[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » GMC Bofors 40mm gun (HOBBY BOSS 1:35 82459)
GMC Bofors 40mm gun
AndreiiДата: Суббота, 11.02.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
Хочу представить вашему вниманию представителя ПВО стоявшего на вооружении в американской (и не только (после войны)) армии. Пока в планах делать его в стандартном, олив-драб, и с американскими опознавательными знаками (французские мне не понравились) Фото таких машин мне к сожалению до сих пор не попались, но пусть это останется на совести производителя. Если кто-то случайно сталкивался с фото такой машины поделитесь пожалуйста.
И так, собственно приступил к сборке. Пластик как обычно жестковат, но пилили и хуже, поэтому на 4 балла. Стыкуемость идеальная, все встает на свои места как по нотам. Согласно инструкции колеса будут подвижны, посмотрим, и написано что и пушка имеет 2 степени свободы вращения, дойду до нее, разберусь. Особо блог затягивать не хочу, это так сказать перерыв вынужденный между другими моделями.
Тронулись.... покажу то что удалось сделать за сегодняшнюю ночь
Двигатель:


Добавлено (11.02.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Рама со всеми поперечинами и двигателем на месте:


Добавлено (11.02.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Подсобрал на раму всякой мелочи, выхлопную, коробку. Успел потерять 1 детальку, сделать ее из литника, и позднее нашел и восстановил на место. Все соединения валов и двигателем и прочим не склеивал для дальнейшего удобства сборки больших частей передаточных валов:


Добавлено (11.02.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Ну и далее следуя по инструкции выгнул из травления 2 детали на заднюю часть рамы:

Добавлено (11.02.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Так же собрал все мосты, собираются на "ура", производителем предусмотрено, правый с левым не перепутаешь, толщина пазов разная, плюс есть специальный шплинт, которые не позволит поставить деталь вверх ногами.

Добавлено (11.02.2012, 22:24)
---------------------------------------------
И вот уже все валы и мосты установлены на место:


Добавлено (11.02.2012, 22:26)
---------------------------------------------
И еще через час я сказал "АП" и машина сделав двойной кульбит с тройным тулупом и прогибом на 180 градусов встала на колеса. smile




Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Суббота, 11.02.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
двойной кульбит с тройным тулупом и прогибом на 180 градусов

Да уж, если после такого упражнения рама осталась целой - пластик действительно жестковат...


Правду можно говорить только из танка...
 
лексеичДата: Суббота, 11.02.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет Андрей! Опять ты впереди на лихом коне! По поводу картинок: я забил в поиск GMC Bofors и получил одно изображение французкой машины и диараму с опять же фрацузом. Пошукай сам, может тебе больше повезет. Завидую тебе. У тебя уже есть этот агрегат, а я только мечтаю.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
Да уж, если после такого упражнения рама осталась целой - пластик действительно жестковат...

Да уж, жестковат. Но это только разминка. К концу блога машина будет отрабатывать приемы силового многоборья в затяжном прыжке на байдарках и каноэ. smile
Quote (лексеич)
я забил в поиск GMC Bofors и получил одно изображение французкой машины и диараму с опять же фрацузом.

Это я видел Юра, видно с нее и началась мастер-модель.
Quote (лексеич)
Завидую тебе. У тебя уже есть этот агрегат, а я только мечтаю.

Как там у классика "Не нужно ждать милостей от природы, надо самому заказывать через Интернет". smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
К концу блога

Надеюсь, стрельбу из автоматического оружия из программы никто не уберет...


Правду можно говорить только из танка...
 
korsar555Дата: Среда, 15.02.2012, 15:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тоже стал счастливым обладателем данного кита.
и тоже задался целью собрать побольше информации,
на данный момент есть небольшой такой валик,но только на французский вариант.
http://www.marechal-leclerc.fr.st/
(нужно выбрать Le GMC Bofors)


Сообщение отредактировал korsar555 - Среда, 15.02.2012, 15:39
 
AndreiiДата: Среда, 15.02.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
Надеюсь, стрельбу из автоматического оружия из программы никто не уберет...

Конечно нет, это святое admin Правда если патроны подвезут..... smile
Quote (korsar555)
на данный момент есть небольшой такой валик,но только на французский вариант.

Это как раз и есть прототип для данной модели. Что-то не сильно праздновали этого представителя ПВО журналисты военные, не попадался он им в кадр. Ну да ладно, что-то сделаю. Но от версии американской не буду отходить.
И так, за эту неделю, в результате пилежки, клейки, покраски по 1-2 часа по вечерам мной были достигнуты вот такие результаты. "Торпеда" - декали "трофейные (почему то производитель обошел стороной этот вопрос.)

Кабина уже в цвете, пока работаю с Хамбролом и Ревелл, иначе после сборки туда не залезть.

Ну и собственно двигатель, уже смонтированный на раме, покрашенный и проведена имитация трубок и шлангов. Как уже писал ранее (наверно) планирую делать капот открывающимся, плюс боковины капота будут сняты.



На сегодня все, смотрите нас на этом же канале в ближайшее время.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 16.02.2012, 15:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет, Андрей! На ВарВилсе нашел еще одного француза, но обшитого броней времен Индокитая. Может видел? Сурово смотрится.

Добавлено (16.02.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Правда это модель, но может сгодится как образец.

Добавлено (16.02.2012, 15:51)
---------------------------------------------
По ходу американского варианта нет. Везде французская машина фигурирует.

Сообщение отредактировал лексеич - Четверг, 16.02.2012, 13:07
 
JohnnyДата: Четверг, 16.02.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А по ссылке вроде штатовская: надписи на английском и на втором фото на стекле флаг...
http://2db.free.fr/materiels_gmc_bofors.html


Правду можно говорить только из танка...
 
AndreiiДата: Четверг, 16.02.2012, 21:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Привет, Андрей! На ВарВилсе нашел еще одного француза, но обшитого броней времен Индокитая.

Привет Юра! Да, этого я видел, но настроен сделать нормальный, может как-нибудь со временем и созрею на подобного, колоритный агрегат.
Quote (Johnny)
По ходу американского варианта нет. Везде французская машина фигурирует.

Quote (Johnny)
А по ссылке вроде штатовская: надписи на английском и на втором фото на стекле флаг...

Да Александр, американская конечно, откуда же ей еще быть? Номера и эмблема только французские, в конце войны поставлялись французам.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Пятница, 17.02.2012, 10:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Я и имел ввиду, что Бофорс не служил в американской армии. Это для них нестандарт. А нестандартное они распихивали по союзникам. А маркировку свою они писали на всей технике. Я так думаю.
 
AndreiiДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Я и имел ввиду, что Бофорс не служил в американской армии. Это для них нестандарт. А нестандартное они распихивали по союзникам. А маркировку свою они писали на всей технике. Я так думаю.

Полностью согласен Юра! По поводу маркировки сделать не проблема, но французские декали которые есть в наборе лепить на ящики с боеприпасом, это кощунство. Обозначения должны быть на бортах, капоте, где угодно но не на том что можно сбросить в канаву и забыть. smile
Ладушки, это лирика, а вот чего удалось еще сегодня ночью помимо машинки пособирать. Задняя часть платформы, пока без задних стопарей (мешать будут пока), и передняя часть с бензобаком и стойкой для закрепления орудия "по-походному".




Добавлено (25.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Сегодняшний день был посвящен зенитке. Не легкая это работа, много мелких и тонких деталей, плюс фото-травление. В итоге я ее "ушатал". smile Как и предложено производителем, она подвижна, стыкуемость на 5 баллов. Для фото-сессии поставил на штатное место. И так, зенитка:








Добавлено (27.02.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Продолжаю понемногу сборку. Смонтировал переднюю часть платформы, и вернувшись назад по инструкции начал дополнять все ранее пропущенное (дабы не мешало по ходу сборки)

Собрал травленную корзину для канистр

Смонтировал на место стоповые фонари

Ну и по ходу собрал ящики для боеприпасов и канистры (крышки очень маленькие, терял пару раз пока на место поставил) smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:41 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Andreii, хоть бы фотку кинул что ли, что бы хотя бы представлять нам немцам, что это такое!!!
 
xexsusДата: Вторник, 28.02.2012, 01:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Andreii, хоть бы фотку кинул что ли, что бы хотя бы представлять нам немцам, что это такое!!!

Интриги тогда не будет...


 
korsar555Дата: Вторник, 28.02.2012, 06:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
красивая зенитка выходит..
хоть разбавит длинные ряды немцев..
а для чего конструкторы на ствол соорудили эту ферменную конструкцию?


Сообщение отредактировал korsar555 - Вторник, 28.02.2012, 06:35
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » GMC Bofors 40mm gun (HOBBY BOSS 1:35 82459)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей