[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M3A1 Stuart (Academy) (с деффкой)
M3A1 Stuart (Academy)
НиколаичДата: Суббота, 23.06.2012, 21:28 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (кикимор)
Ненадо.

Значит не буду biggrin
Quote (кикимор)
Глянул чуть чуть по пробке.Нема её,сильно выступающей.

На большинстве твоих фото она выкручена и видно отверстие wink
Quote (San)
Подбираю стержень необходимого диаметра (очень удобно от Evergreen), сверлю того же диаметра отверстие ну и вставляю оный с предварительно посаженым болтом.

Интересная метода, возьму на заметку. Спасибо! smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
кикиморДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:02 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
На большинстве твоих фото она выкручена и видно отверстие

Сомневаюсь что на только что подбитом танке её тут же выкрутили.
 
НиколаичДата: Среда, 22.08.2012, 23:50 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (кикимор)
Сомневаюсь что на только что подбитом танке её тут же выкрутили.

Лёша, а по какой из твоих ссылок свежеподбитый? Если по третьей, то её мой антивирусник не открывает... sad Хотя похоже ты прав - посмотрел повнимательнее книжки, на большинстве старых фото пробки нет, есть отверстие. Тогда откуда пробка на танке с фото Тимура (по моей ссылке)? uhm Реставраторы вкрутили? wacko
Ну а я пока поставил травленые крепления воздухоочистителей (обматерился, пока сообразил как согнуть травло fool ) и беру перерыв в постройке - завтра выезжаю в экспедицию! wink dwarf

Добавлено (22.08.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Вернулся из полей, сел потихоньку ковырять "Стюарта" и возник вот какой вопрос: на фото машины из Ft. Lewis Museum и в обзоре Тимура Пакуро http://photo.qip.ru/users/pakuro/3889561/92832484/#mainImageLink видны ДВА антенных ввода (причем на последнем второй установлен неправильно smile ). На моделях все ставят антенный ввод традиционно - ближе к правому борту, потому как он только один и дается smile . На фото одного из танков 3-го батальона морской пехоты (прототип оттуда) в Конкордовском издании "Танки в войне на тихом океане" антенный ввод установлен по левому борту. Как правильно? wacko
Вот собственно о чем речь:



И там же какие-то четыре гайки. От чего? wacko Буду признателен за подсказки.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
NeoДата: Четверг, 23.08.2012, 08:46 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Валер привет! Антенный ввод лучше делать по левому борту. Фото с правым расположением не встречал. В любом случае на 8-10 валков именно по левому, а на 2-х демантирован.
4 болта есть везде,но ни на хронике,ни на валках к ним ничего не привязывается и не крепится. Видел в книге,что вроде как к ним крепились тросы для демонтажа плиты. но рисунок достаточно нечеток и сложно сказать определенно. В рабочем состоянии танка они просто есть,не более того.



С уважением
А.Николаев
 
НиколаичДата: Четверг, 23.08.2012, 11:11 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Антенный ввод лучше делать по левому борту. Фото с правым расположением не встречал.

Артём, а мы с тобой борта не путаем? wacko Я говорю про левый борт по ходу движения, при виде с кормы http://armor.kiev.ua/wiki....sia.JPG Там производитель антенный ввод не дает sad Он дает вот так http://www.flickriver.com/photos/megashorts/4733279349/
Quote (Neo)
4 болта есть везде

Уже есть и у меня wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Четверг, 23.08.2012, 11:14
 
NeoДата: Четверг, 23.08.2012, 11:43 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Я говорил о другом вводе. Если по оси движения,то один слева,обычн пустующий в виде штанги и один справа, ближе к центру и воздуховыводу.
Такое расположение верно.



С уважением
А.Николаев
 
НиколаичДата: Четверг, 23.08.2012, 12:07 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что на единственном фото моего прототипа "с деффкой" антенный ввод не виден. Но на других фото тихоокеанских "Стюартов" он в основном у левого по оси движения борта http://www.tankfront.ru/analysis/8pacificfront/pacific_tanks_foto.html Так что я наверное сделаю именно так wink Тем более что на фото другого танка этого же батальона, декаль на который тоже есть в Академовском наборе, антенна четко слева biggrin Вряд ли танки с номерами 3 и 5, которые скорее всего были из одной партии, сильно различались smile

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Четверг, 23.08.2012, 12:11
 
NeoДата: Четверг, 23.08.2012, 12:13 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Так ещё раз,ввода было 2. Справа и слева. Антенна могла стоять на любом из них,но обычно стояла на правом.
Судя по фото машин USMC,антенну переставляли в левый,т.к. воздуховывод\ввод закрывали коробом для преодоления водных препятствий. В таком случае,основание антенны будет мешать и,полагаю,антенну переставляли,а основание демантировали.



С уважением
А.Николаев
 
НиколаичДата: Среда, 05.09.2012, 22:53 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Поскольку есть фото с левым расположением антенны без короба над воздуховводом http://www.otvaga2.narod.ru/otvaga2/tanks/tank_japan-usa_09.jpg , то поставлю слева smile

Добавлено (05.09.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Вот кстати скан из "Конкорда"

Ну а я тихонько продолжаю ковыряться с кормой. Поставил антенный ввод полевому борту, задние стопы, ну и ставлю травленые скобы. То еще удовольствие... И чего американцы просто их не приваривали, как наши? wacko



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
SpartanДата: Среда, 05.09.2012, 22:56 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Николаич, ажурная корма получается smile
 
НиколаичДата: Пятница, 14.09.2012, 01:43 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
ажурная корма получается

Саша, спасибо! smile Вот только обозвать её из-за травла хочется отнюдь не ажурно... wink Начал потихоньку ставить шанцевый инструмент, ориентируясь на фото http://svsm.org/gallery/m3a1_light/P1150144 Травленые элементы крепления шанца сделаны весьма упрощенно, пришлось кое-что добавлять самолепное. В том числе и ручку кирки - то, что предложено в наборе, меня совсем не вдохновило. wacko

Добавлено (14.09.2012, 01:43)
---------------------------------------------
Отправил половинку в командировку в столицу, не спится что-то... wacko Поставил на место лопату - любимый инструмент biggrin



Осталось установить четыре скобы и высверлить отверстие под "кривой стартер". Кстати, кабальеро, не подскажет ли кто, где у Стюарта находился этот самый кривой стартер, кувалда. лом и другие полезные в хозяйстве вещи?


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
NeoДата: Пятница, 14.09.2012, 09:39 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
где у Стюарта находился этот самый кривой стартер, кувалда. лом и другие полезные в хозяйстве вещи?

Увы не подскажу. По кривому стратеру надо мануал смотреть (нет под рукой), по шанцу - не было его.
На крыше МТО свободные скобы для скарба, а больше установочных мест под шанц нет,ящики ЗИП слишком маленькие. Как вариант могло быть сменное древко, а сами орудия труда в ящике.



С уважением
А.Николаев
 
НиколаичДата: Суббота, 15.09.2012, 00:10 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
По кривому стратеру надо мануал смотреть (нет под рукой), по шанцу - не было его.

На ленд-лизовском Стюарте, правда более раннем, увидел совершенно иное крепление шанцевого инструмента, и кривой стартер на крыше МТО лежит. Но это вполне может быть и наша отечественная "самодеятельность" wacko В книжке Squadron Signal есть фото Стюарта из 4-го танкового батальона морской пехоты с кувалдой на месте рукояти кирки, "кривого" не видно. В общем, непонятно сие... sad



Поэтому ограничился тем, что высверлил отверстие под "кривой"... Видимо из-за того, что несколько неправильно установил травленые крепления фильтров, пришлось укоротить ящики ЗИП на 1,8 мм, иначе они на травленом поддоне влезали на место со скрипом и портили визуальное восприятие. Ременные застежки на ящики ставил опять же по фото из Squadron Signal



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
4egevaraДата: Суббота, 15.09.2012, 18:41 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ух сколько болтков заменено и добавлено.... surprised wacko Ужас просто... cry

Мой канал на youtube:
 
НиколаичДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:47 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Ух сколько болтков заменено и добавлено....

Кирилл, там больше сточено... sad Вот если буду делать следующий, то 58-4 из РККА как на фото постом выше, там все клепки на месте будут и еще добавлю smile

Добавлено (17.09.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Сегодня не работалось что-то... wacko Поставил только курсовой пулемет от RB model и слегка подправленный антенный ввод.



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M3A1 Stuart (Academy) (с деффкой)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей