[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M1128 Stryker Mobile Gun System от AFV club ("артиллерия на колесах"...)
M1128 Stryker Mobile Gun System от AFV club
UlisДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Следя за коллегой ака denburs, который строит свой МГС с привлечением травления, решусь и я показать свою "колесницу с пушкой".. Данная модель была
мною в 2013 году.. И все методы, какие были использованы на ней буду использовать и на М1133.. А пока вернемся назад..Итак...
Для любителей матчасти, а также имеющих лишнюю денежку, можно приобрести: травление от Вояджера (корзины, экраны, всякая мелочь на модель), ствол пушки
и пулемет, обвес (кондор) и т.п...Кто-то делает "пухловатые и приспущенные" колеса..Можно и родные доделать, но я не стал..Ограничился лишь изготовлением
проводки к блокам фар и дымовых гранатометов, а также некоторые скобы сделал из проволоки. Общее впечатление от модели АФклуба на "четверку с БОЛЬШИМ минусом",
а скорее Твердый трояк... evil Литники перегружены лишними деталями от других модификаций Страйкера (о чем ни слова в инструкции) shock , присутствуют следы от толкателей на видимых частях деталей, местами требуется шпаклевка. Инструкция неинформативна: ряд мелких пластиковых и травленых деталей никак не обозначены на ней..
Узел сборки кормовой части модели показан схематично "донельзя". Короче, запасайтесь фотографиями..Из плюсов: вся "оптика" дана из прозрачного пластика. В этот раз я решил не красить ее в различные оттенки, как предлагает инструкция и как делают часто моделисты..Ряд видимых мною работ, сделаных по такому принципу меня не вдохновили.
Решил пойти по другому пути. Первым делом вырезаем маску и размещаем ее на стекле будущего триплеска.После задуваем из аэрографа красным лаком блок триплекса с тыльной стороны, затем металликом..Потом грунтуем всю модель..Таким образом получается более глубокий "рубиновый свет оптики" нежели просто окрас лаком снаружи..Меняя лаки различных оттенков, получаем различные света стекла..Нежелательные поддувы на пластик краски (лака, металлика) удаляются жидкостью для снятия лака с ногтей..Без всяких последствий для пластика..Вот приблизительная схема:


хостинг картинок без регистрации


хостинг фотографий


куда залить картинку


фотохостинг png


загрузить картинку в интернет


фотохостинг png


фотохостинг

Наступил период окраски...Предварительно был нанесен грунт, затем модель получила базовый окрас акрилом от Тамии..Им же были сделаны высветления для контрастности использовались маски, мелкие элементы высветлены акрилом от Звезды при помощи кисточки..На следующий день модель получила фильтр зеленый от Мига..Общий вид стал интересней, исчезли некотрые границы в высветлениях..


хостинг изображений png


хостинг фотографий

Следующим этапом стал окрас мелочевки, что и было сделано..Для окраски "мелочи" я использую акрил от "Звезды". После этого этапа настало время фэйдинга и
смывки, для этого модель была прокрыта глянцевым лаком Х-22. По прошествии суток при помощи МИГовского масла (зеленое, белое,желтое, корчневое) были
нанесены точки и растушеваны растворителем - пиненом..Делал не очень агрессивно, все таки "Страйкер" не Т-34 времен ВОВ..Удовлетворенный сим, радостно
потер ручики и... Правильно.. Понял, что забыл..Забыл нанести декали. surprised Пришлось заново поддувать места для надписей-номеров глянцевым лаком..
После нанесения первой - увидел, что декали от "афвклуба" очень толстые..Поэтому лезвием начал обрезать кромки по-ближе к надписям..Модные примочки (сет и сол)
никакого особо эффекта не оказывали..Испробовал чистый спирт, и бензин..Короче, после 5 часов сего процесса достиг некотого успеха..
Нанес еще слой глянцевого лака Х-22 и, подумав, еще покрыл им же всю модель.. заново нанес маслянные точки и растушевал..И отправил модель сохнуть на двое суток.


хостинг изображений png


залить картинку


фотохостинг бесплатный


фото хостинг


хостинг картинок bmp

Все просто нанес смывку Dark Wash от MIG..В качестве растворителя для удаления лишних разводов использовал пинен. Получил следующий результат:


загрузить картинку


загрузить картинку


upload


хостинг картинок бесплатный


image share


С уважением, Олег..
 
gron1000Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
получилось офигительно. А вот оттенок зеленого не должен быть ближе к оливковому?
 
UlisДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
На модель были нанесены потеки от АК (streaking grime), до этого БТР получил минимальное количество сколов (это все таки не Т-34-ка), также были окрашены
некоторые болты алюминиевой краской с целью показать последствия "недавнего съема паналей допбронирования), установлены элементы остекленения фар.
После приступил к начальной стадии пыления. Колеса пылились по принципу, продемонстрированному в МИГ диске "про пигменты": то бишь задув XF-57 и затем пигменты.
Корпус, наклонные панели и верх БТР получили избирательное пыление: XF-64, XF-63, XF-57 с целью получить различные оттенки запыления..
Следующим этапом будет нанесение жидкости от АК (Africa Dust Effects) -пылевые потеки и опять пигменты..Но и..пятна ГСМ..
"Торчащие" из колес болты элементы будущего крепежа на подставке и одновременно способ изобразить приспущенные под нагрузкой "пневматики"..
Тут все просто:в дисках сверлились отверстия, вставлялись отрезанные нужной длины болты без шляпок,в резиновых протекаторах просверливалось отверстие, все собиралось и тонировалось..

фотохостинг png


хостинг изображений


фотохостинг


хостинг фотографий


хостинг картинок bmp


загрузить картинку в интернет

Прежде, чем заняться окончательным пылением - "поработал" над обвесом..Роспись его и тонировка заняла около двух недель.. В корзины напихал
различных канистр..Хорошо, что они у "буржуинов" разного цвета.. Есть, где брату-моделисту порезвиться да и цветовую картину сие разнообразит..
Одних канистр мне показалось мало..Взял рюкзаки и сумки, термоковрики из набора М113..Окрашивал я их акрилом от Звезды..Затем на клей и на "броню".
.И прошелся баффом...Следующий этап-пигменты...
Результат таков...


бесплатный хостинг картинок


загрузить картинку на сайт

довесил мешок слева и скатку справа, прежде оторвав рюкзаки..В этот раз росписывал все акрилом от Model Color.. :? В первый раз, так что прошу строго не судить... Скажу прямо: краска мне понравилась, дает довольно хорошие плавные переходы (метода лессировок) и, главное, пигмент без всяких соринок, частичек, как у Звезды..Единственное отличие от "звездовского"- получается слегка "глянцевое" покрытие, а у "Звезды" матовое..Ну это буду "лечить" лаком...Матовым.. lol Хотя как показывает интернет:есть мешки из синтетической ткани и скатки из прорезиненной с легким блеском..Короче, посмотрим... wink
На обработанных фото заметно виден контраст в цвете..В реале он более ровный, однинаковый..Видно все из-за блеска..


фотохостинг


загрузить картинку

Промежуточный этап тонирования "заколесного пространства"...


хостинг изображений png


хостинг фотографий

Продолжил вносить разнообразие...Тут все просто, миговские смывки (темная), АК потеки..Пигмент, закрепленный фиксером прямо из аэрографа... В любом случае получилось следующее:
без колес...


upload


хостинг фотографий

с колесами...


фотохостинг бесплатно


хостинг картинок


хостинг изображений


хостинг изображений png


хостинг картинок без регистрации


хостинг фотографий

Добавлено (29.11.2015, 22:09)
---------------------------------------------
.Финиш..
Пыление-везеринг решил сделать не очень агрессивное.. Абы не убить модель...
"Пыльный кирпич или кусок грязи" на полке смотрится не айс..























Добавлено (29.11.2015, 22:14)
---------------------------------------------
Цитата gron1000 ()
получилось офигительно. А вот оттенок зеленого не должен быть ближе к оливковому?

благодарю за оценку моей работы... В отношении цвета..Поэтому поводу списывался с коллегами-моделистами и "армейцами"..
Базовый оливковый цвет на ряде страйкеров "играет" от оттенка к оттенку... Особо это заметно на БТР, вернувшихся с ремонта..
На фото, присланных мне, было 8 оттенков зеленого.. Были два пустынных.. Один свежий только с завода... А другой практически белый - выцветший..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 22.06.2018, 18:52
 
NICEДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
очень круто!

Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Воскресенье, 29.11.2015, 23:15
 
Roman69Дата: Понедельник, 30.11.2015, 08:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
отличная модель!
 
munk99Дата: Понедельник, 30.11.2015, 13:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
красаУчеГ!
все же есть что-то в стайкерах притягивающе-завораживающее
 
SiaoLunДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Очень понравилась подача информации. И сама модель удалась на славу!

http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/
 
UlisДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
очень круто!

благодарю, Роман...
Цитата Roman69 ()
отличная модель!

спасибо..
Цитата munk99 ()
красаУчеГ!
все же есть что-то в стайкерах притягивающе-завораживающее

спасибо за оценку.. Полагаю, что виной тому башня с длинной пушкой... Все таки она смотрится довольно необычно на колесной базе..
Цитата SiaoLun ()
Очень понравилась подача информации. И сама модель удалась на славу!

просто было время спокойно создать блог.. Убрать лишнее, откорректировать.. ведя он-лайн сие невозможно ИМХО..
благодарю, коллеги, за +..


С уважением, Олег..
 
KMMДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:31 | Сообщение # 9
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Олег !!! Очень хорошая получилась модель. Покраска понравилась больше всего

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Олег !!! Очень хорошая получилась модель. Покраска понравилась больше всего

благодарю за оценку, Михаил Михайлович.. Окраска для меня самая утомительная работа...Ведь результат всегда неизвестен..


С уважением, Олег..
 
doraДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:53 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
"Краткое пособие моделиста". Больше ничего не скажешь. Несколько моментов записал на "корочку" biggrin . Отличный Страйкер. Мой ждет своего часа, так что еще не раз сюда вернусь.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
UlisДата: Вторник, 22.12.2015, 16:06 | Сообщение # 12
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
"Краткое пособие моделиста". Больше ничего не скажешь. Несколько моментов записал на "корочку" . Отличный Страйкер. Мой ждет своего часа, так что еще не раз сюда вернусь.

спасибо на добром слове...Удачи в строительстве и терпения в окрашивании..
Ибо Страйкер располагает множеством деталюшек, требующих терпеливого тонирования..


С уважением, Олег..
 
BlinoffДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:43 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Ulis, восстановите пожалуйста картинки.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
UlisДата: Пятница, 22.06.2018, 18:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Blinoff ()
Ulis, восстановите пожалуйста картинки.
могу восстановить только финальные.. sad


С уважением, Олег..
 
BlinoffДата: Пятница, 22.06.2018, 18:55 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Ulis, спасибо, хотя процесс тоже интересен.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M1128 Stryker Mobile Gun System от AFV club ("артиллерия на колесах"...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей