[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Сборка M4A3E8 Sherman "Easy eight" с траками Т66 (Tasca)
Сборка M4A3E8 Sherman "Easy eight" с траками Т66 (Tasca)
Alexander_GraninДата: Суббота, 22.10.2011, 13:18 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Это вообще моя первая модель, на которой я попытался применить какие-нибудь следы влияния погодных условий и эксплуатации. Покрашена она из баллончика (сейчас, когда у меня появился аэрограф, то думаю вышло бы лучше). В основном эффекты выполнены с помощью миговских пигментов. Сами катки задуты краской олив драб 2, потом каток насаживается на зубочистку, вставляется в шуруповерт и бандажи аккуратно красятся тамиевской нато блэк. Пыль имитрируется в зависимости от места эксплуатации, например у меня танк будет на виньетке с обломками кирпичей (к своему стыду она еще не готова, покрасил несколько кирпичей), и соответственно я брал миговские пигменты кирпичная пыль и цемент разводил их миговским пигмент фиксером и наносил их кисточкой на бандажи.
Гусянку я не грунтовал, а задул ее сразу же тамиевским серым металликом (после обезжиривания с фэйри). Затем нанес развденный с фиксером миговский пигмент трэк браун, ну и дальше крипичная пыль и цемент с помощью кисточки. потом прошелся наждачкой по выступающим частям и надел гусянку. Внутреннюю поверхность гусянки, там где ходят катки, натер миговским ган металлом. Ну и зубья звездочки, в том месте, где они входят в цевочное зацепление с траками, покрасил серебристым.


Сообщение отредактировал Alexander_Granin - Суббота, 22.10.2011, 15:55
 
Evgeniy_RДата: Вторник, 25.10.2011, 08:13 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное, возьму на заметку.
 
Alexander_GraninДата: Пятница, 28.10.2011, 18:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не за что. Да, еще перед нанесением пигментов, прошелся миговской коричневой смывкой по тележкам, каткам, звездочкам.
 
EdДата: Четверг, 21.07.2016, 00:55 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander_Granin ()
Покрасил инструмент: деревяные части покрасил акрилом desert yellow, фактуру дерева имитировал масляной краской марс коричневый, железые части - gun metal.

А разве на Шерманах шанцевый инструмент не красился один в один под цвет корпуса! То есть в olive drab!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Сборка M4A3E8 Sherman "Easy eight" с траками Т66 (Tasca)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей