[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » ABRAM's :) (Abrams M1A2 SEP 1:35 Dragon)
ABRAM's :)
PepelatzДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:52 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Принцип прост: нужно позади стекла поставить кусочек двд-болванки (можно уменьшить его толщину, надломив болванку, удалив наружный прозрачный пластик). Болванка слоится, будет несложно. На приборах наблюдения водителя ставил болванку только позади вертикальной части триплекса, за наклонной частью места нет (хотя можно отделить от диска радужную плёнку и наклеить позади. Но я отделять плёнку не умею, у меня она всегда рвётся)
На всякий случай советую зачернить нутро прибора и боковинки триплекса, потом может всплыть некрасивая белизна кромок.

А затем тонируем снаружи стекло прибора лаком тамия нужного цвета. Из синего и красного получается фиолетовый цвет. Тоже пригодиться может.

Добавлено (10.02.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Цитата (Becov)
Открою один секрет. У нас в стране очень много одиноких девушек. Вы даже представить себе не можете сколько. если красивая не значит занятая. А судьба все равно догонит, как не прячся. Единственное не кидаться на первую попавшууюся.


Осталось их найти...

Удивительная особенность этого танка в том, что он некрасиво выглядит сверху-сбоку при повёрнутой прямо башне. А вот с развёрнутой башней сразу готов НОГЕБАТЬ.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Понедельник, 11.02.2013, 00:02
 
xexsusДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:19 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Pepelatz)
Удивительная особенность этого танка в том, что он некрасиво выглядит сверху-сбоку при повёрнутой прямо башне. А вот с развёрнутой башней сразу готов НОГЕБАТЬ.

Ну вот совсем не согласен с этим тезисом....танк "раскрученный", харизматичный...и по своему красивый...хотя сказать по правде мне лично брэм на его база нравится больше...


 
PepelatzДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:28 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
БРЭМ М88 сделана на базе танка М48, у американцев стандартизация в этом плане очень сильная, катки похожи.
Хотя из Абрамса делали Брэм, но она не пошла в серию.
Кстати, тема Брэм - непаханное поле. Может китайцы когда доберутся.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Понедельник, 11.02.2013, 00:31
 
xexsusДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Pepelatz)
БРЭМ М88 сделана на базе танка М48, у американцев стандартизация в этом плане очень сильная, катки похожи.
Хотя из Абрамса делали Брэм, но она не пошла в серию.


Я имел в виду пантеру ( M1 Panther2 )


 
dimasikДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:03 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Миша, классный агрегат! Мне очень понравился!!! Очень сильная работа!
Миша, моделизм не бросай! Все придет само и в нужный момент, при определенном приложении усилий! ИТ технологии, в этом действительно, очень помогают!))) УДАЧИ во всем!
 
PepelatzДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:03 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
В дополнение к теме триплексов: можно найти переливающуюся самоклейку, например в отходах автомастерской (мне подарили такую ещё когда была разрешена тонировка). Она тонкая и с ней удобно работать. Но блеск послабее болванки и если клеить её на стекло, то слой клея немного портит радужность. Но не сильно.

Мне тут папка Ганомаг от звезды подарил, он дубовый, тема не моя совсем, не знаю даже что с ним делать теперь.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
pavka-sДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:36 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (Pepelatz)
Мне тут папка Ганомаг от звезды подарил, он дубовый, тема не моя совсем, не знаю даже что с ним делать теперь.

Собери из коробки и папке обратно задари на 23-е февраля. biggrin


С Уважением, Павел.
 
BundeswehrДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:36 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Pepelatz, Отличный абрамс!!!Не вешай нос,Александры тебе все верно говорят .Наслаждайся свободой пока она есть ))Год назад развелся и теперь кайфую ,женюсь теперь лет в 30 )
Цитата (xexsus)
Есть множество способов познакомиться с девушкой....21 век на дворе, эра интернета...молодой и холостой мужчина долго таковым не останется

Цитата (Becov)
Pepelatz, Открою один секрет. У нас в стране очень много одиноких девушек. Вы даже представить себе не можете сколько. если красивая не значит занятая. А судьба все равно догонит, как не прячся. Единственное не кидаться на первую попавшууюся.

xexsus, Саш а ты сечешь в этом вопросе ,курсы неплохое место ))) ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛУД
 
PepelatzДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:40 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Спасибо вам за бодрячки!
Вопрос: в этой модификации, похоже, ликвидирован левый кормовой бак. Значит и запас хода снизился? Или топливо как-то перекомпоновали по остальным бакам?


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
Yacha13Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:58 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Миш, отличная модель. Я, конечно, бы его отправил в Ирак кататься, но Нокс тоже отличный выбор. Молодец!
Нужно только над фото работать! Да, а почему блога не было?
А на счёт личной жизни не волнуйся. Рано или поздно всё придёт, тем более что в нашей стране женского пола больше, чем нашего.
 
PepelatzДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:08 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Я всё-таки сторонник зелёного цвета на модели, поскольку для меня песочный сложнее в тонировке. На песке не видна грязь, поэтмоу получается не очень брутально.
Собственно, второй абрамс и был затеян ради получения на полку зелёного стального зверя.
Блога не было, поскольку я не могу сделать хороших фото, без них блог получается вялым, нединамичным smile
Да и сборка почти изкоробочная, нечем хвастаться.

А вот по поводу численности полов... женщин больше за счёт старушек, а в репродуктивном возрасте мальчиков больше, просто с годами они активнее вымирают.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Понедельник, 11.02.2013, 18:08
 
dimasikДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:46 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Pepelatz)
в этой модификации, похоже, ликвидирован левый кормовой бак. Значит и запас хода снизился? Или топливо как-то перекомпоновали по остальным бакам?


На сколько я смог выяснить. Объем топлива перераспределился, за счет увеличения объема топливных баков в спонсонах в кормовой части танка (так называемые нижние баки).
Левый задний бак был объемом - 545 литров, баки в спонсонах были: левый 223л, правый 171л.
В модификации SEP, эти баки (в спонсонах) стали: левый - 493л и правый 445л Горловина для их заправки, находится в корме в правом "верхнем" баке. Баки соединены между собой, топливные насосы находятся в "нижних" баках и забор топлива для движка, осуществляется с них.


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 11.02.2013, 21:48
 
ZegasДата: Вторник, 12.02.2013, 15:46 | Сообщение # 43
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Как мне кажется отличное попадание в натовский цвет камуфляжа!
Какие краски или "рецепты цвета" использовались ?И еще вопрос немного не в тему но все же:Как смешать правильный пустынный цвет для ABRAMS из красок tamiya?


С уважением Денис.
 
PepelatzДата: Вторник, 12.02.2013, 18:39 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Песочный мешается из тамиевских desert yellow, buff и flat white.
НАТО-цвета тамиевские, так и называются: nato black, nato green, nato brown. Коричневый я бы подверг модернизации путём добавки серого цвета, в родном цвете сильная краснота.

Добавлено (12.02.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Зелёный цвет стоит осветлить краской buff или deck tan.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
ZegasДата: Среда, 13.02.2013, 09:41 | Сообщение # 45
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Извинять за назойливость по цветам,сам сейчас делаю такого абрамса,как раз в камуфляже НАТО с элементами окрашенными в песочный цвет,вот и интересуюсь.В связи с этим у меня вот такой и вопрос:
Про песочный цвет слышал такие пропорции смешивания : desert yellow 70% - buff 15% - flat white 15%.
А какая пропорция смешивания : nato brown и серова (кстати какой серый цвет у тамии по номеру?) и пропорции nato green и buff или deck tan?


С уважением Денис.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » ABRAM's :) (Abrams M1A2 SEP 1:35 Dragon)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей