[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » SS-013 MENG MODEL ТЯГАЧ M911 C-HET (8×6) И ПОЛУПРИЦЕП M747 (выбор вариантов окраски)
SS-013 MENG MODEL ТЯГАЧ M911 C-HET (8×6) И ПОЛУПРИЦЕП M747
swat0russiaДата: Вторник, 10.03.2020, 10:17 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн






С уважением , Алексей.
 
DeimosДата: Вторник, 10.03.2020, 17:27 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Коллеги, всем спасибо за фото и Ваши идеи!
Очень сиден был соблазн сделать гражданскую версию красного или желтого цветов. Надо сказать, что фото красного я вообще не смог сам найти в инете.
Но! тут я что-то сам забоялся делать гражданскую версию.
В итоге решил, что тягач будет в песочном цвете сильно потертом и поюзанным. Из под песочного будет проглядывать МЕРДОК. Какая именно схема пока не придумал, выберу из тех, что есть в наборе АК. да и один из элементов (возможно дверь) оставлю в трехцветном камуфляже. ( в общем делаю с оглядкой на https://www.themodellingnews.com/2019....tml?m=1 )
Прицеп сделаю с еще более сильно потертом трехцветном. Классные фото есть в книжке, которую я выше приводил.
Пока крашу интерьер и задул в песочную базу базу... ну общем раму и прочее там.. фото будут завтра или после завтра.
 
swat0russiaДата: Вторник, 10.03.2020, 18:41 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
А мотор?)))))
Еще ребята на восточном фронте делали - как идея)
http://ost-front.ru/2018/05/01/oshkosh-m911/


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 10.03.2020, 18:45
 
DeimosДата: Вторник, 07.04.2020, 18:25 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ориентироваться решил на Punisher:) ссылку на него раньше давали. Только делать буду с базой в виде МЕРДОКа. Соотвественно идея такая, что машина побегавшая еще с тех пор и перед вводом в Ирак перекрашена. Вчера перебирал цвета и понравилась лесная схема с яркими зелеными цветами. Посмотрим как это выйдет.

Поработал не много по интерьеру. Покрасил в базу и покрыл лаком. Сиденья еще не приклеил. По ним работа со смывкой, запылением и масляными точками. В салон положу рюкзак из Тамиевского набора и картонную коробку.




Покрасил базу в базу. Долго думал как же они раму красят! у нас все понятно - все что рама и ниже в черный цвет. А у них не понятно. Сегодня как раз нашел видео, что машины перекрашивают целиком. Включая раму, рессоры, трансмиссию и т.д. Я покрасил карданы в черный цвет. Думаю так по интереснее будет и после активного загрязнения нормально будет смотреться.
Рама в той стадии, что и кабина - базовый цвет, кое-где зеленый и коричневый как цет сколов. Смотрится пока жутковато, но маслом и последующими тонировками все поправится.


Да и двигатель задул в голубой цвет. Двигатели Детроит именно так красятся.

imagehosting

За одно покрасил все шины... Это была эпическая битва, потому что покрасил сразу как шины тягача, так и прицепа. часа два с половиной все заняло. На тягач покрасил диски. Два колеса будут в старой окраске.



Пока вот так. Цветовая яркость не пугает. Все закроется агрессивной тонировкой
 
OlegДата: Среда, 08.04.2020, 16:49 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Объем работ предстоит большой! Удачи в стройке! Декаль одна на двери очень выделяется, не ровно легла, но переделать уже наверное невозможно.
 
DeimosДата: Четверг, 09.04.2020, 14:56 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
декаль почему то такая с белой полоской. Толи цвет сместился, толи одно из двух. подкрашу аккуратно, чтобы было не заметно
 
DeimosДата: Среда, 10.06.2020, 19:37 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доделал интерьер кабины. На пассажирское сиденье еще положу рюкзак от Тамии и каску бойца. Если найду еще автомат М-16 и полиграфию какую-нибудь.







Кроме того, доделал базу. Не хватает только пигментов, но очень ограничено собираюсь ими воспользоваться - на мой взгляд пыли достаточно. И задние брызговики пока не приклеены.









Осталось Собрать до конца внешку кабины. Лебедку и остальную мелочевку.
Красить буду сначала в Мердок - снег и зелень, а сверху песок.
 
ДаняДата: Пятница, 12.06.2020, 15:10 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Дим. 
Ветку с М2 не забываем).


 
DeimosДата: Четверг, 06.08.2020, 17:40 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
краткий отчет за истекшее время
красил кабину в мердок - зеленый и белый с коричневым. Потом песочный и обдирал. Получается просто ужасно... машина с мусорки! Не видел американские машины в действующей армии с сильно поврежденным покрытием. Теперь думаю, оставить базу песочную. Но либо пошоркать, либо покрыть сверху ржавциной. Есть классный прототип машины, но видимо она долго стояла... очень долго:))
https://www.purplewave.com/auction....-Kansas

Коллеги, нужна хелп!!! помогите выбрать как красить



 
OlegДата: Понедельник, 10.08.2020, 23:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Да, сколы вещь такая, увлекся и переусердствовал. Говорят лишние сколы притушёвываются с помощью полупрозрачного слоя краски из аэрографа.

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 10.08.2020, 23:03
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » SS-013 MENG MODEL ТЯГАЧ M911 C-HET (8×6) И ПОЛУПРИЦЕП M747 (выбор вариантов окраски)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей