[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4A1 76w "Duke" (Italeri + Звезда)
M4A1 76w "Duke"
EinstеinДата: Четверг, 02.11.2023, 14:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Для того чтобы поставить точные номера,надо изучить эту нумерацию. Где?Не надо усложнять хороший проект.Вы боитесь что вас уличат в неверных номерах на створке люка? Кто?:)))))
Я не вижу в нашем сообществе таких экспертов.

Да этот люк возможно кому-нибудь пригодится, поэтому я хотел хотя бы правильные номера деталей указать. Было понятно, что люки схожие, но я думал номера деталей разные.

Цитата northfox ()
Возьмите за основу люк от м4а3 Шампань. Это тоже очень ранний танк с 76-мм орудием.
С этих фотографий я делал люк для другого проекта. Его стоит использовать при постройке моделей от звезды с 76 мм орудием. Там в наборе неправильный люк.

Удалось мне найти фотографию нужного мне люка, где видны номера и клейма. Добавил все в модель. Оказалось, что номера деталей такие же, хоть и несколько отличаются. В том числе расположением надписей.
 
Кроме этого еще буду делать антенный выход (от которого в звездовской башне только выступ), и делаю прямые кронштейны поддерживающего ролика с проставкой. Потом все это буду печатать.
 
northfoxДата: Четверг, 02.11.2023, 15:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Оказалось, что номера деталей такие же, хоть и несколько отличаются
Номера, которые начинаются с D - это каталожные номера, поэтому они и не будут отличаться (каждой детали, используемой для производства танков, присваивался каталожный номер). А вот их расположение зависит от конкретного производителя детали.


Сообщение отредактировал northfox - Четверг, 02.11.2023, 15:28
 
EinstеinДата: Четверг, 02.11.2023, 16:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Номера, которые начинаются с D - это каталожные номера


Я думал, что раз детали разные, то и номера у них разные будут. (На створках раннего люка нет отверстий для открытия фиксаторов, сами фиксаторы другой системы и.т.д.) Но видимо разными они становились в процессе сборки, либо после модернизации номер решили не менять.

Добавлено (12.11.2023, 13:01)
---------------------------------------------
Работа продолжается. Добавляю деталировку на корпус 3D моделями своей разработки, травлением от Микродизайна и 3D декалями с номерами деталей и клеймами производителей. Местами добавил сварные швы

 

 

 

Работы с корпусом еще много. Не вся мелочевка установлена (в том числе думаю над гудком, мне пока не понятно, какие версии ставились на такой тип машин). Ну и еще куча работы по всяким сварным швам.

Так же напечатал вставку в башню, сфоткать забыл, поэтому фото в момент начала нанесения текстуры литья на башню.

 
SpartanДата: Воскресенье, 12.11.2023, 19:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
умеет же кто то с этим дерьмовым травлом от микродизайна работать...результат балдежно выглядит up
 
partizan051Дата: Воскресенье, 12.11.2023, 19:38 | Сообщение # 20
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
дерьмовым травлом от микродизайна работать.
Что-то у них весьма неплохо сделано, что-то совсем не получается сделать. С шермановским травлом работал лично. В целом - сносно. Надо ещё некоторые детали отжигать на огне, а то сложно гнуть.
Einstеin  При имитации литой брони использую литую шпатлёвку от Мистер хобби. Застывает быстро, только надо шустро тычковыми движениями обрезанной кисти имитировать  литую броню. Потом всё надо слегка зачищать. Эффект лучше, нежели  от тамиевской шпатли.
Einstеin  Планка, прикрученная болтами между корпусом и бронировкой дифференциала не имеет структуры литой брони.
Крепление для чехла вокруг пулемётного гнезда на лобовой броне имеет круглое сечение, а у вас плоское. Хотя на 3D рисунке круглое. Может, это итоговое фото такое?


Сообщение отредактировал partizan051 - Воскресенье, 12.11.2023, 19:50
 
EinstеinДата: Воскресенье, 12.11.2023, 20:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
умеет же кто то с этим дерьмовым травлом от микродизайна работать...результат балдежно выглядит
Я много их наборов для шерманов использовал, вроде бы травление как травление, правда не все у них похоже на правду, тут надо фото смотреть.

Цитата partizan051 ()
При имитации литой брони использую литую шпатлёвку от Мистер хобби. Застывает быстро, только надо шустро тычковыми движениями обрезанной кисти имитировать  литую броню. Потом всё надо слегка зачищать. Эффект лучше, нежели  от тамиевской шпатли.
О какой шпаклевке идет речь? И доступна она нынче? А то с тамиевской да, не очень выходит и работать неприятно. Но это первый опыт.

Цитата partizan051 ()
Планка, прикрученная болтами между корпусом и бронировкой дифференциала не имеет структуры литой брони.Крепление для чехла вокруг пулемётного гнезда на лобовой броне имеет круглое сечение, а у вас плоское. Я бы переделал.
Про какую планку речь идет? У меня нет имитации или на реальных машинах не было?
По поводу крепления чехла - можно посмотреть 3D модель, вроде бы все правильно? На фото эта смола ужасно выглядит, совершенно не понятно, что там с формой. Хотя и в живую примерно так же, до грунта не узнать, как все вышло  biggrin
 
SpartanДата: Воскресенье, 12.11.2023, 20:26 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Что-то у них весьма неплохо сделано, что-то совсем не получается сделать. С шермановским травлом работал лично. В целом - сносно. Надо ещё некоторые детали отжигать на огне, а то сложно гнуть.
я работал и с абером и с китаем всем, и с эдиком....так вот микродизайн это просто кусок говна, абсолютно дубовейшее что никакие обжиги не помогают, толстенное, ломкое после одного сгиба, ну и вишенка на торте просто идиотсвое членение деталей, как будто сделано просто ради того чтоб ты лишние пару часов убил на то чтоб собрать одну делать из 10. Единственный его плюс это цена и общедоступность, в остальном это мусор.
Те же полки надгусеничные спереди, я не знаю какой гений их проектировал, но без пайки там вообще собрать ничего нельзя, тогда как у нормальных фирм они даны даны одной деталью которую просто надо согнуть в одном месте.

Добавлено (12.11.2023, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата Einstеin ()
Я много их наборов для шерманов использовал, вроде бы травление как травление, правда не все у них похоже на правду, тут надо фото смотреть.
я тоже на своем М4А2 пытался его использовать, в итоге не имея паяльника 80% отправилось в мусор, а то что использовал было как я описал. Вообщем имея аналог от нормальных фирм никогда эту хрень больше не возьму


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 12.11.2023, 20:29
 
EinstеinДата: Понедельник, 13.11.2023, 11:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
я работал и с абером и с китаем всем, и с эдиком....так вот микродизайн это просто кусок говна, абсолютно дубовейшее что никакие обжиги не помогают, толстенное, ломкое после одного сгиба, ну и вишенка на торте просто идиотсвое членение деталей, как будто сделано просто ради того чтоб ты лишние пару часов убил на то чтоб собрать одну делать из 10. Единственный его плюс это цена и общедоступность, в остальном это мусор.Те же полки надгусеничные спереди, я не знаю какой гений их проектировал, но без пайки там вообще собрать ничего нельзя, тогда как у нормальных фирм они даны даны одной деталью которую просто надо согнуть в одном месте.
Без паяльника некоторые элементы действительно собираются не очень. А вот отжиг всегда помогает, гнется хорошо. Для подобных моему проекту - мне кажется идеально. Особенно с учетом цены и доступности.
 
partizan051Дата: Вторник, 14.11.2023, 18:17 | Сообщение # 24
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
О какой шпаклевке идет речь? И доступна она нынче? А то с тамиевской да, не очень выходит и работать неприятно. Но это первый опыт.
Жидкая шпатлёвкаMr. Hobby, артикул P-119 (литера "пэ"- латинская) с резким запахом химии.  
Цитата Einstеin ()
Про какую планку речь идет? У меня нет имитации или на реальных машинах не было?
Планка, что соединяет бронировку дифференциала с корпусом не  должна иметь структуру литой брони. На фото, представленном Вами, структура литой брони просматривается. 

Цитата Spartan ()
но без пайки там вообще собрать ничего нельзя
Цитата Spartan ()
в итоге не имея паяльника
Что ж вы, товарищ, без паяльника-то? Суперклей не всегда спасение. На Микродизайн надо  паяльничек. Отжёг травление, зачистил при надобности и паяется оно на кислоте отлично.
 
EinstеinДата: Вторник, 14.11.2023, 19:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Жидкая шпатлёвкаMr. Hobby, артикул P-119 (литера "пэ"- латинская) с резким запахом химии.
  Понял, спасибо. Брал такую, но пробовал использовать именно как шпаклевку - не вышло ничего хорошего. Если не высохла - попробую в таком варианте.

Цитата partizan051 ()
Планка, что соединяет бронировку дифференциала с корпусом не  должна иметь структуру литой брони. На фото, представленном Вами, структура литой брони просматривается.
 Речь идет про планку, которая соединяет верхнюю часть корпуса с дифференциалом? Откуда такая информация? На всех фото просматривается текстура, да и логично, что должна быть.
 
SpartanДата: Вторник, 14.11.2023, 19:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Что ж вы, товарищ, без паяльника-то? Суперклей не всегда спасение. На Микродизайн надо паяльничек. Отжёг травление, зачистил при надобности и паяется оно на кислоте отлично.
Любое травло паяется отлично, а качественное еще и клеится так же....но микродизайну это отношения не имеет
 
partizan051Дата: Среда, 15.11.2023, 18:01 | Сообщение # 27
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
но микродизайну это отношения не имеет
Пруфы надо?
 
SpartanДата: Среда, 15.11.2023, 22:18 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Пруфы надо?
Не надо...я и так уже написал свое мнение о нем
 
partizan051Дата: Среда, 15.11.2023, 22:37 | Сообщение # 29
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Не надо...я и так уже написал свое мнение о нем
Хорошо, коллега, на этом и закончим тему травления от МД)))
 
EinstеinДата: Вторник, 26.12.2023, 13:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Дождался новый 3D принтер, детали в печати. А пока состояние на текущий момент такое:

С задними ходовыми огнями заморочился, но не все рассчитал. Высверлил, сделал отражатели, залил фотополимерным клеем от DSPIAE, закрыл травлением, покрасил одно из получившихся стекл красным. Но из-за того, что отражатели не разделил, "стекло" под красным иногда тоже отливает красным. 
 

Добавил немного деталировки, осталась всякая мелочевка.
 

 

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4A1 76w "Duke" (Italeri + Звезда)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей