[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М113, Вьетнам (Ранняя Тамия)
М113, Вьетнам
SpartanДата: Вторник, 23.03.2010, 22:42 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
Саня, жду траки от AFV, они наборные и рабочие.

Аа...ну молодца, хороший выбор...а я вот когда свой собирать буду не знаю даже какие поставлю
 
serjioДата: Среда, 24.03.2010, 21:43 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
а я вот когда свой собирать буду не знаю даже какие поставлю

Саша, какой у тебя набор, тоже старенький тамиевский?


Лучше танков, могут быть только танки.
 
SpartanДата: Среда, 24.03.2010, 22:50 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
Саша, какой у тебя набор, тоже старенький тамиевский?

Нет у меня академовский...там есть как резиновые так и наборные траки, правда качества паршивого
 
4egevaraДата: Среда, 24.03.2010, 23:49 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
правда качества паршивого

Грязь нам поможет! biggrin pioneer


Мой канал на youtube:
 
serjioДата: Суббота, 05.06.2010, 23:43 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Спустя четыре месяца, наконец то я получил траки. yahoo Открыв коробку я немного огорчился, потому как на каждом звене есть утяжина.

Придется поработать шпатлевкой.

На сегодня модель выглядит так:


Сделал высветление выступающих деталей на крыше, приклеил деки и задул модель лаком Vallejo. Отличный полу-матовый лак, мне понравился. Разводится водой, нет излишнего блеска, ложится равномерно на поверхность.

Прикрепления: 9296696.jpg (137.1 Kb) · 9046442.jpg (90.1 Kb) · 2806571.jpg (51.6 Kb) · 0369418.jpg (63.5 Kb) · 0557674.jpg (58.2 Kb)


Лучше танков, могут быть только танки.

Сообщение отредактировал serjio - Суббота, 05.06.2010, 23:47
 
kolcheДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:05 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Отлично Серег,хорошо получилось высветление!
Только у дек что то видно подложку Серег,как бы потом так не осталось и еще я бы немного вдоль бортов, верхушку этих бортов,прошелся бы из аэра той же краской что и делал высветление,типа модуляции,я думаю модель бы еще лучше стала бы выглядеть.
Не подумай что придираюсь,просто глянулось мне так smile


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
serjioДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:35 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Отлично Серег,хорошо получилось высветление!

Саша, спасибо.
Quote (kolche)
Только у дек что то видно подложку Серег,

Да с деками у меня вообще беда какая то! На каждой модели одно и тоже. Думал уже может от руки нарисовать попробовать?
Quote (kolche)
я бы немного вдоль бортов, верхушку этих бортов,прошелся бы из аэра той же краской что и делал высветление

Попробую, но мне кажется это лак так затемнил борта (на крышу я меньше лака давал). Может быть после смывок посветлеет?


Лучше танков, могут быть только танки.
 
SpartanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:39 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Перед нанесением декалей место куда их лепить нужно покрывать глянцевым лаком и ничего такого и впомине не будет smile
а траки Академовские?
 
kolcheДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:41 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
Да с деками у меня вообще беда какая то!

Серег,под деки надо глянцевым лаком задувать,а сверху еще раз глянцем,а сами деки средствами SOL и SET приваривать,ну или подобными средствами.
Quote (serjio)
но мне кажется это лак так затемнил борта

Серег,вообще глянцевый лак и полуглянец наоборот светлее цвет делает,а матовый тушит smile прикрой деки и пройдись ,если хочешь smile


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
serjioДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:58 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Перед нанесением декалей место куда их лепить нужно покрывать глянцевым лаком и ничего такого и впомине не будет smile
а траки Академовские?

Я так собственно и делал. На своем "Джимми" покрывал глянцевым тамиевским, а м113 полу-матовым сатиновым лаком Vallejo,(тем. что ты мне подсказал) результат одинаковый. Но сам лак Vallejo мне понравился.
Траки AFV,
но выглядят, как академовские.
Quote (kolche)
Серег,вообще глянцевый лак и полуглянец наоборот светлее цвет делает,а матовый тушит

Матовым пока не пользовался, а глянцевый или полу-матовый у меня почему то дает затемняющий эффект, а после смывок модель светлеет. Может я что то не так делаю?
Прикрепления: 7146128.jpg (41.9 Kb)


Лучше танков, могут быть только танки.
 
kolcheДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:04 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
На своем "Джимми" покрывал глянцевым тамиевским, а м113 полу-матовым сатиновым лаком Vallejo

Серег,надо как следует дуть то место куда наносить деки,полуглянец вообще не подходит для этих целей,а глянцевым если дунуть немного,то получится в принципе полуматовая поверхность,нужно наводить хороший глянец на месте деки.Думаю проблема в этом smile
Quote (serjio)
а глянцевый или полу-матовый у меня почему то дает затемняющий эффект

Не затемняющий,а более сочный что ли цвет,так?Но и становятся цвета лучше видны.


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
SpartanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:08 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
Я так собственно и делал. На своем "Джимми" покрывал глянцевым тамиевским, а м113 полу-матовым сатиновым лаком Vallejo,(тем. что ты мне подсказал) результат одинаковый. Но сам лак Vallejo мне понравился.

Серега только я сатиновый лак наношу уже после базы, и декалей....а деки наношу именно как описал Саня...глянец-декаль-глянец....и уже только потом сатин

Добавлено (06.06.2010, 01:07)
---------------------------------------------
После нанесения лаков модель всегда более темная становится, особенно после глянца

Добавлено (06.06.2010, 01:08)
---------------------------------------------
Пожалуй буду я ковырять академовские траки biggrin ...ибо там тоже самое, на каждом траке утяжина

 
serjioДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:25 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Серег,надо как следует дуть то место куда наносить деки,полуглянец вообще не подходит для этих целей,а глянцевым если дунуть немного,то получится в принципе полуматовая поверхность,нужно наводить хороший глянец на месте деки.Думаю проблема в этом

Quote (Spartan)
Серега только я сатиновый лак наношу уже после базы, и декалей....а деки наношу именно как описал Саня...глянец-декаль-глянец....и уже только потом сатин

Ребята, спасибо, разъяснили подробно, а я все голову ломаю, в чем причина. На следующей модели попробую.
Quote (Spartan)
Пожалуй буду я ковырять академовские траки

Это правильно, нет смысла морочиться, заказывать и ждать, если академовские такие же.


Лучше танков, могут быть только танки.
 
UlisДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:21 | Сообщение # 89
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну с тракам ничего сложного нет..Да, прийдется позаниматься нудной работой, но...

А деки перед нанесением на модель я практически всегда обрезаю по границе красочного слоя при помощи очень острого ножа и маникюрных ножниц в зависимости от ситуации, чтобы потом не мучиться с этой "белесой полоской" по краям рисунка, которую даже двойной слой глянцевого лака иногда не может удалить...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 06.06.2010, 15:22
 
4egevaraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:05 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
Спустя четыре месяца, наконец то я получил траки.

Ураа!! Ну значит скоро блог снова оживет и Сергей порадует нас новыми фото! smile


Мой канал на youtube:
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М113, Вьетнам (Ранняя Тамия)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей