[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » AAVP-7A1 w/EAAK Ирак, Фаллуджа 2004 (Hobby Boss)
AAVP-7A1 w/EAAK Ирак, Фаллуджа 2004
choko-pandaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
купил себе довольно много банок Тамии. На выходе результат несколько разочаровал

Очень интересно......
Quote (pavka)
после высыхания кое где краска стирается до грунта

Модель руками трогали?
 
pavkaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:44 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)

Модель руками трогали?

Модель мыл до грунта, грунтовал тамиевской же грунтовкой в банке, после грунта зачищал кое где проблемные места, после этого модель еще раз мыл, ну и красил. Руками трогал конечно, не без этого, но руки тщательно мыл. После просушки покрашу еще одним слоем.
 
choko-pandaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:49 | Сообщение # 33
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
pavka, я имел ввиду, что не стоит трогать модель после покраски, даже после полного высыхания краски, даже такой краски как Тамия. Там, где ты ее постоянно держишь (повернуть, переставить, подержать) она слезает. Это не недостаток Тамии.
 
pavkaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:58 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote
Это не недостаток Тамии.

Начинал с хамброла, так то была железобетонная краска, не содрать, в кроте не отмывалась. После перешел из за вони на АКАН (ненадолго появился у нас в Минске в продаже), краску ногдтем с грунта не сдерешь, и крутил и вертел модель в процессе покраски без последствий, если честно, не знаю как такую здоровую каракатицу дальше красить, если ее в руки нельзя будет взять.
 
choko-pandaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:01 | Сообщение # 35
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
не знаю как такую здоровую каракатицу дальше красить, если ее в руки нельзя будет взять.

Например, на подставке. Я стараюсь модель руками поменьше трогать при покраске и тонировке.
 
CimbikДата: Четверг, 19.04.2012, 22:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Я хамой крашу, так как тамиевские стоят у нас по 100руб(27гривень) wacko sad
И не каких проблем со стиранием краски нет. Иногда если часто юзать модель может на острых углах стираться но после лака как мертвая лежит biggrin А у тамии вроде пигмент очень мелкий и слой выходит очень тонкий, вот и стирается. На всех видео где красят тамией руками сильно не юзают.
 
KirДата: Четверг, 19.04.2012, 23:09 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
попробовал акрил тамия, на этой же модели, кстати. После АКАНовской эмали впечатления, мягко говоря, не фонтан sad АКАН с отвердителем после двух дней просушки в коробке можно спокойно брать руками, краска прилипает навечно, никакого грунта не пользовал. Тамия рук не любит sad
 
pavkaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:08 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Всем спасибо. После суток просушки слой краски окреп, запаниковал раньше времени, основное проблемное место - гусеницы снизу, сегодня их прокрасил и перевернул модель пузом "кверху", дам просохнуть и подправлю-подкрашу базу. Привык что водный акан готов к облапыванию практически сразу после нанесения, да и тамиевскую грунтовку опробовал впервые. Раньше грунтовал ABRO стравленной с баллона, при нанесении тамиевской был удивлен глянцевой поверхностью грунта.
Теперь основная проблема - нанесение камуфляжа из коричневых и черных пятен.
 
KENTДата: Суббота, 21.04.2012, 10:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крашу тамией, грунтую тоже ей или мотипом , с баллона или стравливаю. Думаю покупаю там-же где и вы проблем не-было ни разу , так как в руках верчу постоянно (в перчатках). Даже модели не мою перед грунтовкой, чтобы стиралось таково не-было не разу в шоке wacko
 
pavkaДата: Суббота, 28.04.2012, 21:34 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Все таки смыл краску, краска смылась нормально в смеси порошка и изопропилового спирта, но видимо немного передержал я модель в смеси, начал вздуваться грунт, зачиста и грунтовка по новой отняла немало времени. Модель изрядно подпортил, но все же буду стараться закончить до победного конца. Нанес затемнения (очень обильно, черная + глянцевый лак), на верх модели, низ пока не трогал, подожду пока просохнет основательно.

Добавлено (28.04.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Вроде как пока без особых проблем с красочным слоем. Покрасил в базу, нанес камуфляж. Далее покраска мелочей.


натовский камуфляж наносил впервые, может лучше было кистью, но вроде и аэром нанеслось вполне неплохо, хотя некоторая размытость есть.

Добавлено (28.04.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Посоветуйте, как фильтр мешать для данного камуфляжа из масляных красок.

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » AAVP-7A1 w/EAAK Ирак, Фаллуджа 2004 (Hobby Boss)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей