[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » RG_31 (Повелители бури (Kinetik+Black Dog))
RG_31
udgin69Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Всем,привет.Незапланированная летняя стройка подошла к концу)Блог не вел,так как не было времени ,да и поубавилось здесь на форуме любителей современной американской техники.(((При всей моей любви к Мрапам,РГ31 не вызывал у меня никаких симпатий.Что то в нем не так((Модель тоже весьма странная:вроде все на месте и с размерами неплохо,а чувствуется некая упрощенность.Решил немного усложнить модель добавив к ней подметально -мусорную установку Буффало Циклон.Такие "пылесосы- наоборот" применялись в Ираке в 2004-2006 годах.Мощным потоком воздуха сметался мусор или верхний слой грунта ,которым прикрывали СВУ.Сзади добавил VOSS(Vehicle Optic Sensor System's ). Выдвижная мачта позволяет обнаруживать днем и ночью засаду .На модели также сделал всю гидравлику и топливо и маслопроводы.Колеса от Дефф(родные квадратные какие то))+нет надписей).На крыше нанес Акановской крошкой антислип.Пулемет использовал М240("пятидесятый" порядком поднадоел)Водитель-традиционный "франкенштейн" из мастербоксовского амера.Сапер- фигура от Блэк дог.Красилось и тонировалось красками и пигметами АК инт .+Валехо.

























































куда залить картинку











хостинг фотографий


залить картинку
 
Игорь64Дата: Вторник, 23.07.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Шикарно! Более и добавить нечего.

С уважением Игорь.
 
SiaoLunДата: Вторник, 23.07.2013, 19:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
И снова успех! Интересная работа и познавательное описание. Поздравляю, Женя!

http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/
 
gron1000Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:16 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Сделано роскошно. Я даже на последнее фото повелся- думал модель :). Но, машина сама по себе какая-то никакая..... Что в ней не так (в реальной машине).
 
udgin69Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Спасибо,коллеги за отзывы.
Цитата (gron1000)
Что в ней не так (в реальной машине).
Тот вариант,что делает Кинетик,ИМХО выглядит ,в сравнении с другими Мрапами,весьма непрезентабельно.Маленькая башня и "пятидесятый",средняя часть машины....Кстати,в реале это открытое место старались защитить доп броней.Уж слишком открыто висели топливо проводы и фильтр и Куда лучше его канадский вариант с автоматической турелью.Я когда его увидел на Армораме,желание его приобрести не было)))На самой модели много утяжин.Так что-запасайтесь шпатлевкой)И еще один странный артефакт-стекла со временем начинают...растрескиваться (????)Уже заменил два стекла.Никакого напряжения на них нет,они вставляются снаружи.Трещина появляется из ниоткуда и с каждым днем "растет" в размере((((
 
AndreiiДата: Вторник, 23.07.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хорошая работа Женя! Красивый "слоник" получился!
Цитата (udgin69)
стекла со временем начинают...растрескиваться (????)Уже заменил два стекла.Никакого напряжения на них нет,они вставляются снаружи.Трещина появляется из ниоткуда и с каждым днем "растет" в размере((

А может так и задумано производителем? Что-бы была имитация попаданий пуль? wink Хотя, никогда еще с таким не сталкивался на моделях.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
udgin69Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
На Армораме тоже писали об этой проблеме.
Цитата (Andreii)
Красивый "слоник" получился!
Два раза переделывал этому слонику "хобот",а то все конь Пржевальского получался)))Даже неудобно было такое людям показывать))))
 
AndreiiДата: Вторник, 23.07.2013, 20:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
Никакого напряжения на них нет,они вставляются снаружи.Трещина появляется из ниоткуда и с каждым днем "растет" в размере(

Женя, скорее всего проблема в сырье пластика, недовложение каких-то компонентов. Работал как-то на пластиковом заводе (делали коробки для пищи), то да, при недовложении какой то дряни в сырье, коробки выходили хрупкие, ломались при выпадании из пресса.
Цитата (udgin69)
а то все конь Пржевальского получался)))

Тыбыдымский? wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Tol1975Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:31 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Евгений, честное слово не перестаю вами удивляться, еще не прошло впечатление от прошлых робот, а вы уже новую.
Модель выглядит просто шикарно.
 
nikanДата: Среда, 24.07.2013, 02:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Все очень здорово от меня + cool

Добавлено (24.07.2013, 02:00)
---------------------------------------------
Все очень здорово от меня + cool

 
choko-pandaДата: Среда, 24.07.2013, 10:51 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Жень, ну ты чистой воды шайтан. Крутбл, однозначно.
 
gron1000Дата: Среда, 24.07.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Глядя на машину(прототип), у меня создается впечатление, что ее проектировал ребенок. Типа чем больше пушек и всякой фигни на всех доступных местах- тем круче машина. Как мне кажется, был заказ на машину с определенными параметрами и жесткие временные рамки. Вот конструкторы по-быстрому и слепили нечто smile Тех. требования выполнили, конкурентов обогнали (а это самое главное)- а что получилось: абсолютно фиолетово smile
А вот до техники окраски модели мне как до Луны на лыжах sad


Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 24.07.2013, 13:53
 
udgin69Дата: Среда, 24.07.2013, 14:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
РГ-31 МК3 это почти первые серийные МРАПы(Mine Resistant Ambush Protected — защищенные от подрыва и атак из засад) на службе американской армии.По сути-это ре инкарнация южно африканской машины Mamba конторы BAE Systems Land Systems.

хостинг изображений
Вообще Южно-Африканцы имеют большой опыт по производству МРАПов.Вот такой МРАП воевал в Родезии в 70х годах.

бесплатный хостинг картинок

Добавлено (24.07.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (gron1000)
у меня создается впечатление, что ее проектировал ребенок.

Вот еще один "красавец из красавцев"))Buffel

бесплатный хостинг картинок
 
gron1000Дата: Среда, 24.07.2013, 15:53 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вот самая верхняя... чувствуется что военная машина. Строгость линий, все элементы функциональными кажутся. А остальные- страхолюды редкостные... Зато для моделиста-самое то. Выпилить нечто такое, что никто и повторить то не рискнет smile

Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 24.07.2013, 15:54
 
Dmitry081974Дата: Вторник, 06.08.2013, 05:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
band band band
ТУШ для МАЭСТРО!!!
Женя, МОЛОТОК!!!


С Уважением, Дмитрий.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » RG_31 (Повелители бури (Kinetik+Black Dog))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей