[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » пикап Виллис (Нужна помощь!)
пикап Виллис
МаксимусДата: Вторник, 07.02.2023, 14:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, столкнулся с такой интересной полевой переделкой как сращивание между собой виллиса и прицепа с удлинением рамы. При сборке данного чуда столкнулся с вопросами: производилось ли увеличение ширины прицепа, что ведет за собой увеличение колеи задней оси? или же был установлен стандартный прицеп, но тогда не совпадает линия борта...
 
МаксимусДата: Вторник, 07.02.2023, 14:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Или же это творение фотошопа?
 
AnryalДата: Вторник, 07.02.2023, 14:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Велика вероятность что фотошоп, нашео только один источник с ссылкой на фб http://www.ewillys.com/tag/jeep-name/
И даже если фотошоп всё равно прикольная идея и можно запилить.
 
МаксимусДата: Вторник, 07.02.2023, 21:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пилить то я начал. Возник вопрос об увеличении колеи задних колёс. А на фото увеличения колеи не видно
 
AnryalДата: Вторник, 07.02.2023, 23:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Максимус ()
Пилить то я начал. Возник вопрос об увеличении колеи задних колёс. А на фото увеличения колеи не видно

Для чего колею увеличивать? Колея задних колес пусть остается такой же, а сами борта  прицепа раширять.
 
LIMAДата: Среда, 08.02.2023, 07:06 | Сообщение # 6
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Есть такая машина, но она более поздняя:

http://davidsclassiccars.com/willys/61518-1949-willys-truck.html

Все пикапы на базе Виллисов, и вообще Джипов, что мне доводилось встречать, были без изменения ширины колеи.

Переделка на фото интересная, как я понимаю, в конверсии был использован прицеп Виллиса?
 
МаксимусДата: Среда, 15.02.2023, 22:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В процессе сборки модели родились следующие три варианта изготовления пикапа:
1. Наименее трудозатратный: удлинена рама, установлен штатный прицеп без расширения.

2.Наиболее трудозатратный: удлинена рама, расширен прицеп, расширена колея задних колес

3. Наиболее рациональный: удлинена рама, расширен кузов прицепа, но при этом в его боках сделаны выемки, куда установлены штатные арки прицепа. так, что увеличивать ширину клолеи нет необходимости.


По сопряжению борта машины и прицепа наиболее вероятным кажется второй способ, но не наблюдается увеличение колеи
 
AnryalДата: Четверг, 16.02.2023, 13:21 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я бы делал по 3 варианту.
 
northfoxДата: Четверг, 16.02.2023, 19:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
В полевых условиях вряд ли кто-то будет заморачиваться изменением колеи. ИМХО, задний мост пикапа с фотографии - вполне обычный, без каких-либо переделок. Ради интереса достал с полки старый Эллеровский Виллис с похожим прицепом. Понятно, что это вряд ли можно считать доказательством, но и у Виллиса, и у прицепа колея одинаковая.

Сообщение отредактировал northfox - Четверг, 16.02.2023, 19:48
 
МаксимусДата: Понедельник, 20.02.2023, 22:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Понятно, что это вряд ли можно считать доказательством, но и у Виллиса, и у прицепа колея одинаковая.
Тут я полностью согласен. И это первый вариант конверсии, но на фото борта кузова и прицепа вровень, при этом крылья прицепа на штатных местах, получается второй вариант. А он требует изменения колеи
 
partizan051Дата: Суббота, 04.03.2023, 19:32 | Сообщение # 11
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Читая тему возникает вопрос - Виллис автором планируется к стройке или это разговор не в той теме?
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » пикап Виллис (Нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей