[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Sherman VC Firefly tasca (сборка и окраска)
Sherman VC Firefly tasca
NeoДата: Пятница, 13.12.2013, 23:09 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Наиболее доступный сейчас набор.
http://www.newtmd.com/US-Periscope-Brush-Guards



С уважением
А.Николаев
 
БабайДата: Пятница, 13.12.2013, 23:24 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Спасибо Neo, я подумаю, Максим я паял вот так, а затем выгибал:





хостинг фотографий

но результатом остался не доволен, просто травлёные очень ажурные а мои грубые.


С уважением Кулишов Сергей!
 
oddity75Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:34 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Когда писал сообщение, я смотрел на другое ограждение, в 70-м сообщении, 5 фото снизу.
По твоему фото:
1. выгни прямоугольник, он получится если соединить концы расплющенных ножек на последнем фото.
2.переверни вверх ногами и припаяй две соединительные проволочки
3. разрежь ножки "прямоугольника", как на твоем фото.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 13.12.2013, 23:38
 
БабайДата: Вторник, 17.12.2013, 11:00 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Понял Максим, попробую.

Добавлено (17.12.2013, 11:00)
---------------------------------------------
Проделал небольшую работу над ошибками, за шпаклевал кое где следы от толкателей, на ходовой, которые до этого не замечал, хотя они на самом видном месте.
Так же добавил болты, и исправил форму рымов.




Собрал одну ленту траков, теперь могу смело сказать своё мнение по данному продукту: ну во первых непомерно высокая цена, сложная сборка, а также не менее сложная обработка деталей, отсоединение от литников и шкурение, многие детали очень мелкие и хрупкие, если нет навыков по сборке наборных траков однозначно не советую, ну и последнее, таких жмотов как modelkasten ещё поискать, дали тракии один в один, без запаса, что при такой сложной сборке и куче мелочёвки можно расценить лишь как неуважение к потребителю. Теперь о пресловутом качестве и копийности: ну и на modelkasten бывают пятна, есть и облой, и неважная стыковка тоже к сожалению присутствует, ну и про копийность, больше чем уверен что количество траков не совпадает с оригиналом, у меня в ленте 88, можно один убрать, сколько у настоящего танка, честно не знаю. В общем для себя решил, буду искать альтернативу, говорят траки от bronco не плохи, да и значительно дешевле, надо пробовать.








С уважением Кулишов Сергей!
 
oddity75Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:06 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добрый день, Сергей!
Вот попробовал набросать, что я имел ввиду по ограждениям (если еще не поздно smile ):


С уважением,
Максим.
 
БабайДата: Вторник, 17.12.2013, 12:26 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Нет Максим, не поздно, здравые мысли всегда к месту, большое спасибо за помощь и участие, пока занят сборкой траков, как закончу с ними примусь за пайку ограждений для перископов, может что путёвое и получиться.

С уважением Кулишов Сергей!
 
BlinoffДата: Вторник, 17.12.2013, 19:51 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Скоро окраска, а по поводу цвета так никто и не ответил.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
БабайДата: Вторник, 17.12.2013, 20:23 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата Blinoff ()
Скоро окраска, а по поводу цвета так никто и не ответил.

Да Blinoff, я тоже жду с нетерпением ответа на этот вопрос, в какой же цвет красить мой Шери, Американский olive drab или Британский khaki drab, а может ещё в какой?


С уважением Кулишов Сергей!
 
tsilinchukДата: Среда, 18.12.2013, 05:41 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
я тоже жду с нетерпением ответа на этот вопрос, в какой же цвет красить мой Шери, Американский olive drab или Британский khaki drab, а может ещё в какой

http://www.armorama.com/modules....&page=1 здесь обсуждали данную тему.

http://www.google.com/custom?....0FF%3BT %3A000000%3BGFNT%3A0000FF%3BGIMP%3A0000FF%3BLH%3A50%3BLW%3A168%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Farmorama.com%2Fimages%2Flogo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Farmora ma.com%3BFORID%3A1%3B&hl=en


Сообщение отредактировал tsilinchuk - Среда, 18.12.2013, 05:42
 
БабайДата: Среда, 18.12.2013, 08:52 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
tsilinchuk, спасибо конечно за наводку, да вот только я не владею английским на столько, чтобы понять все тонкости данных рассуждений, а онлайн переводчик, сами понимаете многих тонкостей при переводе не учитывает.

С уважением Кулишов Сергей!
 
NeoДата: Среда, 18.12.2013, 10:02 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Весь диспут и не нужен. Достаточно знать вот это.
British tanks were painted in British SCC 15 Olive Drab starting in the spring of 1944. Lend Lease equipment that had not been modified could be left as delivered, in US No. 9 Olive Drab, but rebuilt vehicles (like Fireflies), were repainted in SCC 15. White Ensign now offers SCC 15 OD as an enamel. Alternatively, a mix of four parts Tamiya Olive Green and three parts Tamiya Olive Drab has been suggested as a reasonable mix (add some German Dark Yellow if you want to allow for scale effect). Of course, if you are going to weather very heavily, the exact shade you start with is irrelevant.



С уважением
А.Николаев
 
PepelatzДата: Среда, 18.12.2013, 10:19 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Переведу, если кому надо:
Британские танки красились в British SCC 15 Olive Drab, появивишийся весной 1944г. Техника, полученная по ленд-лизу и не модифицированная, могла остаться в оригинальном цвете US No. 9 Olive Drab, но подвергшиеся переделке образцы (такие как Файерфлай) были перекрашены в SCC 15. Фирма White Ensign производит эмаль цвета SCC 15 OD. Другой вариант пригодной смеси - смесь 4 частей Tamiya Olive Green и 3 частей Tamiya Olive Drab (добавте немного немецкого тёмно-жёлтого для масштабного осветления цвета).


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 18.12.2013, 11:51
 
БабайДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:45 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Neo, Pepelatz, большое спасибо за информацию.

Добавлено (21.12.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Наконец то пришёл мой заказ с Польши, вот такой обвес для моего светлячка:


фотохостинг бесплатно



посмотрел, качество отливки на высоте, да и барахлишко само не плохое.

Добавлено (06.01.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Сегодня получил не достающие элементы для моего светлячка, антенный ввод от RB, и объёмные декали литьевых номеров на Шерманы от Archer.





загрузить картинку

К стати кто имеет опыт работы с конкретно такими деками, подскажите пожалуйста как с ними лучше всего работать, как с обычными декалями, или как с сухими, и на что лучше сажать, на футуру или как то ещё закреплять.


С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Понедельник, 06.01.2014, 18:46
 
macrossДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:56 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()

К стати кто имеет опыт работы с конкретно такими деками, подскажите пожалуйста как с ними лучше всего работать

Футура - дека Арчер - футура. Работать как с обычными.
 
БабайДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:06 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата macross ()
Футура - дека Арчер - футура. Работать как с обычными.

macross, большое спасибо за подсказку, только не понял за чем перед нанесением деки футуру наносить, ведь клеить буду на голый пластик, а потому серебрение подложки не важно.


С уважением Кулишов Сергей!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Sherman VC Firefly tasca (сборка и окраска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей