[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton (Престарелый Драгон с дополнениями.)
M46 Patton
flammenvernichterДата: Понедельник, 16.03.2020, 18:44 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
При помощи двухкомпонентки тамиевской убрал драгоновское видение злосчастного околовентиляторного места. Осталось просверлить отверстия аккуратно. заодно поставил на место глушители, рассверлил им трубы. Кстати, на одном фото у Паттона лобовая деталь похожа на ту, что дает драгон, но все же не так резко очерчена.






Сообщение отредактировал flammenvernichter - Понедельник, 16.03.2020, 18:49
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 16.03.2020, 18:52 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, стоит вывести срез влд в одну линию и нарастить крышу вентилятора

Цитата flammenvernichter ()
Кстати, на одно фото у Паттона лобовая деталь похожа на ту, что дает драгон, но все же не так резко очерчена.

Это не предсерийный ли Т40? Их собирали на базе поздних корпусов М26, у которых как раз рубленая форма прилива.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 16.03.2020, 18:59 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 16.03.2020, 19:03 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Это не предсерийный ли Т40? Их собирали на базе поздних корпусов М26, у которых как раз рубленая форма прилива.

Да кто его знает, я нашел два фото этого танка, совершенно без подписей.

Цитата reconmarine41 ()
На мой взгляд, стоит вывести срез влд в одну линию и нарастить крышу вентилятора

Срез это в смысле где горб вентилятора в ВЛД входит, или где?  Насчет высоты честно говорят не хотелось бы, есть шанс что начнет мешать башне.
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 16.03.2020, 19:07 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Да кто его знает, я нашел два фото этого танка, совершенно без подписей.


Выложите?

Цитата flammenvernichter ()
Срез это в смысле где горб вентилятора в ВЛД входит, или где?  Насчет высоты честно говорят не хотелось бы, есть шанс что начнет мешать башне.

Где площадки между люком и горбом стыкуются с краем люка.

Это несложно вылечить проставкой в погоне башни. Делал точно также на Першинге


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 16.03.2020, 19:19 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Так площадки и выведены в ноль по отношению к погону и люкам. Мне кажется, на разных фото высота горба разная. Видимо допуски по литью были весьма большими. Прикину по отверстиям - если будет слишком мало места, тога придется наращивать.

Фото три - два вы уже видели, еще одно почти бесполезное.

 
reconmarine41Дата: Понедельник, 16.03.2020, 19:55 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Скорее, многое зависело от смежников, на Першинг литье поставляли несколько фирм, думаю, с Паттоном дело обстояло аналогично.

Цитата flammenvernichter ()
Фото три - два вы уже видели, еще одно почти бесполезное.

Вроде бы не Т40 - лючки на корме круглые. Может, переднюю литую деталь взяли из задела по М26?

P.S. Нихрена себе пролом на месте крепления фаркопа... оО с мясом вырвало

P.P.S. А ТАКОМ не так уж и неправ оказался с формой дульного тормоза. А я сращивал хоббибосса и изкоробочный, чтобы скопировать кубинский дульник. И планка крепления тут сверху, как у ТАКОМа, а в Кубинке снизу. В Кубинке однозначно ранняя машина, а это какая? оО


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 16.03.2020, 19:59
 
reconmarine41Дата: Вторник, 17.03.2020, 09:42 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Кстати, на одном фото у Паттона лобовая деталь похожа на ту, что дает драгон, но все же не так резко очерчена.
Судя по этому фото, ВЛД вполне стандартная. Просто падение света создает впечатление, что бронировка более рубленая


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 22.03.2020, 11:25 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн


Начал возиться с ВЛД. Сначала приклеил буксировочные клыки, но тут захотелось примерить декали. Здоровенный рисунок тигриной морды занимает кучу места, и залазит на место этих самых клыков. Надо подумать, как нанести декаль, или приклеить поверх нее клыки.

Уже на фото заметил косяки, придется шлифовать и переклеивать правую скобу.
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:30 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ради интереса склеил башню и примерил чехол маски орудия от такома (спасибо Николаю) Увы, она уже миллиметра на 1,5, и совершенно не подходит по геометрии, что наверное было ожидаемо для такой криволинейной детали.



 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:35 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, не критично. Срезать все лишнее, разметить необходимое положение маски, нарастить холодной сваркой или тому подобными средствами вроде эпоксилина, и все получится.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:47 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Она визуально уже будет, чем на фото, да и всю рамку вокруг придется по сути выводить заново.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:52 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Так рамки и не должно быть. Брезент ее перекрывает. Рамка была на Першингах, из стального прута и плоских прижимных планок с отверстиями.





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:58 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Так рамки и не должно быть. Брезент ее перекрывает. Рамка была на Першингах, из стального прута и плоских прижимных планок с отверстиями.

А, вот в чем подвох! Ну тогда в принципе смысл есть. Придется правда переднюю деталь башни у дракоши радикально стачивать)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 15:01 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Придется правда переднюю деталь башни у дракоши радикально стачивать)Туда ей и дорога wink Она и на саму себя от Перша не похожа, а на Паттон и подавно.

Цитата flammenvernichter ()
Начал возиться с ВЛД. Сначала приклеил буксировочные клыки, но тут захотелось примерить декали. Здоровенный рисунок тигриной морды занимает кучу места, и залазит на место этих самых клыков. Надо подумать, как нанести декаль, или приклеить поверх нее клыки.


Крыша отделения управления отлично получилась!

Правый рым какой-то странный с этого ракурса. Может, лучше заменить на проволочный? Еще не хватает вокруг рымов сварки, я бы сделал ее из пластиковой трубочки.

Насчет декали есть только одна идея - аккуратно надрезать ее во время наложения и уже потом размягчать и приваривать специальными жидкостями. А рамку под инструмент красить и монтировать отдельно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 22.03.2020, 15:12
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton (Престарелый Драгон с дополнениями.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей