[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm)
EinstеinДата: Вторник, 18.04.2023, 20:27 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Хмм....надо будет попробовать, я просто в свое время купил Ultra Glue от АММО, он вроде тоже позиционируется для ФТД, но пока еще не пробовал его
Может даже еще удобнее будет, нужно тестировать!

Цитата partizan051 ()
Надмоторные решётки я решил поставить родные, потому как пластик лучше передаёт структуру решётки,нежели травление -ИМХО.
Посмотрел я критически на решетки - согласен. Травление не похоже на правду. Это я поддался новому увлечению - пайке. 
Буду заменять. Сейчас думаю напечатать на принтере, там получится лучше передать тот момент, что решетка сформирована круглыми в сечении прутками.

Цитата partizan051 ()
Декали такие думал прикупить - потом передумал, не хочу ломать глаза.
В литых номерах - да, есть мелкие элементы. А вот сварные швы очень понравились, и имитацией разных фактур, и легкостью нанесения. Все же значительно проще, чем с двухкомпоненткой возиться.
 
STEINERДата: Вторник, 18.04.2023, 23:08 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Einstеin, Швы Вы сначала в горячей воде держали , а затем наносили на модель?

С уважением Алексей
 
EinstеinДата: Среда, 19.04.2023, 08:29 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Швы Вы сначала в горячей воде держали , а затем наносили на модель?
Температура воды не важна. Сначала я в горячей держал, потом она остыла - никакой разницы, очень быстро отделяется.
 
partizan051Дата: Среда, 19.04.2023, 18:40 | Сообщение # 64
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
решетка сформирована круглыми в сечении прутками.
Уважаемый коллега, прутки в таком масштабе реально не рассмотреть. Чесь слово)))
Цитата Einstеin ()
Все же значительно проще, чем с двухкомпоненткой возиться.
Возможно и так. Но двухкомпонентки хватит надолго, в отличие от швов. Может, надо инструмент соорудить соответствующий - в игле медицинской  полукруглую лунку выбрать, самое оно будет для швов.
 
northfoxДата: Четверг, 20.04.2023, 06:40 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
что решетка сформирована круглыми в сечении прутками

Они в сечении не круглые, а больше прямоугольные, установленные торцами вверх.


Сообщение отредактировал northfox - Четверг, 20.04.2023, 06:42
 
EinstеinДата: Четверг, 20.04.2023, 11:07 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Уважаемый коллега, прутки в таком масштабе реально не рассмотреть. Чесь слово)))
Это все же не 72 масштаб. Уверен, что 3D модель можно сделать интересней, чем решетка из набора.

Цитата partizan051 ()
Возможно и так. Но двухкомпонентки хватит надолго, в отличие от швов.
Тут речь не про то, на сколько хватит того или иного варианта, а про результат и удобство. Сейчас я использую комбинацию - и то и то. Декали дают более простой и предсказуемый результат. Некоторые фактуры шва сложно повторить самому (для меня).

Цитата northfox ()
Они в сечении не круглые, а больше прямоугольные, установленные торцами вверх.
Интересно! Нет фотографии, что бы понимать, как это воспроизвести?
 
grafДата: Четверг, 20.04.2023, 14:35 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Нет фотографии, что бы понимать, как это воспроизвести?
они таки круглые, есть отличный смоляной надмотрный лист от А-резин, не надо ничего проектировать и изобретать велосипед


Прикрепления: 9831575.jpg (320.3 Kb) · 9073606.jpg (98.6 Kb) · 8289257.jpg (174.8 Kb)
 
EinstеinДата: Четверг, 20.04.2023, 15:11 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
они таки круглые, есть отличный смоляной надмотрный лист от А-резин, не надо ничего проектировать и изобретать велосипед
О, отличные фото, спасибо!
Деталь от А-резин не понравилась. Сразу видно, что количество прутков всего 14 (должно быть 24!), поэтому и расстояние между ними слишком большое, "рамки" на дверях тоже выглядят сомнительно, особенно в месте стыка двух дверей (там они сильно широкие). Плюс петли выглядят не пропорционально. Так что даже детали из набора значительно копийней...
 
partizan051Дата: Четверг, 20.04.2023, 19:28 | Сообщение # 69
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Декали дают более простой и предсказуемый результат. Некоторые фактуры шва сложно повторить самому (для меня).
Возможно. А если шов нахлёсточный? Тогда как поступите? Швы из двухкомпонентки выполняются либо иглой, если шов стыковый, либо насечкой серповидного лезвия ножа вдоль массы шпатлёвки,если шов нахлёсточный
 
EinstеinДата: Четверг, 20.04.2023, 19:48 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
А если шов нахлёсточный?


В типах швов я не разбираюсь, к сожалению. Но если возникло предположение, что я выступаю исключительно за одну методику нанесения швов - то это ошибочно. Я использую все доступные варианты, в тех местах, где это нужно. Я просто делился впечатлением от использования нового для меня продукта. Считаю, что он в некоторых моментах может значительно облегчить и ускорить работу над моделью. Я не говорю, что двухкомпоненка "отстой" и пользоваться ей не стоит. Очень даже стоит.

Пока что я нарисовал решетки и гудок на шерман с 75мм орудием. Теперь предстоит печать.
 
 
shermanm4Дата: Пятница, 21.04.2023, 13:42 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Einstеin, отлично идет работа!Есть ли смысл печатать ручки на решетках?Проще  из проволоки сделать.Нет?Просто я сторонник проволочных ручек и скоб.:))) Слишком много поотломал.....
 
EinstеinДата: Пятница, 21.04.2023, 17:14 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Есть ли смысл печатать ручки на решетках?
Тут я взвесил все за и против и решил напечатать. Согнуть две 100% одинаковых ручки у меня получается с трудом. А тут они стоят рядом, и кривость будет видна. Поэтому я решил напечатать. Получилось хорошо, как мне кажется. Сегодня напечатал решетки и гудок, теперь удаляю травленые и примеряю смоляные.
 
partizan051Дата: Суббота, 22.04.2023, 13:57 | Сообщение # 73
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
В типах швов я не разбираюсь
Чутка надо бы рассмотреть как швы наносятся на прототип танка, потому как на выходе не то получается. ИМХО.

Цитата Einstеin ()
Но если возникло предположение, что я выступаю исключительно за одну методику нанесения швов - то это ошибочно.
  Нет, не возникло такого.
 
EinstеinДата: Суббота, 06.05.2023, 19:58 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Чутка надо бы рассмотреть как швы наносятся на прототип танка
Я к тому, что не знаю, что такое нахлесточный.

Небольшое обновление. К сожалению не было времени заняться моделями, поэтому обновление не значительное. Но модель с орудием 75 считаю собрана. На фото заметил, что забыл подножки забыл установить, их поставлю.
Установил ограждения фар, крепления для "юбки", крепления инструмента, всяческие цепочки и.т.д. Инструмент, тросс, держатель орудия, выхлопную буду красить отдельно, поэтому не установлены на модель.
После грунта буду устранять возможные косяки. Но вреде бы ничего не забыл.

 

 

 
SpartanДата: Суббота, 06.05.2023, 23:12 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Здорово выходит up
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей