[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Toyota Hi Lux Pick up (Американский спецназ в Афганистане)
Toyota Hi Lux Pick up
udgin69Дата: Среда, 03.10.2012, 01:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Не смог я пройти мимо этой красной машинки))Пока делаю основание под Дэфф,можно немного отвлечься.Задумал маленькую виньетку.Собрал за пару часов.Прорезал двери и стекла.Модель скорей напоминает детскую игрушку,которую можно приобрести в маркете.Хотя все довольно прилично сделано и упаковано))Все равно не покидает ощущение,что заплатил 36$ за пакетики, коробку и инструкцию(((Раз пошла такая пьянка,взял и дэффовские колеса.)))Главное,чтоб жена не знала сколько может стоить "маленькая красная машинка")))
По существу:Решил заменить М240 на Мк19.Не нашел такого фото,но думаю,что такой вариант имеет быть.Сделал кенгурин,антенну.Поклажу в кузов ,не составит сложности найти.Покупать Блэк договскую смолу....слишком.Жаль,что борт придется делать открытым,из за груза.Уж очень "кошерно" выглядит белая надпись "Тойота"на борту)))


photo storage

photo upload

photo sharing

image
 
лексеичДата: Среда, 03.10.2012, 04:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А как насчет отдачи гранатомета? Не сорвет его с крепления? Может поэтому и нет его фото на машине?
 
GrafinДата: Среда, 03.10.2012, 08:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мне кажется вы перегнули с установкой Мк19. Дуги у хайлюкса декоративные, крепятся к кузову, а не к раме. Тяжелая конструкция получается при выстреле слетит все, прицельно стрелять никак – раскачивание у легковушки большое. Это же машина серьезных людей из SOF а не ливийских тачаночников
 
udgin69Дата: Среда, 03.10.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Grafin, лексеич, Думаю,что вы правы.Смутило фото чешской машины с АГСом.Но там спец крепления.На счет раскачивания можно поспорить,а вот на счет декоративности дуг...Возвращаю пулемет))
 
GrafinДата: Среда, 03.10.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
udgin69 Хромированные детали планируете делать?(кенгурятник, литье например) Если да то какие варианты есть? Сейчас такого же планирую запилить.
 
udgin69Дата: Среда, 03.10.2012, 11:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Долго искал фото с хромированными деталями .Нашел.Судя по оружию это австралийцы ,либо новозеландцы.Но есть факт. http://fotos.miarroba.es/javbj73/144-fordghandak2eg4/#anchorPhoto
Хром имитирую с помощью фольги Баре металл.На диски италловская хром сильвер.


Сообщение отредактировал udgin69 - Четверг, 04.10.2012, 14:59
 
GrafinДата: Среда, 03.10.2012, 11:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
udgin69, Спасибо за ссылку, австралийцев на хайлюксах еще не видел.
 
CimbikДата: Среда, 03.10.2012, 13:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Grafin)
Мне кажется вы перегнули с установкой Мк19


Да не чего не будет с этими дугами. У МК19 отдача не сильно большая, скорей всего нет таких фоток из за самой специфики оружия. Всяким ливанцам и им подобным если и удастся купить(захватить) такой станок то с гранатами будет совсем туго.
Я разок стрелял из АГС-17 так там отдача сильная но терпимая.И немного для сравнения

МК19



АГС-17 и АГС-30



А как вам такое фото?

photo hosting
А крепление совсем хиленькой для такой дуры smile


upload


Сообщение отредактировал Cimbik - Среда, 03.10.2012, 13:07
 
GrafinДата: Среда, 03.10.2012, 19:32 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Cimbik,
Quote
А как вам такое фото?

Да нормальная фотка – отдельная вертикальная тумба под станок - не сравнить с двумя хромированными тонкостенными трубками на четырех болтах у хайлюкса Менга. Кстати видел фотку красной такомы (с первого фото блога) с другого ракурса там похоже вертикальная стойка для пулемета до пола кузова идет получается Менг лажанулся с установкой пулемета на дуги.
Если не убеждает техническая часть давайте от логики пойдем. Зачем мелкой группе в 4-5 человек спецназа гранатомет типа Мк19 или АГС? Они что серьезный бой вести собрались? Их задача скорее всего скрытое проникновение, сбор данных ,налаживания контакта с местными, потому и машина гражданская. В случае чего дали очередь из пулемета и по газам. Для более серьезного вооружения и задач есть Дамви.

Добавлено (03.10.2012, 19:32)
---------------------------------------------
http://www.brian894x4.com/MilitaryTacoma.html вот здесь еще интересные фото пикапов есть


Сообщение отредактировал Grafin - Среда, 03.10.2012, 19:33
 
SiaoLunДата: Четверг, 04.10.2012, 07:44 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
Долго искал фото с хромированными деталями .Нашел.Судя по оружию это австралийцы ,либо новозеландцы.Но есть факт.http://fotos.miarroba.es/javbj73/144-fordghandak2eg4/#anchorPhoto

Не австралы и не даже NZ, а снова британцы! cool Может быть SFSG, а может спец. отряд по охране высокопоставленных лиц. Чётко виден Дезерт ДПМ комплект камуфляжа, британский разгрузочный жилет Assault Vest и ременно-плечевая система PLCE. АУГ'и используются во многих подразделениях войск Великобритании, даже в территориальной армии.


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/

Сообщение отредактировал SiaoLun - Четверг, 04.10.2012, 07:47
 
udgin69Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (SiaoLun)
Не австралы и не даже NZ
Не сильный я спец по британским колониальным армиям))За новозеландцев скажу,что они также имеют схожий с дезерт камо рисунок(ну может пятна немного крупнее)Разгрузки вроде у них тоже британские.А вот Штейера я никогда не видел у британцев((Может я ошибаюсь?Многовато пересмотрел за годы фоток на милитари фотос и никогда не встречал...Эти фото я нашел на новозеландском форуме.Единственное,чего нет,так это трафарета птички киви на ящике,который почти всегда встречается у НЗ.


photo sharing

photo hosting sites
 
SiaoLunДата: Четверг, 04.10.2012, 19:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А я думал что камуфляж не очень-то и похож!
Убедил, действительно новозеландцы! cool
----------------------------------------------
Штейр Ауг у территориалов - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=143&t=82081


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/

Сообщение отредактировал SiaoLun - Четверг, 04.10.2012, 19:58
 
udgin69Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (SiaoLun)
да и камуфляж не очень-то и похож

Ну,как сказать..)))


photo hosting

free image hosting
Я может ошибаюсь,но Фолкленды не совсем "территориалы".Может расстояние сказывается на выборе оружия для "колонистов"???
 
SiaoLunДата: Четверг, 04.10.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
но Фолкленды не совсем "территориалы".Может расстояние сказывается на выборе оружия для "колонистов"???

Точняк! Ведь они укомлектованы местными! Не только расстояние, может быть какая-то другая специфика.
За фотки спасибо - просветил! cool


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/

Сообщение отредактировал SiaoLun - Четверг, 04.10.2012, 20:05
 
udgin69Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Потихоньку начал делать."экспидиторов демократии") biggrin )Наверное нужно еще срезать наколенники? За хромировал фольгой передок.Пока еще на родных колесах.


photo hosting

free image hosting

picture hosting

Добавлено (06.10.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Фото сессия с новыми колесами.Добавил лампочки в фары.Пока продолжаю работать над фигурами.Пока это не окончательный вид спецов.Так они примерно будут располагаться на виньетке. На выброс пошел "буратино"из набора.





picture hosting

image ru

image hosting sites

Добавлено (18.10.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Всем,привет.Продолжаю делать бородачей))Пока еще не все готово.В принципе,думаю,что через пару дней покажу всю работу.


upload pictures

image ru

images

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Toyota Hi Lux Pick up (Американский спецназ в Афганистане)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей