[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Вопрос по Шерману
Вопрос по Шерману
1440322Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 03:48 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мене кажется или у этих Н-5 на этих фото и коробке - нет курсовых пулемётов?
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 10:26 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
1440322, емкость с огнесмесью стояла на месте пулеметчика,рядом с мехводом.Места для пулемета и члена экипажа уже не оставалось.Поэтому курсовой  пулемет заглушен.Та же практика была с шерманами файерфлай.Пулемет снимали,ставили заглушку,ради увеличения боезапаса.Снаряды у 17 фунтовки были куда крупнее стандартных.

Добавлено (16.07.2023, 15:37)
---------------------------------------------
https://en.wikipedia.org/wiki....Seabees
Подробнейшая статья на английском про танковые огнеметы.
Компания Seabees произвела 11 различных моделей огнеметных танков из трех основных вариантов, обозначенных номером POA-CWS-H [13].«Основной», где было снято и заменено основное вооружение.Первые восемь имели огнеметы Navy CB-H1 или CB-H2. Химический корпус армии США по-разному идентифицировал эти танки как POA-CWS-H1, [13] (Pacific Ocean Area-Chemical Warfare Section-Hawaii) CWS-POA-H2, CWS-POA-H1 H2 или CWS-"75"-H1. Механизированные огнеметы H2. В документах наблюдателей морской пехоты США и армии США с Иводзимы они упоминаются как CB-Mk-1 или CB-H1. [21] Морские пехотинцы на позициях называли их просто Mark I. [21] Официальное обозначение морской пехоты США было «M4 A3R5». [21] Японцы называли их танками M1, и предполагается, что они сделали это из-за плохого перевода «MH-1». [21]Следующие 54 танка были оснащены огнеметами Ronson. Это сделало их третьим произведенным вариантом танка. Армейские записи идентифицируют их как POA-CWS-H1.Некоторые из этих танков были оснащены внешним шлангом длиной 400 футов (120 м) для подачи переносного огнемета М2-2 , который могли использовать наземные войска. [21] Этот вариант мог бросить 40 ярдов (37 м) на местности с уклоном до 45 °. Недостатком этого приспособления было то, что все топливо, которое требовалось для зарядки шланга, чтобы он мог стрелять, снижало общую эффективность танка. В послевоенных армейских документах этот вариант упоминается как CWS-POA-H1. [21]Парад 1-го танкового батальона морской пехоты в Кэмп-Пендлтоне 6 мая 1949 года. Огнеметный центр POA-CWS-H5.«Вспомогательный», где огнемет устанавливался соосно с основным вооружением. Восемнадцать машин первого поколения находились на пути к 10-й армии на Окинаве, но остров был взят до их прибытия, поэтому их передали 3-му танковому батальону морской пехоты на Гуаме. [22]

Добавлено (16.07.2023, 15:38)
---------------------------------------------

Огнеметный шерман в Корее

 
1440322Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 23:35 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
- интересно - тут курсовой пулемёт  точно ликвидирован и заглушен.
А вот что за тросик висит от заглушки - вверх, к вентилятору или люку? - что бы это по вашему могло быть? - ведь явно не случайная "верёвка"...


Сообщение отредактировал 1440322 - Воскресенье, 16.07.2023, 23:43
 
1440322Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 23:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 - а вот на фото парада курсовые пулемёты вроде наличествуют...  - как Ваше мнение?
 
shermanm4Дата: Понедельник, 17.07.2023, 00:06 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
1440322, возможно бак использовали тот что под подбашенной корзиной.Был и такой вариант.Но так мы уходим в область догадок.Нравится тросик-делайте с ним.:))) Лично я понятия не имею зачем он.

Добавлено (17.07.2023, 00:18)
---------------------------------------------
Рекомендую вот эту книжку скачать и изучить.

Добавлено (17.07.2023, 00:19)
---------------------------------------------
Огнеметный шерман при ИвоДжима.

Добавлено (17.07.2023, 00:20)
---------------------------------------------

 
EinstеinДата: Понедельник, 16.10.2023, 20:22 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Коллеги, нужна ваша помощь!
Собираю информацию по машине Duke.
На сколько я понял (по люку заряжающего, открывающегося только вертикально) - машина самая ранняя. На башне не должно быть вентилятора. Возможно на корме должны быть заплатки на месте заливных горловин, характерных для машин с орудием 75мм.

Больше всего вопросов у меня сейчас вызывает корма

Никак не могу понять, какой формы должны быть листы эти боковые. И какой формы к ним крепятся крепления для противопылевых экранов?
Ну и пара наблюдений, правильно ли я понял, что на этой машине корма полностью прямая? (Итальери дает небольшое искривление) И на машине нет приваренных к корме снизу треугольных пластин (на таких машинах они обычно крепятся снизу кормы и к боковым листам, по которым у меня основной вопрос).

Добавлено (18.10.2023, 10:50)
---------------------------------------------
Еще один вопрос в догонку. А нет у кого фотографий самых ранних башен с 76 мм? Это те, что устанавливались на Т23, с люком заряжающего, открывающимся только вертикально и без вентиляции на корме башни. Хочу сделать модель этого люка в 3D, но у меня буквально 2 фотографии.

 
shermanm4Дата: Среда, 18.10.2023, 22:04 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
M4A1 “Duke” of the 2nd Armored Division, 66th Regiment Operation Cobra?
Листы боковые,скорее всего остатки креплений воздуховодов.
При высадке в Нормандии таких было много.
Операция Кобра проводилась в конце июля 1944 года.Так что вполне подходит.
Форма кормы у М4А1 вполне стандартная.В данном случае висит много имущества.Советую этим не грузится.Все равно не видно.
Если возьмете старый М4А1 от Италери,то обнаружите там противопылевые экраны в комплекте.:))))Какие крепления вы имеете в виду?На болтах все скручивалось же.
http://the.shadock.free.fr/sherman....es.html
Здесь много фото  ранней башни с 76 мм орудием,без вентиляции на корме.
Очень полезный сайт.Рекомендую.
 
EinstеinДата: Среда, 18.10.2023, 23:13 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Форма кормы у М4А1 вполне стандартная.В данном случае висит много имущества.Советую этим не грузится.Все равно не видно.
Эту часть то видно, нижнюю часть кормы Italeri дает не прямую. 
Цитата shermanm4 ()
Какие крепления вы имеете в виду?На болтах все скручивалось же.
Я имею в виду следующее. Боковые листы Италери дает примерно такие
 
скругленные (то, что за фильтрами)

Но бывают такие

 Но вроде бы они не похожи. Потому как на фото я вижу листы, которые идут вертикально (или под небольшим углом) вниз. Я предположил, что это крепления противопылевых экранов. Они тоже бывают разных форм, судя по фото. Но мне кажется толстовато для противопылевых. 
Так что 
Цитата shermanm4 ()
Листы боковые,скорее всего остатки креплений воздуховодов.
похоже на правду. Но хотелось бы понять, как это выглядело, какой они формы, как крепились и.т.д. А то не понятно, как это воспроизводить...

Цитата shermanm4 ()
Здесь много фото  ранней башни с 76 мм орудием,без вентиляции на корме.Очень полезный сайт.Рекомендую.
Да, спасибо, сайт этот знаю, главная моя закладка. На многие вопросы там можно найти ответы. Но вот фото там чаще всего в низком разрешении. 
И по поводу башни - там всего 2 фото люка, крайне неудачных. Фото башни тоже без подробностей, а хотелось бы посмотреть на особенности, возможно расположение клейм, номеров и.т.д.
 
shermanm4Дата: Четверг, 19.10.2023, 00:46 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Скругленые боковые листы рядом с фильтром,это бронировка фильтра.
Посмотрите валкараунды по М4А1:
http://www.primeportal.net/apc/m4_sherman.htm
там много деталей.
https://www.net-maquettes.com/ru/pictures/m4a1-sherman/
https://www.flickr.com/photos....ostream
http://militarylib.com/walk-around/5645-m4a1-sherman-walk-around.html
 
EinstеinДата: Четверг, 19.10.2023, 09:44 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Скругленые боковые листы рядом с фильтром,это бронировка фильтра.Посмотрите валкараунды по М4А1:
Понял, почти везде эти скругленные, значит такие и сделаю. За волки спасибо, не все видел, а кадры есть очень интересные!
 
northfoxДата: Четверг, 19.10.2023, 14:42 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Понял, почти везде эти скругленные, значит такие и сделаю.

Нет. Дюк - это танк, выпущенный заводом PSC. Бронировки воздушных фильтров у него угловатой формы, как на выложенном Вами втором фото. Т.е. вот такие:


Добавлено (19.10.2023, 14:51)
---------------------------------------------
В сети есть фотография Дюка более-менее хорошего разрешения. Если приглядеться, форму этих бронировок можно рассмотреть.


Сообщение отредактировал northfox - Четверг, 19.10.2023, 14:49
 
EinstеinДата: Четверг, 19.10.2023, 19:41 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Нет. Дюк - это танк, выпущенный заводом PSC. Бронировки воздушных фильтров у него угловатой формы, как на выложенном Вами втором фото.
Вот, спасибо большое! Теперь все встало на свои места. Отпилил то, что дает Итал. Буду подбирать форму правильную. Не так у меня много фото такого варианта бронировки, по углам пока вопросы есть, буду искать информацию. 
За фото Дьюка в большом разрешении - отдельное спасибо!
 
northfoxДата: Четверг, 19.10.2023, 20:06 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Вот, спасибо большое!
Пожалуйста! Успешной стройки очередного Шермана.
 
EinstеinДата: Пятница, 20.10.2023, 21:00 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Пожалуйста! Успешной стройки очередного Шермана.
Спасибо! К стройке готовлю много 3D моделей всякой мелочевки. С корпуса Итальери пришлось срезать практически все. И все, что не удастся компенсировать травлением или деталями от Звезды - моделирую на печать.
Из очевидного осталось только люк заряжающего новый сделать. Но вот ни фото (кроме парочки, не самых удачных), ни чертежей - пока не нашел... Без него, конечно, ничего не выйдет...
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Вопрос по Шерману
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей