать отливать самому и запасные бронировки и башни и т.д.
 
mashinistДата: Воскресенье, 19.07.2020, 15:34 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Народ если кому интересно могу скопировать башню с драгона 6441 и бронировку с менга, не наживы ради, материалы отбить да на пивасик)))))). Вот только не могу сказать как люки и вся остальная байда звездинская встанет на драгон, с мелочевкой желания нет связыватся)). Если кому есть интерес пишите в личку.
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 19.07.2020, 22:07 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
mashinist, да никак не встанет, скорее всего. Проще вместе с ними и копировать, в закрытом варианте. Мне вот интересны пара башен про запас, а пиво у меня все равно свое, домашнее ))) На пятый раз получилось очень даже годное, на порядок вкуснее многих популярных промышленных сортов.
 
GhostEvgДата: Воскресенье, 19.07.2020, 22:31 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Народ, а кто-нибудь пробовал на звездовский корпус присуропить предпоследнюю литую деталь от МЕНГ?

Речь о бронировке же? Пробовал. Она уже на полмиллиметра, что можно даже игнорировать, либо распилить и сделать проставку из эвергрина или дошипласта.
В остальном должна стать хорошо — высота у них одинаковая, профиль разный
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 19.07.2020, 23:55 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
GhostEvg, Спасибо, это радует!
 
GhostEvgДата: Понедельник, 20.07.2020, 00:58 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
GhostEvg, Спасибо, это радует!
Вот, сделал несколько фото. Очень сложно поймать в кадре все нюансы, короче, но на фото максимальный зазор. Если выставить деталь по центру, то я не уверен, что что-то потребуется реально делать с этим. 

   
 
grafДата: Понедельник, 20.07.2020, 06:45 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Насколько я понял из сравнения  главная беда звездовской бронировки не нарушении длины линии АВ, а в более коротком расстоянии перехода от болтового крепления детали до изгиба, и как следствие неверный угол изгиба, который и придает некоторую  тупорылость облику, также видно,что ширина полукруглых частей бронировки до точки изменения кривизны у звезды шире. Как  кстати насчет вживления менговской    бронировки в звезду?? придется выпиливать бортовые передачи и вживлять? повлечет ли это увеличении длины гусеницы и достаточно ли в наборе звезды отдельных траков , которые позволят эту длину увеличить?
Прикрепления: 9386028.jpg (140.5 Kb)
 
shermanm4Дата: Понедельник, 20.07.2020, 07:59 | Сообщение # 190
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Более короткое расстояние? Класс!!!А сколько в миллиметрах?В Снегирях же стоит реальный шерман.

На Поклонной горе еще один.

В Питере в арт музее еще один.

На Кубинке  в музее и в парке Патриот еще  парочка с такой бронировкой.

Кто-то их обмерял? Разработчики от Звезды поленились доехать? Это их уровень создания моделей?
 
GhostEvgДата: Понедельник, 20.07.2020, 08:17 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Кто-то их обмерял? Разработчики от Звезды поленились доехать?

У Вас после башни еще остались эти вопросы?

Цитата graf ()
Как  кстати насчет вживления менговской    бронировки в звезду?? придется выпиливать бортовые передачи и вживлять? повлечет ли это увеличении длины гусеницы и достаточно ли в наборе звезды отдельных траков , которые позволят эту длину увеличить?

Именно так. Пилим, стачиваем толщину, подгоняем, вживляем. Насчет треков не скажу, я их собирать не буду, у меня мастерклуб лежит. Но речь идет про 1-2мм, так что, думаю, что родных хватит на это все.


Сообщение отредактировал GhostEvg - Понедельник, 20.07.2020, 08:26
 
shermanm4Дата: Понедельник, 20.07.2020, 08:25 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Хочется думать о людях хорошо.....
 
grafДата: Понедельник, 20.07.2020, 09:08 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Более короткое расстояние? Класс!!!А сколько в миллиметрах?
были бы на руках измерил, фото не мои, поэтому только визуальное восприятие
 
grinnolsДата: Понедельник, 20.07.2020, 11:17 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
достаточно ли в наборе звезды отдельных траков

Траков очень впритык! Тютелька в тютельку, заразы. Ощущение, что одного не хватает. Думал уже копировать, но пространство вдруг сузилось и все встало на свои места...) Так что может и не хватить.


Сообщение отредактировал grinnols - Понедельник, 20.07.2020, 11:18
 
shermanm4Дата: Понедельник, 20.07.2020, 11:57 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Цельная литая крышка дифференциала, как видно на M4A2 (75) с маленькими люками (номер детали E4186) и на M4A3 (75) W с большими люками (номер детали E8543). Форма литого дифференциала из одного предмета изменилась во время его изготовления, более ранняя версия была более округлой, а более поздняя версия имела стиль «острый нос». Верхняя граница вдоль полосы болтов также развивалась, так что болты были лучше защищены от снарядов и взрывных устройств.
http://the.shadock.free.fr/sherman....rs.html

upload photo
Во время ремонта могли поставить крышку любую на любой танк.Они как и катки подходили  на любой шерман.
Я к тому что Звезда ухитрилась изготовить третий вариант крышки.Тот которого не было.:)))


Сообщение отредактировал shermanm4 - Понедельник, 20.07.2020, 12:13
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей