[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M-ATV MRAP (от PANDA)
M-ATV MRAP
EdwardДата: Суббота, 09.03.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Привет, вот решил поделиться своими мыслями по сборке данной модели. О самой модели сказано было много и что это дрова говорить не нужно. Очень много облоя, детали мелких полно, пластик дерьмо, инструкция неполная. Из-за вышесказанного долго не брался за данную модель, хотя получил ее через 2 недели после выхода на рынок.
Для данной сборки я приобрел следующие наборы:

1. от Эдика набор 36 213 для MRAP Кинетика- интерьер (хотя советую брать данный набор под маркой Кинетик - дешевле);
2. от Кинетика набор KIN-K3001 - ремни сидений;
3. радиоаппаратуру от Бласта;
4. набор от Вояджера для Кинетика ( хотя там необходимо всего пару деталей которые отсутствуют у Панды ради этого и взял)



5. от вояджера PEA247 Modern Humvee/Dumvee O-Gpk Set (Gp)
6. от МК1 Design MM-35007
7. набор колес от Def.Model ( хотя думаю не помять ли его на Бласт, логотип Мишлен у Дефа неверно изображен не совсем верно)

Ну еще не решил может от того же Бласта приобрету набор разных мелочей.

Также хочу отметить, что я часто не показываю конечный результат моей работы, просто моя цель показать мои мысли в помощь другим по сборке модели, а т.к. покраска моя сильно страдает ( ну так мне кажется) поэтому я конечный результат не считаю нужным показывать.

Добавлено (08.03.2013, 23:52)
---------------------------------------------
И так первое, за что я взялся это интерьер. И сразу с толкнулся с интересным - оказывается, что не смотря на то что модель Кинетика по размерам больше Панды, приборная доска меньше wacko , смотрите сами:



Добавлено (09.03.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Дальше я решил создать заново прибор который идет под торпедой машины. У кинетика вроде она сделана, но там что-то не понятное, в а у панды ее нету.



Вот, что приблизительно получилось



Добавлено (09.03.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Ну вот пару фотографий, что вышло у меня на сегодня







Добавлено (09.03.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Т при сборке столкнулся я с одной проблемой отсутствием разный предупреждающих и указательных знаков. Эдик дает пару таких табличек, но увы не все поэтому мной они были сделаны и распечатаны на самоклеющейся бумаге, результатом был доволен это видно на последнем фото на рации



Сообщение отредактировал Edward - Пятница, 08.03.2013, 23:47
 
T-72Дата: Суббота, 09.03.2013, 07:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да хорощо у вас получаеться
 
choko-pandaДата: Суббота, 09.03.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Вот смотрю я на сборки этой машины от Панды. И все больше мне хочется ее купить, чтобы испытать свои нервы.
 
udgin69Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
А у тебя ее еще нет?Вот удивил))Надо брать.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:18 | Сообщение # 5
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
biggrin Значит надо точно брать biggrin
 
tolerantniyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Можешь скинуть эскиз наклеечек , которые у тебя на бумаге в личку ? Заранее спасибо.
 
EdwardДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет, выделилась свободная минута, продолжу Я свои предложения по сборке MRAP.
Сейчас поговорю об ошибках и доработках которые можно сделать с этой моделью, отступлю от повествования и скажу одну вещь: " Обладай мое слово божественной силой, то китайского населения на планете Земля уже бы не существовало >:), до того ужасная модель по сборке инструкции и тех ошибках, кот можно было бы избежать"

И так сперва опишу, что можно сделать со стелажами радиоаппаратуры. тут нам поможет травление Эдуарда.
1. Если смотреть снизу то самый высокий стилаж должен быть не цельный как у Панды, а с так сказать с прорезями:



а затем только идет сплошная полка, хотя это не так важно, но если кто-то сильно желает, то можно исправить.

Добавлено (13.03.2013, 20:05)
---------------------------------------------
2. опять помогает травло от Эдика, хотя все это и руками не сложно сделать, это отсутствие у Пнанды ребер жесткости:



3. на молом стилаже, где отверстие, должен быть короб для пояса, кот также дает Эдуард:





[img=http://s8.postimage.org/k6cpq6335/DSCF4066.jpg]

Добавлено (13.03.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Далее пойдет разговор о капоте, он создан очень хорошо, кроме одного маленького нюанса отсутствия пару заклепок/болтов в районе фар, которые я решил воспроизвести используя заклепки от МастерКлуба:



Также пришлось заменить все болты и на кузове машины, причем пару болтов Панда не поставила, из-за этого и начал их менять, хотя если смотреть качество выполнения болтов там не очень. покажу когда закончу.

Рассматривая зарубежные сайты по сборке данной модели, один парень очень интересно исправил внутреннюю часть кабины, что и я сделал, странно. что сам не додумался. Почему панда сделала эту дырку мне не понятно, кода проще было все воспроизвести так как положено. Смотрите сами фото и, что у меня вышло:










залить картинку


хостинг картинок

Добавлено (17.03.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Потихоньку продолжаю собирать свой M-ATV MRAP.
Сегодня я покажу, что можно почудить с ходовой модели. Сперва я взял проволоку и скрутил рессоры, те, что дает Панда просто ужас. Изначально я хотел использовать набор Вояджера на Менговскую Меркаву, но потом передумал тратить приблизительно 10 $ и сделал их сам:





Потом решил и переделать амортизаторы









Добавлено (17.03.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Ну и вот конечный результат в сборе


хостинг фотографий


залить картинку


хостинг фото

Заметил интересное техническое решение выполненное на машине. Задняя подвеска имеет возможность поворачивается, а не закреплена строго.

Теперь надо подумать как переднюю подвеску сделать рабочей скорее всего придется делать как кореец.
И еще она у меня чуть ходит по вертикали, интересно это эфект останется после сборки. Это получилось из-за того что детали С26,27,28,29 я не приклеивал, а просверливал отверстие и вставлял проволку.

Сообщение отредактировал Edward - Среда, 13.03.2013, 20:07
 
alexxa007Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
очень интересное решение по амортизаторам - пять баллов!!!! specool
двери будут открытыми или вообще открываться?
 
EdwardДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (alexxa007)
двери будут открытыми или вообще открываться?


Планирую двери сделать рабочими, получится или нет, пока не знаю. Выхода 2:

1. Доработать петли от Панды добавив полые трубки, как донор можно взять иглы от шприцев;
2. это создать 3Д и вырастить их, а потом отлить в металле или сразу вырастить 8 деталек и приклеить их.

Использовать петли от Вояджера нельзя, они во первых переразмерны для Панды и во вторых очень неточны.


Сообщение отредактировал Edward - Воскресенье, 17.03.2013, 18:53
 
alexxa007Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
ну тогда удачи в столь нелегком деле!
буду внимательно следить за такой грандиозной стройкой.
 
EdwardДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (alexxa007)
ну тогда удачи в столь нелегком деле! буду внимательно следить за такой грандиозной стройкой.


Спасибо, но кроме интереса, может кто нибудь сможет что-то подсказать или посоветовать, покажет на мой косяк, буду очень признателен))))))
 
alexxa007Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
вот хороший фотообзор снаружи и, самое главное, изнутри: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4255826
а здесь тоже немного по теме: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40902.html
 
BlinoffДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:43 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Интересно,при закрытых дверях, интерьер хоть будет видно?

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
EdwardДата: Суббота, 19.07.2014, 21:27 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Blinoff)
Интересно,при закрытых дверях, интерьер хоть будет видно?


Скорее всего нет, окна очень малы, интерьер делаю т.к. планирую двери сделать рабочими и экипаж посадить)))) Я уже закончил ходовую, будет время выложу, что там у меня вышло. Даже получилось сделать так чтобы передние колеса поворачивались, хотя намучился и пришлось переделывать из-за ошибки при сборке(((((((((

Добавлено (19.07.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Всем привет вот решил продолжить свой Мрап и вот что имею на сегодня по ходовой:






хостинг фото


залить картинку на форум

Добавлено (19.07.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Далее обратил внимание на наличие , Я так думаю это бензобак



Поэтому я решил его воспроизвести, ну и вот, что вышло у меня




Добавлено (19.07.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Далее мне не понравилось, что двигателя нет и за решеткой пустота. Кинетик в отличии от Панды хоть радиатор дает. Приобретя травло от Эдика для Кинетика я исправил этот недочет вот, что вышло



Добавлено (19.07.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Затем с корпусом завязал и вернулся к интерьеру модели.

1. Установил всю радиоаппаратуру используя солянку из Бласта и Проарт Модел





Добавлено (19.07.2014, 21:03)
---------------------------------------------
2. Доработал переднюю панель




фотохостинг бесплатно

Добавлено (19.07.2014, 21:07)
---------------------------------------------
3. все собрал воедино и провел всю проводку






хостинг изображений


хостинг фото

Добавлено (19.07.2014, 21:09)
---------------------------------------------



залить картинку на форум

Добавлено (19.07.2014, 21:13)
---------------------------------------------
4. сидушки использовал от Проарт модел




загрузить картинку


куда залить картинку


хостинг изображений gif

Добавлено (19.07.2014, 21:23)
---------------------------------------------
5. Далее приступил к экипажу как и писал раньше. Фигурки от Легенда. Так как я выбрал вариант машины для морской пехоты и Ирак, соответственно необходим был камуфляж MARPAT DESERT который очень сложно изобразить. тем более фигурки для меня в новинку. Но прогресс идет и на рынке сейчас есть помощь в виде декалей. Я знаю 3 фирмы кот. выпускают такие деки. Почитав форумы оставил свой выбор на продукции Кросдельта, результат мне понравился






хостинг картинок bmp


хостинг фотографий

также для водителя я использовал голову и каску от Лайф резин

Добавлено (19.07.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Ну и конечный результат


куда залить картинку


upload


хостинг изображений png


хостинг изображений


фотохостинг бесплатный

Сообщение отредактировал Edward - Понедельник, 01.04.2013, 23:18
 
choko-pandaДата: Вторник, 22.07.2014, 01:40 | Сообщение # 15
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Очень смачный интерьер.
По декалям для фигур вопрос: не стоило ли использовать второй лист? Там оттенок более точно передает камуфляж морпехов.

Раньше просмотрел, но вот сейчас особо хочу отметить подвеску, а именно пружины. Очень натурально получились.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M-ATV MRAP (от PANDA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей