[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E4 Super Pershing Pilot#1 (Hobby Boss, 1:35.)
T26E4 Super Pershing Pilot#1
BazzДата: Вторник, 10.08.2021, 20:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
T26E4 Super Pershing Pilot#1 в масштабе 1:35 от Hobby Boss.
Сам танк довольно известный благодаря появлениям в различных компьютерных играх. Выглядит он брутально и зрелищно за счет наличия интеренсых элементов констркуции, которые цепляют взгляд: листы дополнительной брони на ВЛД и маске пушке, а так же пружины компенсаторов на башне и ооочень длинный ствол.
Попала мне в руки по сходной цене эта коробка и сразу пошла в дело.
Начал собирать и понял, что в коробке машина с ошибками, недочетами и упрощениями. Для получения нормального и более-менее достоверного внешнего вида пришлось немного попилить, что для меня не свойственно (я "изкоробочник" всё же и делаю минимальные доработки).

Перечислю доработки, которые провел.

Первое, что бросилось в глаза, это толщина листов дополнительной брони. Если на маске пушки была 80 мм плита, вырезанная из ВЛД Пантеры, то на ВЛД и на щеках башни были 38 мм листы мягкой котельной стали. В наборе же они одинаковой толщины. Пришлось стачивать. С тыльной стороны эти листы в наборе оказались полыми и с явно видными следами толкателей. Пришлось эти полости заклеивать доширастиком. так же на все листы добавил следы газовой резки, в том числе вокруг пулемета на ВЛД. Так же на узкую планку на доп листе с ВЛД добавил три коротких сварных шва, согласно фото.
Добавил рейку для крепления чехла маски пушки, которого не было. На башне этот элемент дан, а на маске отсутствует.
Переделал держатель орудия в походном положении согласно фото. В наборе и на данном фото он он не правильный. (клеил его после покраски, т.к. он вечно цеплялся)
Так же на корме добавил крепления для троса и убрал место крепления телефона для пехоты.
На башне добавил поручни, которые не даются в коробке.
Не стал клеить справа на башню домкрат, т.к. его нет ни на одном фото машины, даже крепления отсутствуют.
Поправил расшивку листов МТО, но не стал править геометрию (делать более "выпуклой").
Местами добавил швов. Кое где сточил толщины пластика. Где-то рассверлил отверстия. Сделал литьевые номера, но без какой-либо привязки и достоверности. Сделал стеклышко в фару, расточив её.

В наборе дается не правильная ведущая звезда. Менять не стал. Мне просто нечем её заменить.
Так же не спилил усилительи картеров бортовых передач. Проморгал этот момент, но их не видно в итоге...


На основании нескольких фотографий сделал вывод, что камуфляж был трехцветным: олив драб, черный, песочный. Возможно, мой вывод ошибочный и камуфляж был лишь двухцветным: олив драб + черный. Так же декали с "А2" на действуеющей машине не было, что видно по фото и данная надпись имеется только на машине уже отслужившей свое и стоящей на базе хранения. Поэтому не стал её делать. За то добавил несколько других декалей из запаса. Например на ящиках ЗИП по фото можно увидеть наличие надписей.



В итоге получился вот такой танк. Работа мне понравилась и итог её тоже удовлетворил.





















Сообщение отредактировал Bazz - Вторник, 10.08.2021, 20:56
 
Serg7Дата: Вторник, 10.08.2021, 21:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Вах.... ушатан по самые нехочу...   cry
 
BazzДата: Вторник, 10.08.2021, 22:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
ушатан по самые нехочу...
  
Если обратите внимание, то у меня заржавели только листы мягкой котельной стали. Своя броня и кусок ВЛД Пантеры не ржавые. Грязь, сколы и царапки были на реальной машине. Может у меня чуть утрировано, но "я жудожник, я так вижу".
 
BazzДата: Вторник, 10.08.2021, 22:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
panzer35Дата: Среда, 11.08.2021, 03:20 | Сообщение # 5
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да весьма неплох вышел танчара  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
BazzДата: Среда, 11.08.2021, 06:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Да весьма неплох вышел танчара


Спасибо.
 
alexfedor49Дата: Среда, 11.08.2021, 08:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 777
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ушатаность зачетная!
 
BazzДата: Среда, 11.08.2021, 09:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата alexfedor49 ()
Ушатаность зачетная!


Спасибо. Старался сделать, вроде и повоевавший, но не сильно ушатанный. Получилось то, что получилось.


Сообщение отредактировал Bazz - Среда, 11.08.2021, 09:05
 
bublik88Дата: Среда, 11.08.2021, 11:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Такой прототип конечно хотелось бы собрать. Вот только не из Хоббика. Может кто другой сделает. Подождем.
 
BazzДата: Среда, 11.08.2021, 11:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Вот только не из Хоббика. Может кто другой сделает. Подождем.
По большому счеты, набор не плохой. Есть, конечно, претензии к матчасти и некоторым решениям. Например не понимаю зачем давать в наборе двигатель, но тут же сделать абсолютно глухие решетки МТО, которые хоронят этот двигатель полностью. Да и по геометрии есть нестыковки. Напрмер видно, что расположение листов на ВЛД и на башне несколько не под теми углами. 
Но, от набора я лично получил удовольствие.
 
bublik88Дата: Среда, 11.08.2021, 11:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Bazz ()
Но, от набора я лично получил удовольствие.
Понимаю, но я не тороплюсь. Коробок полно и есть что собирать. Поэтому если появится что то получше, то можно купить,а если не появится - ну и черт с ним.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E4 Super Pershing Pilot#1 (Hobby Boss, 1:35.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей