[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4 High-Speed Tractor, 1/35 Hobby Boss
M4 High-Speed Tractor, 1/35 Hobby Boss
OndorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:34 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
след от гусинец более чотким сделать

принято, собирался сам уточнить, дело в том что тут надо другой материал использовать, тот из которого основа - липнет сильно. Завершу на этом уровне, спущусь ниже к четким следам и отпечаткам.
Quote (andbend)
следы от ного сделать

принято
Quote (andbend)
Можно окурков,для живости сюжета сбацать

принято


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Понедельник, 09.11.2009, 17:35
 
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 18:16 | Сообщение # 227
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Особенно первое фото эффектно выглядит, там и танкиста не надо.
А я думал, что пушка на прицепе будет какая-нибудь... sad


Ваш, Евгений Гречаный.
 
OndorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:22 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
А я думал, что пушка на прицепе будет какая-нибудь...

извени, что расстроил. smile
Решил доводить как есть. А орудие если суждено - появится. Не хочу комкать концовку, а пушку надо тоже делать, а это куча времени. Так что пока один тягач, а там как карта ляжет. cool


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
ZhevnerovДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:48 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Красивое основание получилось. Но мне кажется, что кустик немного "куцеватый" какой то. Может еще парочку добавить?

С уважением Михаил.
 
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:56 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Здрасте Всем!!! Я конечно тут новичек, но раз уж обсуждение открытое, а уважаемому автору вроде как не безралично мнение общественности, то позвольте сказать пару слов:
1. Сам трактор да и исполнение отличное, но по моему здесь на сайте выкладывлись ссылки на "модную" покраску, на мой взгляд маловато ржавчины, сколов, но здесь дело вкуса:)
2. Не понятная структура почвы, вызывает некую оторванность, трактора от происходящего на подставке(грязь на траках к чему?)
3. Люди нужны категорчески на подставке ИМХО оживят все происходящее там;)
4. Срез выхлопной трубы очевиден, а почему столько копоти на противоположной от него стороне?
5. Люки и петли под кабиной при всей проведеной работе выглядят как-то грубо.
6. Если можно какая общая оцека самой модели? По 5-ти бальной системе. Стоит ли брать себе в принципе?
7. Если обидел чем-то извиняте ибо это все ИМХО;))
 
OndorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:29 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
Красивое основание получилось.

спасибо smile
Quote (Ondorg)
Но мне кажется, что кустик немного "куцеватый" какой то. Может еще парочку добавить?

сам не знаю, не хочу закрывать модель. может листьев добавить? dry


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
RSДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:40 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Всё супер! Жаль конкурса такого пока нету, а то бы... first

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ВалераДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:48 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Первая фотография навеяла ассоциации с "Любовью к жизни" Дж.Лондона: " Тундра, холод, в баке ни капли горючего...Тягач теперь бесполезен, надо идти пешком. "
Ну а если всё это "заснежить" хорошенько, то получится "Ночь без конца" Алистера Маклина.
Андрей, респектище тебе за такую красоту! И ничего не надо добавлять, всё получилось очень ёмко и лаконично! Брошен тягач и точка!
Во сколько восклицательных знаков наставил, раньше за собой такого не замечал wacko .
P.S. Ну если только чу-уть- чуть "вдавить" в грунт, на миллиметр cool . Куст не трогай, а то "перевесит" зрительно.


Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 09.11.2009, 20:51
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:52 | Сообщение # 234
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ondorg, Жук-бурундук получился...Классный.. Тоже ожидал пушку-гаубицу...И человечка..Но видно ты нас обхитрил.. Ну может подставку подработать придать жизненности, а то от нее веет чем-то таинственно-мрачным....:D В целом - Достойное завершение проекта...Крепко жму руку.. cool

С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 09.11.2009, 20:55
 
OndorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:02 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
привет, Виктор
Quote (Vitek)
на мой взгляд маловато ржавчины, сколов, но здесь дело вкуса:)

решил не делать, этим приемом я владею, но считаю, что это не всегда нужно

Quote (Vitek)
Не понятная структура почвы, вызывает некую оторванность, трактора от происходящего на подставке(грязь на траках к чему?)

эээ ну в общем так, наступила осень 1944-го, это ветка от лесной дороги, может к сараю или дому. конкретно на месте, где стоит модель, находится поляна. тут иногда останавливается техника, я не знаю перекусить, перес..... поэтому есть следы моневрирования. Дорога была слегка разбита, но дожди выравняли колею. Пару дней было сухо и немного подсохло (маленькие лужицы я сделаю завтра). Экипаж трактора сделал разворот на поляне и нацеплял влажный дерн на траки.
оторванность есть, потому как надо сделать комочки земли вокруг, просадить машину в грунт. это все я буду еще делать. сейчас я предоставил внимаю распланировку и основную цветовую палитру.

Quote (Zhevnerov)
3. Люди нужны категорчески на подставке ИМХО оживят все происходящее там;)

нужны конечно, но пока у меня идей нет
Quote (Zhevnerov)
Срез выхлопной трубы очевиден, а почему столько копоти на противоположной от него стороне?

рассуждал так: в армии двигатели эксплуатируются беспощадно, значит начинают коптить. а если коптят и дует боковой ветер, то копоть оседает вокруг выхлопного отверстия. Идей - двигатель измучен.
Quote (Zhevnerov)
Люки и петли под кабиной при всей проведеной работе выглядят как-то грубо.

а не было никакой с ними работы. вырезал с литника и приклеил, мне они показались ОК. делаю модель около года, сам хотел бы кое что не так сделать, да поздно уже. пластик точить точно уже не буду.
Quote (Zhevnerov)
Если можно какая общая оцека самой модели? По 5-ти бальной системе. Стоит ли брать себе в принципе?

а мой ответ такой - я модели этой фирмы пока брать не буду. суди сам - борта переделал, весь инструмент на крыше и пулемет (его станок надо ручками делать) драгоновский, его крепление надо ручками делать. брезентовые двери опять же, из набора ну никак, гуси поменял. Короче каша из топора, но если торчишь по ней - бери, вытянуть можно конечно. по десятибальной дам 6.
Quote (Zhevnerov)
Если обидел чем-то извиняте ибо это все ИМХО

ИМХО то нам и нужно biggrin , без проблем cool

Добавлено (09.11.2009, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (RS)
Всё супер! Жаль конкурса такого пока нету, а то бы...

рад что понравилось, а конкурс начался уже на Дише. wink

Добавлено (09.11.2009, 22:02)
---------------------------------------------
Валера, о сколько романтики, Лондона читал-зачитывался, а Алистера Маклина не приходилось. Спасибо.

Quote (Валера)
Ну если только чу-уть- чуть "вдавить" в грунт, на миллиметр

да, вот в этом районе планирую еще поработать biggrin


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
ВалераДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:20 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
...Алистера Маклина не приходилось

Почитай если время выкроишь- "Ночь без конца"- там тоже какой-то тягач в героях. А так..."Пушки острова Наварон", "Одиссея крейсера Улисс"- вдохновляют на милитари-моделинг smile .


Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 09.11.2009, 22:21
 
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:25 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Quote (Ondorg)
а мой ответ такой - я модели этой фирмы пока брать не буду. суди сам - борта переделал, весь инструмент на крыше и пулемет (его станок надо ручками делать) драгоновский, его крепление надо ручками делать. брезентовые двери опять же, из набора ну никак, гуси поменял. Короче каша из топора, но если торчишь по ней - бери, вытянуть можно конечно. по десятибальной дам 6.

Здесь уместно сказать, что альтернатив то нету:) К тому ж была бы кость, а мясо нарастет, ибо все конверсионные детали плоские, а навеску можно частично и сделать отсутствующей, война ведь едрен батон как ни как;) Гуси в принципе многие и меджики меняют на фруил. По моему был како-то неустранимый косяк по геометрии или что-то вроде того (серьезный). Ну а с инфой как дела по нем?
ИМХО все же ржа чуть оживит происходящее действо или бездейство;)
 
OndorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:32 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
По моему был како-то неустранимый косяк по геометрии или что-то вроде того (серьезный)

да, есть такое ощущение

Quote (Vitek)
Ну а с инфой как дела по нем?

великий Гугл и все что я нашел

Quote (Vitek)
ИМХО все же ржа чуть оживит происходящее действо или бездейство

это я буду решать на последнем шаге, когда все все уже будет готово cool


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
OndorgДата: Вторник, 10.11.2009, 19:09 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
Шикарная модель вышла

рад, что понравилось smile


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
navigator-111Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:39 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Андрей прекрасная модель получилась, что в постройке, что в покраске, долго сидел расматривал, очень впечатлило , молодца.

Мои поздравления МАСТЕРУ


С уважением Вадим
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4 High-Speed Tractor, 1/35 Hobby Boss
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей