[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны » США: 1931-1945 » Правильный Fury. (Сборка модели шермана fury с применением М4А2 от Звезды.)
Правильный Fury.
shermanm4Дата: Среда, 17.03.2021, 15:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Оффлайн
Фильм "Ярость" с Бредом Питом и  танком  "шерман" видели ,наверное,все.

Я тоже захотел такой в коллекцию.Плюс мне заказали такой же.
Буду строить два Fury из  звездинского шермана.
В  фильме снимали М4А2Е8 из Бовингтона.Во время ВМВ  такие танки в 1945 году в основном шли по ленд-лизу в СССР.Британцам их досталось штук пять.
Про эти шерманы здесь интересная статья с фото,включая испытания на Кубинке в 1945.:
https://warspot.ru/11856-novye-nogi-dlya-emchi
Именно дизельный шерман  с ходовой HVSS снимали в фильме.
В американских войсках в Европе таких не было. Были М4А3Е8 его и делает  Италери,с применением старого набора и  некоторых дополнений в виде бревен,скаток и всякого имущества.
https://www.super-hobby.hu/products/M4A3E8-SHERMAN-FURY.html
Италовский fury я уже собирал.
Так что вооружившись некоторым опытом приступаю.
У меня есть  две ходовых :старая от Драгон с траками и более новая от AFV,но без траков.
У AFV зато имеются в наборе две бронироки дифференциалов.Оба одинаковые и раннего типа.На fury не годятся.

Поэтому  использую свои запасы.
website upload photos
Почему звездинский шерман?
Потому что он дешевле старого Италери и корпус не надо перепиливать.

Начал с утра и к обеду установил ходовую.Пока самое сложное- срезать  основу от старых тележек.Потому что поспешил и склеил   нижнюю часть корпуса до этого.:)))

Бронировку  дифференциала использовал от Драгон,запасную.У Звездинской модели отпилил  соответствующие части.

Сошлось все хорошо.

Сообщение отредактировал shermanm4 - Среда, 17.03.2021, 15:24

Форум » Другие страны » США: 1931-1945 » Правильный Fury. (Сборка модели шермана fury с применением М4А2 от Звезды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей